Помогите чайнику ВЫБРАТЬ электричку-монстра

NURB

Пришло-таки осознание (спасибо форуму), что курочить в глупых потугах апгрейда свой Гелентваген NIKKO смысла нет. Посмотрел что есть в наличии на Tower Hobbies, по внешке и цене приглянулись следующие модели(в порядке угасания интереса):

E-Zilla Electric 4WD RTR - $330

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHU6&P…

Mini Quake Ultimate RTR - $160

www.towerhobbies.com/products/…/dtxd11.html

Tamiya Mighty Bull RTR - $160

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGUY7&P…

Tamiya Twin Detonator - $130

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFSG6&P…

Я слабо понимаю в технических характеристиках, поэтому ВОПРОС К ПРОФИ: подскажите пожелуйста, что взять? И если можно - обосновано. Заранее спасибо.

lex500

нельзя сравнивать эти модели (а №3 и №4 помоему одно и то же) так как:
1)разных масштабов (1.10 и 1.18)
2)разных ценовых категорий(330$,180$, 130$)
Выбор надо делать исходя и того для чего нужна.

GROZZY
NURB:

Посмотрел что есть в наличии на Tower Hobbies, по внешке и цене приглянулись следующие модели(в порядке угасания интереса):
Я слабо понимаю в технических характеристиках, поэтому ВОПРОС К ПРОФИ: подскажите пожелуйста, что взять? И если можно - обосновано. Заранее спасибо.

Если электромонстр 1:8 то только Е-Махх.
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVS28**…
По поводу Е-Зиллы есть топик, в этой-же ветке там все понятно.
На башне, когда на модель смотришь, слева столбец в рамочке - запчасти, хоп-апы и т.д.
Сравни, что написанно для Е-Зиллы и для Е-Махха, выбор думаю будет очевиден.

Tamiya Mighty Bull RTR, Tamiya Twin Detonator - это скорее хорошие игрушки, ИМХО.

SPIRITUS

Mighty Bull RTR Точно не брать!!! С одним мотором он будет еле ползать. Учитывая, что у него 2 ведущих колеса, бездорожье он не потянет - только асфальт и грунтовые дорожки, а в таком случае лучше брать раллийку или багги.

Tamiya Twin Detonator Практически тоже самое, только полный привод и два мотора. Сверхлегкий и проходимистый. На нем прикольно триалить и лазить по камням. Короче, своих денег стоит, но требует еще вложения 100-150$(не считая пульта и батареек) для нормальной езды.

Но для гонок, по любому лучше Е-Махх. На него и хопапов много.

NURB

Спасибо всем за мнения! Выбираю Езиллу. В большой спорт мне пока рано (это я о Traxx-e), а данная машина отвечает важному требованию эстэтического удовольствия. Да и вроде отзываются о ней не плохо с технической стороны. Буду брать её, только вот пока не знаю где… Толи заказывать на тауэре, толи в Москве взять? Есть мнения на сей счет? Я вроде видел здесь представителей каких-то магазинов где вроде была сия забава…

Вопрос по “версии” данной модели. Ходят слухи, что мол могла со временем измениться комплектация. Как опознать более свежую, если таковая существует ?

И еще, очень важный момент по длительности работы на акумах. 5, 7 минут это просто смех. издевательство а не удовольствие. Есть в природе достойные энергоносители что-б хоть пол часика погонять? Я понимаю, от трассы и режима езды зависит, но идея понятна. Или только запасные по карманам распихивать?

NURB

Ну всё. Вчера сдал обратно в магаз Гелентваген и заказал на тауэре Зиллу!

Kronid

И я. В придачу батареек SMC IB4200 6-Cell Stick Pack пару штук. Кстати катается она на 3600 около 8 мин., но это на форсаже постоянном. А если ограничить курок, то можно минут 15 колбасить. А это уже, как все.

GROZZY
Kronid:

И я. В придачу батареек SMC IB4200 6-Cell Stick Pack пару штук. Кстати катается она на 3600 около 8 мин., но это на форсаже постоянном. А если ограничить курок, то можно минут 15 колбасить. А это уже, как все.

Во-во, и на МР, себя показать, на других посмотреть. 😃

NURB

Во-во, и на МР, себя показать, на других посмотреть. 😃

Дней 15 пока дойдет ждать точно, а потом недельки две тренироваться управлять буду. И батарейки мне крутые прикупить надо будет… Нескоро на рейсинг 😃

Kronid

за 15 дней ничего не приедет. Если конечно ты не маньяк и не заказал доставку за 255 грина. Реально недели 3-4.

NURB
Kronid:

за 15 дней ничего не приедет. Если конечно ты не маньяк и не заказал доставку за 255 грина. Реально недели 3-4.

Я маньяк, но не в этом смысле. 😛 Заказал авиа почтой. А вот про акумы неподумал как-то 😦 Вот, рою инет в поисках достойных… Кстати, а это SMC можно будет заряжать штатным Зилловским зарядником?

GROZZY
NURB:

Дней 15 пока дойдет ждать точно, а потом недельки две тренироваться управлять буду. И батарейки мне крутые прикупить надо будет… Нескоро на рейсинг

На рейсинг нельзя, только посмотреть - Е-Зилла 10-того, а не 8-го масштаба.

NURB
GROZZY:

На рейсинг нельзя, только посмотреть - Е-Зилла 10-того, а не 8-го масштаба.

