Помогите выбрать электричку новичку

Геннадий

Бери ARF собирать нааааамного легче, даже в квартире соберешь без труда,вот это по первой модели, а вторую можешь брать кит ,когда просечешь ,что к чему.По поводу электрики,помочь не могу на эл.не летал.

Lazy

Если Башня - то там особого выбора нет. Я бы порекомендовал из наборов Herr Rally XP - смесь самолёта и планера. С рекомендуемым 280-м моторов летает как раз для новичка - медленно и постепенно. Планирует на брошенных ручках и сам садится ( только бросить их надо вовремя 😆 ). Или GP Tutor/Light Trener/Fundango. На первые полгода хватит выше головы. Масса допустимых модификаций - особенно в наборах Herr. В своё время у меня их было около 7-ми - ставил я разные эксперименты, но каждый летал.
Ни одного ARF не посоветую. Они конечно красивы и собранны, да только…Абсолютно неремонтабельны. Вернее - не имея мало-мальски приличного опыта постройки моделей, разбитый ARF не восстановить. Ну а разбитие оного - вопрос времени… 😁
Все дополнительные материалы та-же Башня и подсоветует - не стоит этим пренебрегать, Конечно всё , что они предлагают заменимо, но стоит внимательно просмотреть все рубрики.
Успехов.

Lazy

To риобби: Батенька…Там ведь как для баранов написано…

For Intermediate to Advanced Modeler/Flyers.
Recommended for modelers who have had trainer airplane experience and also have safely flown/landed high-wing planes.

А тема - вроде для новичков…

3 months later
svb

Добрый день!
Вот встал вопрос о приобретении модельки. 3 неделю сижу в и-нете, читаю, но определиться окончательно не могу. Хочу именно электричку. Помогите выбрать модель ARF или кит (даже желательней) в плане - первая модель(варианты) и вторая модель (варианты). Было бы здорово услышать отзывы людей летавших на предлагаемых моделях (ну хоть в кратце), а так же информацию о доработках (по движку, редуктору, аккумуляторам). Самому строить из подручки пока не очень. Поэтому и думаю купить набором.
Я ориентируюсь на то что представлено на башне.
Вообще на вторую мне кажеться пойдет Kyosho Spree Sports?
ЗЫ: Не бейте меня, форум уже весь перечитал, но проблема выбора осталась…
ЗЫЫ: Заранее всем благодарен за помощь и потраченое на меня время.

Я остановился для себя на первой модели - GWS Beaver
Собирается неспешно за 1-2 вечера, проблем со сборкой _у_меня_ не возникло …

Взлетает как против ветра, так и по ветру, летает вполне прилично, противостоит ветру до 5 м/c. Летал под трамплином, на Гребной каналье. Там ветер порывистый, но модель достаточно несложно управляется.
При учёте отсутствия у меня каких-либо навыков управления я вполне успешно отлетал 8 минут, до разряда аккумуляторов.

Компект полностью штатный, аккумуляторы Sanyo TwiCell 1850 AA NiMH покупал на радиорынке и спаивал в батарею сам. Тренировал 3 цикла зарядником от GWS.
Да, штатные колёса я не ставил, а согнул 2 стойки и поставил его на лыжи. 😉 Лыжи сделал из куска электротехнического короба 25x16.

Второй приобрёл GWS Zero. Буду пускать вероятно ближе к весне.

Модельки покупал в нижегородском филиале “Пилотажа”, ул. Б. Покровская, 101 ( между “Серой Лошадью” и пл. Лядова).

З.Ы. Это не реклама, просто у нас в НиНо 5 января 2004 открылся пока единственный модельный магазинчик.