Посоветуйте самолет с моторамой плз.

Fletcher

Сегодня убрали формозу.
Посоветуйте похожий самолет, только чтоб в комплекте была моторама под б/каутранер или таковую чтоб можно было купить реально в Питере.

Спасибо!

Fletcher

И вот Su-31EP не подойдет-ли по требованиям ?Да, мотор дуалскай вес 74 гр. регулятор маркус 30А, акумуляторы 2250 s3.Хотелось-бы чтоб со всем этим он не сильно срывной был.Зы: формоза разбитая с этим добром весила 700 гр.

Free_Fly
Fletcher:

Сегодня убрали формозу.
Посоветуйте похожий самолет, только чтоб в комплекте была моторама под б/каутранер или таковую чтоб можно было купить реально в Питере.

Спасибо!

Таки добили Аццкаго? Ну поздравляю 😃
А вот это посмотри www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
И все остальное от Гиперион, но тока мотораму и крепление шасси сразу усиливать.
Тока моторчик надо будет помощнее.

Fletcher
Free_Fly:

Таки добили Аццкаго? Ну поздравляю 😃

Да, под конец. Там ветер жуктий был. его на небольшой высоте завертело и не справился.Можно в принципе восстановить но хочется чонить другое попробовать.

Free_Fly:

А вот это посмотри www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…И все остальное от Гиперион, но тока мотораму и крепление шасси сразу усиливать.

Камрад, да ты чегой ? =)Он здоровенный и тяжеленный.Его во первых без машины на поле не дотащить, а во вторых сразу покоупать и мотор и рег и акумуляторы.А это неохота.Хочеца именно чтоб как формоза - 900 на 900 и полетный вес 650. )Можчно из бальзы наверное рискнуть.

Вон сушка типаwww.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…не пойдет ?

ЗЫ: Хотя площадь 14.8 против 16.5 формозовских несколько пугает.А нету чегойнить с крылом в 17-18 квадратов ?

Free_Fly
Fletcher:

Вон сушка типаwww.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…не пойдет ?

ЗЫ: Хотя площадь 14.8 против 16.5 формозовских несколько пугает.А нету чегойнить с крылом в 17-18 квадратов ?

Именно этих Сушек на нашем поле было наколочено столько, что если собрать опилки, то эскадрилбью бомбовозов построить можно будет. Мужики жаловались и на конструктив хлипко-китайский и на срывное крыло. Посадки комментировались отборным матом, по причине не летучести самаля.

Не, я не понял, какие ппробемы с доставкой самоля на поле… Или Шульц забастовку объявил?
Вот это паренек один в авоське на поле возит www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC7239/ Пробовал рулить - не срывное абсолютно. Прошу заметить - б/к моторчик идет в комплекте.

Fletcher
Free_Fly:

Именно этих Сушек на нашем поле было наколочено столько, что если собрать опилки, то эскадрилбью бомбовозов построить можно будет. Мужики жаловались и на конструктив хлипко-китайский и на срывное крыло. Посадки комментировались отборным матом, по причине не летучести самаля.

Понял, значит сушку нафиг.
Блин, мне-б пилотажку, тока с площадью крыла хорошей…

Free_Fly:

Не, я не понял, какие ппробемы с доставкой самоля на поле… Или Шульц забастовку объявил?

Дык а при чем тут шульц ?
Шульц не водитель, он так-же самолетом занят на поле и пиво со мной тама пьет.
=)

Free_Fly:

Вот это паренек один в авоське на поле возит www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC7239/ Пробовал рулить - не срывное абсолютно. Прошу заметить - б/к моторчик идет в комплекте.

Он плоскофизюляжный, и 3Д.
А я как раз хочу чтоб типа формозы было - с обводами настоящего самолета.
Мне-ж чтоб видео потом снимать, а на этих 3Д не зрелищно получается.

Ну и эта… Мне как раз бы чтоб ничего в комплекте кроме самолета не надо.
У меня-ж полный комплект для б/к куплен от мотора до акумуляторов.

  • приемник мини.
Free_Fly
Fletcher:

Он плоскофизюляжный, и 3Д.

Не, он не плоский. А пилотагу нормальную в магазинах кроме Гиперионовских не найти, но они все больше и тяжелее. С размахом до метра только ЗД продают. 😃

Barbus
Fletcher:

Сегодня убрали формозу.
Посоветуйте похожий самолет, только чтоб в комплекте была моторама под б/каутранер или таковую чтоб можно было купить реально в Питере.

Спасибо!

Попробуйте вот этот.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7105/?man…

Fletcher
Free_Fly:

Не, он не плоский. А пилотагу нормальную в магазинах кроме Гиперионовских не найти, но они все больше и тяжелее. С размахом до метра только ЗД продают. 😃

Саня малой вон хотпоинт предлагает который под электро.
Грит толковый должен быть.
Тока чегойто не найти их в городе нигде.

Barbus:

Попробуйте вот этот.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7105/?man…

Спасибо, но это

а) верхнеплан и
б) планер.

Мне-б пилотажку с нижним крылом. 8-\

dzyub-ro

Знакомые требования ! 😃
У меня были такие же требования к самолету. В результате приобрел Формозу2.

Может вам взять Формозу II ? А для повышения прочности обклеить скотчем. Мотораму можно сделать любую.
Параметры самолета просто идеальные, поведение отличное.
Я брал как первую модель и не ошибся.

