Precision Aerobatics Katana Mini - в хвосте

cashin

Блин, не расчитал батарею и плюхнулся на поле, сломал место крепления обтекателя шасси, и ось назад ушла.
Не знаю теперь, клеить их снова или делать новые попроще без обтекателей.
Индикатор батареи надо по-любому!

Katapult
cashin:

Индикатор батареи надо по-любому!

Крайне актуальный вопрос.
У Катана чуть поболее. Приходится на батарее 2100 через 6-ть минут рулить на посадку, на батарее 3200 через 10.

cashin
Katapult:

Крайне актуальный вопрос.
У Катана чуть поболее. Приходится на батарее 2100 через 6-ть минут рулить на посадку, на батарее 3200 через 10.

Вообще если регуль определяет напряжение отсечки, и оно настраиваемое,
то не очень понимаю, почему бы не сделать индикатор.

vic_bull

Мне показалось что из-за руддера он у меня неуверенно летает на ноже, из-за слабой сервы.
И куда-то тянет в сторону на ноже, может это выкос слишком большой или слишком малый, пока непонимаю что за фигня.

Гарантировано тянет в сторону шасси.Но при этом поддержка РВ нужна совсем минимальная, чуть-чуть на себя.
А вообще чем больше скорость, тем ровнее, и носик не сильно задирает при этом.

Блин, не расчитал батарею и плюхнулся на поле, сломал место крепления обтекателя шасси, и ось назад ушла. Не знаю теперь, клеить их снова или делать новые попроще без обтекателей.
Индикатор батареи надо по-любому!

Сочевствую.В общем у меня та же фигня, буду думать.Но вполне можно их просто убрать, они все равно сильно ось не поддерживают, так было сделано предыдущим владельцем самолета,я сам уже поставил обтекатели, прожили они полетов 15.Со временем я ориентируюсь по таймеру, мне удобно.

cashin
vic_bull:

Сочевствую.В общем у меня та же фигня, буду думать.Но вполне можно их просто убрать, они все равно сильно ось не поддерживают, так было сделано предыдущим владельцем самолета,я сам уже поставил обтекатели, прожили они полетов 15.Со временем я ориентируюсь по таймеру, мне удобно.

Интересно, они вообще реально работают на уменьшение сопротивления? 😃
Мне кажется, что в этом масштабе и при том, что внутри колесики очень маленькие,
обтекатели скорее для внешнего вида, чем для пользы. Хотя это только мое предположение.
Я по таймеру-то смотрю, но стоит сделать несколько “лишних” затяжных петель на полном газу, и вместо 9 минут полуается 8 😃
Так оно и вышло…
Оставлять непролетанную батарею жаба задушила - вот жадность и погубила 😉

Вот где бы взять аналогичные стоечки шасси еще, для сменного облегченного экземпляра.