Piper клевый

horse427

Парни,случайно наткнулся на данный самик.
Подскажите,летающие на нем именно в электро,как что за самоль. Честно,подкупает размах и ваще размеры.
А всегдашняя тяга к копии присутствует,причем, больше чем над пилотажками(даже,копиями).
Интересует все,особенно транспортировка в машине

horse427

Парни,ну неужели никто незнаком? Выручайтете, в попе засвирбело 😁

cashin
Grapes:

а нафига он вам, вы чо, начинающий?

Почему обязательно новичок? 😃
Прикольный самолетик.

Описание на сайте:
"…и доставляющий массу удовольствия “ветеранам” 😃

horse427
cashin:

Почему обязательно новичок? 😃
Прикольный самолетик.

Это точно. Видел полеты 2-х метрового ,правда двс, но прикольно. Вальяжно, я б сказал-величаво 😃

Grapes

Да нет, я к тому ,что быстро надоест, смысл есть ли его брать?.. деньги тратить,ведь результат известен заранее - медленно и печально.
Единственный плюс-размах(имхо).
…не ,как первый, я бы сам взял щас, тока он недавно появился… как первый-это да,здОрово!

cashin
Grapes:

Да нет, я к тому ,что быстро надоест, смысл есть ли его брать?.. деньги тратить,ведь результат известен заранее - медленно и печально.
Единственный плюс-размах(имхо).

Ну это уже личный вопрос для каждого - к чему стремиться в принципе 😃
Кому-то “быстро и весело” надоело как раз потому, что все уже известно заранее -
гоняешь, колбасишься, веселишься - скучно.
А так приехал на дачу, расчехлил, затарахтел, загрузил камеру,
парашютистов каких-нибудь, и потихоньку повез пиво на соседний берег 😒

А как будет круто, если он еще и петлю сделает!

horse427
cashin:

Кому-то “быстро и весело” надоело как раз потому, что все уже известно заранее -
гоняешь, колбасишься, веселишься - скучно.

Есть такое дело 😉

Grapes:

Да нет, я к тому ,что быстро надоест, смысл есть ли его брать?.. деньги тратить,ведь результат известен заранее - медленно и печально.
Единственный плюс-размах(имхо).

Да без проблем, потом продается и дальше… чего-нибудь.
Действительно, можно всякими примочками типа парашютистов заморочиться 😒

Шифт

где бы такую мотораму купить отдельно как на вот этой картинке, да только поменьше, для моторчика дуальский 2830

horse427

Купил данный пайпер. Теперь понял, что нет пока возможности собрать самому, а самоль стоит и ждет. Может есть у кого возможность за денюжку сделать из ARF чудо-медленнолетающее,все оборудование в комплекте(в моем). Для заинтересованных мой тел.89166139009

Маэстро
horse427:

все оборудование в комплекте(в моем).

Не иначе, как Магистр разобрал? 😁

horse427
Маэстро:

Не иначе, как Магистр разобрал? 😁

Не-а!! Магистер неприкасаемый, по началу хотел продать, жена табу вынесла на него 😉 ,мол ,типа, я тоже его собирала,наклейки клеила 😁

horse427
Grapes:

попросите жену собрать 😉

Боюсь,не осилит,доверю наклейки нанести 😛

Grapes

ну уж расскажите нам всем потом , чем кончатся испытания- ведь интересно, что за машина…

horse427

Окей, самолет отдан в АТБ МДС-а на сборку, по результатам отпишу 😎

13 days later
horse427

Уф!! Собрали Пайпер, красавеццц 😛 . Взлетная получилась 2510гр.
Тока облетать не получилось, времени нету. Очень неудобная инсталяция батареи, отсек снизу, но это мелочи.На морду пришлось аж 90 грамм навесить для центровки 😮

Немаленький такой медвед 😁
Облет впереди!

Yamarin
horse427:

Уф!! Собрали Пайпер, красавеццц 😛 . Взлетная получилась 2510гр.
Тока облетать не получилось, времени нету. Очень неудобная инсталяция батареи, отсек снизу, но это мелочи.На морду пришлось аж 90 грамм навесить для центровки 😮

Немаленький такой медвед 😁
Облет впереди!

Эге, на этой кухне, что на фото, я бывал)))
Да, немаленький самолет получился… Это у него фара светит?

horse427
Yamarin:

Эге, на этой кухне, что на фото, я бывал)))
Да, немаленький самолет получился… Это у него фара светит?

Неа,мол,типа батарея клевость свою показывает 😁
БАНО в проекте

cashin

Клево! А с какой начинкой собирали? Винт-то немаленький 😃

horse427

Начинка на пределе, но, думаю, усе в поряде будет. По крайней мере–не пилотага 😒
Axi282608, Александром перемотанный, тяга 3 кг, регуль Spin 55а, батарея 3s 4.8ампер, винт двс-ный 13х6
Облет планирую в воскресенье в Монино. Блин, полтора месяца, с этим мать его за ногу ремонтом в квартире, не летал 😛 , аж соскучился, при одной мысли руки ПРИЯТНО 😒 начинают дрожать,кайф!!!

Маэстро

Да начинка-то потянет. Жаль, не смогу посмотреть облет кукурузника…

horse427
Маэстро:

Да начинка-то потянет. Жаль, не смогу посмотреть облет кукурузника…

Дык, присоединяйтесь, сделаем так сказать выездную сессию ЗАО и ЮЗАО. Магистер гляните, он с тех времен поседел немножко и оброс целыми двумя паками, как ветеранчик 😁

Маэстро
horse427:

Дык, присоединяйтесь, сделаем так сказать выездную сессию ЗАО и ЮЗАО. Магистер гляните, он с тех времен поседел немножко и оброс целыми двумя паками, как ветеранчик 😁

Да я бы с удовольствием. Только в выходные обязательные поездки на дачу. 😦 Там и летаем.