помогите с мотором

pipn

вот люди кто знает построил лаг 3 из потолочки размах 1 метр вес грам 200 (весов нету вот 😦 )

дак живу в захолустье не чего не купить ни моторов ниче вот и жена поехала в маскву привезла пайпер J3 cub ARF 540 грам весит, вот оно не летает ну иладно (сделал крыл к нему новое увеличил длинну и площадь выдернул все лишнее полетел )

ладно вот теперь сам вопрос хочу на свой лаг поставить мотор от этого пайпера а понять не могу
какой он 280 или 300 или 380 вот помогите маркировка на нем 58420,???
искал в инете маркировку не нашел

а что касается лага 3 собрал все вроде щас ставлю сервы
моделка пробная фотки скину позже

помогите что за мотор стоит его ставить или нет ато сним J3 совсем плохо летает может на моем лутше будет мой полегче да и планирует лутше(кидал их оба срук )

boroda_de

Берёте линейку и замеряете длину корпуса мотора. если ~28мм, то это 280ый, если 38мм, то это 380ый (его ещё 400ым кличут)
замерив диаметр корпуса можно ещё посмотреть тут: маркировка моторов
rcopen.com/forum/f20/topic27599 и ещё тут
rcopen.com/forum/f36/topic27567

collapse

а пролейте свет, какие аккумуляторы Вы пользуете, с каким винтом и какой редуктор на это моторе (если вообще есть)?
Если мотор 300-й/380-й, то посмотрите сначала тут:
www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_zero
там мои страдания по 300-й серии…
А вот после, что уже вышло за рамки обзора, я оклеил этот чемодан стеклом, и он потяжеле как раз где-то до Вашего веса. И пулял очень недурственно при этом. Так что возможно, пайпер-то и неплохо должен летать, просто Вы не совсем верно рачитали мотоустановку…
А для Лагг-3 скорость должна быть повыше, чем у пайпера (ну так, по закону жанра 😃) - это тоже регулируется в общем-то, винтом и количеством банок в аккумуляторе…

Кстати, раз уж есть интет - пользуйтесь инет-магазинами, и проблеммы будут сняты.
Абакан… тоже мне, захолустье… Вы еще захолустья не видели, видимо 😃

pipn

спасибочки за ответы с мотором значится меня надули
на пайпере написано 380 мотор, а реально померил 28мм(как посоветовали )нашел маркировку ура, 280, вот надувательство
вин 10*6 редуктор 4:1

короче побежал в инет магазин покупать 380, редуктор 5:1 и винт9*6 судя по
прочитаному что вы посоветовали думаю оба пайпера будут летать прилесненько

огромное пасибо приятно кода тебе помогают
😃

boroda_de

Не полетит!
380ых (аналог Speed 400) много разных бывает: и КV у них обычно от 2200 (7.2В) до 3000(6В)
Редуктор 5:1 не пойдёт
Под редуктор 5:1 и винт 9х6 отлично подходит 300-й на 7-8банок

RedSun
pipn:

короче побежал в инет магазин покупать 380, редуктор 5:1 и винт9*6 судя по
прочитаному что вы посоветовали думаю оба пайпера будут летать прилесненько

Для 400го мотора нужны более мощные батареи. 300му достаточно 8 ампер и сильноточных мелких “пальчиков” (ААА), 400й может сожрать до 14ти ампер, и понадобятся большие"пальчики" (АА), а это на 100 грамм тяжелее.

Не гонитесь при выборе мотоустановки за большой статической тягой. В случае с истребителем, который летает быстро, нужна большая скорость потока. Пусть даже и в ущерб статике.
Для Вашего варианта предложенная Бородой конфигурация оптимальна. Либо Акси2208/20 с винтом 7х4 от трех полимеров. И то, и другое я применял на своем GWSовском Зеро.

pipn

купил 380 редуктор 5:1 и винт 9*6

вот кста вопрос мгет к тознает у меня тут от палароида
lipo от касет с фотографиями куча может кто знает

эти липо потянут или слабоваты

седне поставил и полетал выще клоасно
сразу вспомнил детство блин почему у нас не было таких игрушек
жена угарает чем бы дитя не тешилось лижбы не повешалось

leks3250

Насчёт Пайпера вы зря бочку катите, у меня прямо с коробки полетел, в полете поправили тример и отдал управление своему сыну 7 лет. Мотора для этого аппарата хватает за глаза,самик прекрасно уходил в верх чуть больше чем в пол газа, и сынишка такое выделывал с ним в воздухе что я думал это его последний полет, я никогда не видел что бы самик без элеронов мог такое на такое способны только дети, и даже сожал его он сам правда это фигура высшего пилотажа называлась “морковка” но двухметровые сугробы это могут позволить,так что могу сказать одно, движка там предостаточно, на максималке скорость развивает приличную. Не могу даже предпологать почему он у вас не полетел сразу.

pipn

ну я выеснил почему не летает
все упираласи в движок там стоял 280
а вес модели 500 гр слабовато будет но на коробке написанно было
что стоит 380 моторчик вот короче моей жене продали бракованный
ище в добавок радио управление сним шло бракованное 2 канала не работало пришлось паять и ремонтировать (в магазине не проверела она вот и запрак,а расстроилась бедная что не угодила мне ) щас поставил 380 и 3 батарейки от сотового прет тока в путь
правда винты сломал все седне склею еще пару винтиков
нуна политать еще понравилось сильно