Помогите новичку! Летал ли кто на таком?

MItkya

Помогите новичку! Летал ли кто на таком? pilotage piper cub ep
Нормальное ли качество сборки? какой двигатель на него поставить?
Как он в воздухе себя ведет?
Заранее спасибо за помощь.

Маэстро
MItkya:

Помогите новичку! Летал ли кто на таком? pilotage piper cub ep
Нормальное ли качество сборки? какой двигатель на него поставить?
Как он в воздухе себя ведет?
Заранее спасибо за помощь.

Хороший самолетик. Качество изготовления и сборки вполне приличное. При полетах требует более передней центровки, чем предлагает изготовитель. Ставили на него AXI 2212\20, аккумулятор 3 банки лития 2100, с винтами можно поэкспериментировать. В воздухе ведет себя очень хорошо, если не сильно прикладывать об землю - подойдет как первый самолет. Только непонятно. Здесь написано, что материал - пенопласт, на самом деле он бальзовый.

MItkya

Спасибо. А как у него стойки под крыльями? Надо что-то переделывать? Про пенопласт я не знаю, видел его тоже бальзовым. Может ошиблись или какая модификация.

Маэстро
MItkya:

Спасибо. А как у него стойки под крыльями? Надо что-то переделывать? Про пенопласт я не знаю, видел его тоже бальзовым. Может ошиблись или какая модификация.

Да все там нормально, ничего переделывать не надо.

MWW

Летает неплохо, но очень ажурный… Особенно носовая часть. Обязательно вклеить рейку, которая идет в комплекте для моторов с редуктором, даже если мотор крепится фланцем. Иначе - при первой неудачной посадке весь перед рассыпается. Капот тоже очень слабенький. Все-таки для первой модели я бы его рекомендовать не стал… Центровка, действительно действительно должна быть ~25 мм от передней кромки.