Fletcher
dzyub-ro:

Знакомые требования ! 😃
У меня были такие же требования к самолету. В результате приобрел Формозу2.

Может вам взять Формозу II ? А для повышения прочности обклеить скотчем. Мотораму можно сделать любую.
Параметры самолета просто идеальные, поведение отличное.
Я брал как первую модель и не ошибся.

Тут дело в том что формз у меня было аж две штуки. -)
Ну и я почитал отзывы, грят формоза2 летает хуже первой.

  • она в комплекте с ненужным мне двигателем
  • без рамы.
  • тяжеловата.

В общем через час пойду вот это покупать:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC5620/

Fletcher
Fletcher:

Тут дело в том что формз у меня было аж две штуки. -)
Ну и я почитал отзывы, грят формоза2 летает хуже первой.

  • она в комплекте с ненужным мне двигателем
  • без рамы.
  • тяжеловата.

В общем через час пойду вот это покупать:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC5620/

Не.
Почитал форум.
Посоветовался с людями.
Бальзу мне рано еще.
Действительно надо брать Формозу2.

Вот ее пойду щас куплю. )

Всем спасибо!

Fletcher

взял вторую формозу.
На первый взгляд - сделана гораздо разумнее первой.

Будем собирать.

dzyub-ro

Кто сказал, что Формоза II летает хуже? У второй больше площадь крыла и параметры лучше. А как планирует !!! Загляденье.

При сборке обратите внимание, что у Формозы изначально задняя центровка. Мотораму я делал из ящика из под фруктов, клей эпоксидный.

Про сбор этой модели есть оч. много ссылок, но будут вопросы обращайтесь.

tatata

Формоза 2 отличный самик. Вот моя

Fletcher
dzyub-ro:

Кто сказал, что Формоза II летает хуже? У второй больше площадь крыла и параметры лучше. А как планирует !!! Загляденье.

При сборке обратите внимание, что у Формозы изначально задняя центровка. Мотораму я делал из ящика из под фруктов, клей эпоксидный.

Про сбор этой модели есть оч. много ссылок, но будут вопросы обращайтесь.

Сильно задняя ?
Без начинки электронной и без моторамы, но всё остальное когда уже собрано - где примерно ЦТ проходит ?
Как на первой или как ?

И скажите пожалуйста, какая апаратура и как в самолете компоновка сделана.

tatata:

Формоза 2 отличный самик. Вот моя

Хорошая.
Интересно сразу на чем летаете и как компоновка расположена.

dzyub-ro

ЦТ должен быть на 110-130мм от передней кромки крыла.

Компоновка штатная:

  • регулятор в передней части (см. фото)
  • приемник между крылом и фюзеляжем
  • акку на своем месте, снизу крыла
  • полетный вес 750-800 г (нет точных весов)
    потребовался доп. грузик, для вывода ЦТ ближе к передней части (был на 155мм в полной сборке)

    (Фото заимствованно, но у меня оч. похоже)

Что стоит:
Регулятор: “Pilotage Stamina 20A V2”, BEC
БК двигатель: “Pilotage DT-2213/22”
Аккумуляторы: Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P
Передатчик: HiTec Optic 6 (+родной приемник)

Двигатель слабоват, летает отлично (бочки, петли и т.д. проходят) но вертикально вверх не тянет. (брал подешевле, для первой модели мне хватает, не был уверен получится ли у меня летать вообще)

tatata

Самолет был взят как вторая модель и поставил что посоветовали в пилотаже. Но подозрение что посоветовали перепутав с первой формозой, что меньше и легче.
Дрыг 2209/28
рег 12А
акб кокам 910 3 банки.
Для достижения правильной центровки акб вставлялся в проделанное отверстие в носу сразу над местом крепления крыла.

На картинке самолет уже со стандартным примником, который в это отверстие и влез и акб пилотаж 2100 3s1p сразу за ним (опасно конечно, но что делать). Летал с винтами 10х5, 8х6.
Сейчас опять думаю со шкафа достать и вновь полетать.

Летала с такой начинкой хорошо, получалось пытаться крутить весь классический пилотаж. Центровка была предельно задняя. Вертикально вверх лететь не хватало тяги, зато научился держать скорость.

Leonid-v
dzyub-ro:

Что стоит:
Регулятор: “Pilotage Stamina 20A V2”, BEC
БК двигатель: “Pilotage DT-2213/22”
Аккумуляторы: Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P
Передатчик: HiTec Optic 6 (+родной приемник)

Двигатель слабоват, летает отлично (бочки, петли и т.д. проходят) но вертикально вверх не тянет. (брал подешевле, для первой модели мне хватает, не был уверен получится ли у меня летать вообще)

Этому мотору можно винтик АРС 11*4.7 - тогда будет вертикально лететь - тяга получается за килограмм.
Однако в жару поакуратнее, можно движок перегреть 😃 Я уже один спалил 😦

dzyub-ro
Leonid-v:

Этому мотору можно винтик АРС 11*4.7 - тогда будет вертикально лететь - тяга получается за килограмм.
Однако в жару поакуратнее, можно движок перегреть 😃 Я уже один спалил 😦

Вот спасибо, я как раз занимаюсь подбором винта. 8, 9, 10 уже опробовал, теперь 11 буду ставить.

Leonid-v
dzyub-ro:

Вот спасибо, я как раз занимаюсь подбором винта. 8, 9, 10 уже опробовал, теперь 11 буду ставить.

не просто 11, а только АРС 11*4.7 - это проверено 😃