Ну, нет так нет. Значит можно устроить междусобойчик при желании. Вернее между-Е-зильчик 😃
Хотя странно, сам лично читал про то, что мол "где вы, Е-зилло-воды Московские? " А оказывается нас и не ждут нифига… А для 10-ток что, не устраивает никто заездов? Или этого масштаба мало просто на руках?

GROZZY
NURB:

Ну, нет так нет. Значит можно устроить междусобойчик при желании. Вернее между-Е-зильчик 😃
Хотя странно, сам лично читал про то, что мол "где вы, Е-зилло-воды Московские? " А оказывается нас и не ждут нифига… А для 10-ток что, не устраивает никто заездов? Или этого масштаба мало просто на руках?

Ждут или не ждут это не мне решать - для этого есть организаторы.
Вообще поиск рулит, написанно и обсуждено было все многократно, еще стоит прочитать правила МР (размер модели там, всякие цифирьки, внешний вид - тип кузова).
Пока организаторы идут навстречу - пускают вне зачета Е-Маххы, у них (Е-Маххов) ОДНО несоответствие правилам - электротяга).

😃 А то народ с Нью-Брайтовскими игрушками приходить на МР начнет 😃

BERSERK80

ПРИВЕТ
Бояться наверное 😃
У десятки вес поменьше вот и ускорение получше (это гдето было) 😊
видимо е зил мало пока сам целюсь на нее пока беспокоят детали
на счет зарядки присматривайся , пока дешевую лучше не бери (через пол года она даром не нужна будет никому) бери поуниверсальней с липо свинец (пока тачка придет а вот и заряднечик созреет)
может е зила на безклекторнике у тебя ездить будет и аккумы липо стоять через пару лет ух
кто знает 😋
а зарядка что в комплекте долго заряжать будет ноч заряжаеш 5 мин ездиш неспроведливо 😃

GROZZY
BERSERK80:

ПРИВЕТ
Бояться наверное 😃
У десятки вес поменьше вот и ускорение получше (это где то было) видимо е зил мало пока сам целюсь на нее пока беспокоят детали
а зарядка что в комплекте долго заряжать будет ноч заряжаеш 5 мин ездиш неспроведливо 😃

Да кто-ж Вам сказал что если меньше то легче -
заходим на Башню - смотрим вес - на Зиллу полный, на Махх без АКБ, вычитаем вес, идущих в комплекте АКБ (278гр пак х 2) и смотрим на результат, блин, это же так просто.
А по поводу запчастей в топике Е-Зилла, все обсудили.

Kronid

Зарядник штатный гавнистый и работает только от прикуривателя. В комплекте будут 2000 аккумы. Нормальную зарядку там нет смысла покупать так как напряжение кривое, да и тут их навалом.

GROZZY
Kronid:

Зарядник штатный гавнистый и работает только от прикуривателя. В комплекте будут 2000 аккумы. Нормальную зарядку там нет смысла покупать так как напряжение кривое, да и тут их навалом.

Здесь можно сильно сэкономить - в ките нет ничего лишнего

www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=420_…

Нормальные зарядники питаются 12 вольтами, врядли в Америке, 12 вольт кривее чем у нас…
Тритон здесь стоит 176, а на башне 90, кажется пахнет экономией…

Kronid
GROZZY:

Здесь можно сильно сэкономить - в ките нет ничего лишнего

www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=420_…

Нормальные зарядники питаются 12 вольтами, врядли в Америке, 12 вольт кривее чем у нас…
Тритон здесь стоит 176, а на башне 90, кажется пахнет экономией…

И где 12в. брать? Носить с собой маленький автомобиль с прикуривателем?

NURB
Kronid:

Зарядник штатный гавнистый и работает только от прикуривателя.

Че за бред? 😂 Типа каждый покупатель зиллы должен минимум иметь автомобиль с прикуривателем?


УРА! С башни пришло подтверждение об отправке! Интересно теперь, за сколько дойдет…

а по ночам далаю наброски нового корпуса (см картинку)

GROZZY
NURB:

Че за бред? Типа каждый покупатель зиллы должен минимум иметь автомобиль с прикуривателем?

Нет, достаточно блока питания от компа (или специального).

NURB:

И где 12в. брать? Носить с собой маленький автомобиль с прикуривателем?

Нет, лично Вам проще будет носить с собой маленькую электростанцию на 220 вольт.

NURB
GROZZY:

Нет, достаточно блока питания от компа (или специального).

Ой, как неприкольно… а чем обусловлена такая задумка про внешние 12 вольт? Неужели встроить трансформатор трудно на 110-220? Или это такой простой, но вполне работающий дополнительный развод на деньги?

GROZZY:

Нет, лично Вам проще будет носить с собой маленькую электростанцию на 220 вольт.

Извините, но это не моя цитата, а уважаемого Kronid

GROZZY
NURB:

Ой, как неприкольно… а чем обусловлена такая задумка про внешние 12 вольт? Неужели встроить трансформатор трудно на 110-220? Или это такой простой, но вполне работающий дополнительный развод на деньги?

За чужую цитату пардон.
Трансформатор нужен мощный (5-15А) и стабилизированный, потом блоки высоко и низковольтные дешевле развести подальше.
Правильные зарядники в которых есть и 12 и 220, стоят значительно дороже.
А в полевых условиях 220 вообще не нужно, а зарядник нужен маленький, прочный и мощный.

Kronid

Сижу в поле часов пять и заряжаю батарейку… А в это время у меня в машине кончился бензин. Чес слово … при чём тут поле и 12 вольт стабилизированных. Они это делают чтобы имея один источник 220/12 подключать к нему несколько зарядок.