Katana MD

lunatik
hemmitino:

а вот и митинские ребята!!!😃 ну кто что будет заказывать в РА???возьмите и меня на капот на экстру!!!ВЗаммовыгодно!!!
мне лично экстра нравится больше! крыло больше!!как у кати от себы,а вес существено меньше…

Спасибо, кстати, разве можно заказывать сразу несколько самолётов в одной посылке, я вроде слышал что с РА и с еспирита, присылают один самолёт за один заказ. Вроде, поштучно им выгодно или какие то у них там правила.

hemmitino

да мне тока капот! 😃 а то летаю на драном…не по своей вине!

Surf
lunatik:

Дмитрий, обьективно вам кто больше нравиться 260 Экстра или Катана МД?

Илья, мне нравятся обе. Каждая - по своему, поэтому и летаю на обеих типах.

По поводу потери Вашей модели - сочувствую.
Что касается заказа самолетов: в стандартную коробку КатаныМД м Экстры260 спокойно входит второй капот,
если товарищ hemmitino поменял свое мнение с 5-й страницы:

hemmitino:

но добавлю от себя- из бутылки легше!!! и не ждать 2 недели…краска в автомагазе за 80р…подберут без проблем…ничуть не хуже нового…

Илья, обычно заказывают 1 самолет и кучу мелочи.
Правил особых нет, но 2 самолета - это две коробки производителя. Связать вместе: удвоенный вес и удвоенные габариты. Смысл?
И не забывайте о необходимости уложиться в порог отправления 10000рублей, чтобы не платить пошлину -подробнее можете узнать используя поиск в разделе форума “магазины”

hemmitino

хе…хе…я мнение не изменил…просто болван делать не из чего…одни лохмотья остались…хорошие моторы тов.хайвольт делает… .а так бы давно уже залудил, алебастр и краска в балончике в гараже давно имеется и технология отработана…

Surf
hemmitino:

хе…хе…я мнение не изменил.

Вот с июня никто в свой заказ капот для Вас и не включает: все ждут пробуждения у Вас таланта скульптора 😛

8 days later
Mishel

Уже месяц как летаю на Катане -заказал у производителя все полностью, с двигом, регом и 2-мя акками.Летает отлично, запас мощности и у двигателя, и у аккумуляторов колоссальный. Чувствуется большой потенциал модели, буду развивать навыки пилотирования для его раскрытия 😃

VoP

Люди, вот вы скажите, карбоновые шасси - это хорошо с вашей точки зрения? Самолет конечно прекрасный, но у меня по крайней мере такое ощущение, что все таки алюминий лучше для наших условий. Ну нет у нас ровных полей, алюминий бы простил небольшие кочки, карбон же…
Вчера сделал около 50 посадок (взлет, круг, посадка) и в конце концов просадил из акков и сел немного жестко. Одна стойка согнулась назад (карбон). Не сломалась, а нарушились межслойные связи. Алюминий бы выгнул и вперед, а с этой что делать? Циакрина в щели залил - посмотрим… Заказывать одну стойку - жалко времени… Больше ничего не нужно.
После первых полетов на KMD забросил себовскую катану, сейчас опять к ней возвращаюсь…

Surf
VoP:

Люди, вот вы скажите, карбоновые шасси - это хорошо с вашей точки зрения?

😁
перефразируем классику:

Кроха дочь к отцу пришла,
и спросила кроха:
“Алюминий - хорошо?”

  • “Плохо, дочка, ПЛОХО!”
    😁
VoP:

Самолет конечно прекрасный, но у меня по крайней мере такое ощущение, что все таки алюминий лучше для наших условий.

а для наших - чугуний еще лучше 😁

VoP:

Вчера сделал около 50 посадок (взлет, круг, посадка)

Помилуйте, да это же особо тяжкая форма глумления над 3Д-самолетом!
В Австралии за это - к кенгуру привязывают и в поля!! (шучу)

Ну а если серьезно, то этот самолет не для отработки взлета-посадки. Не рассчитан он на это -ни там, ни здесь.
Для 3Д он. Для фристайла в руках опытного пилота. Для обучения 3Д фигурам и совершенствования навыков пиилотажа.
И садится он в ножки сам. Все сказанное: естественно ИМХО.

VoP
Surf:

Ну а если серьезно, то этот самолет не для отработки взлета-посадки. Не рассчитан он на это.
Для 3Д он. Для фристайла в руках опытного пилота. Для обучения 3Д фигурам и совершенствования навыков пиилотажа.
И садится он в ножки сам. Все сказанное: естественно ИМХО.

Воспринято… 😉 Вот бы еще посмотреть где живьем, не на видео, этот фристайл. Приходится одному в своей каше варится.
А для неопытного пилота самолет есть для посадок, а? 😁
Хотя даже если он есть ну и бог с ним. Планы на следущее лето совсем иные…

11 days later
Put_in

Легкий тюнинх … гриль ?

немного деко пленки

Barim

вид спереди - прямо стрекоза какая то 😃

Surf
Put_in:

Легкий тюнинх …

😂 😂 😂
в кабину - ароматизатор “елочка” и корону на торпеду.

стесняюсь спросить: а причем здесь Хонда?
Имхо: убожество получилось 😁 .

vic_bull

Имхо: убожество получилось .

Дим, не гунди, на вкус и цвет… А Хонда, типа спонсор команды, тапа движек хондовский стоит, типа человек любит Хонду, типа взрослый вариант Су31 окрашенный также был…В общем типа…

На мой взгляд очень не плохо, и самолету не вредит.

Легкий тюнинх … гриль ?

Отчего сетку брали? Мне тоже надо.

Surf
vic_bull:

Отчего сетку брали? Мне тоже надо.

Уа-Га-Га.
Мотор (Хондовский) в тюрьме, мухи не пройдут!

Put_in
vic_bull:

Дим, не гунди, на вкус и цвет… А Хонда, типа спонсор команды, тапа движек хондовский стоит, типа человек любит Хонду, типа взрослый вариант Су31 окрашенный также был…В общем типа…

На мой взгляд очень не плохо, и самолету не вредит.

Отчего сетку брали? Мне тоже надо.

Таки да … Не типа , а спонсор, приглашают полетать на их мероприятиях.
Мне лично не нравится когда в самолете дыры, через которые все кишки видно. Сетка осталась от ремонта . Ей швы на гипсокартоне закрывают.

vic_bull

Уа-Га-Га.
Мотор (Хондовский) в тюрьме, мухи не пройдут!

Тебе не понять, ты не любила… 😉

Мне лично не нравится когда в самолете дыры, через которые все кишки видно.

И это правильно, в самолете все должно быть прекрасно!

2 months later
Alex13

Всем привет !
Не прошло и пол года 😊 и я опять взлетел на своей КМД .
Упал 10 мая ,взлетел 10 октября … 😃
За это время однозначно привык к Эдди. Самолёты очень разные - будем прилётываться… 😉
😃

Alex13

Всем привет !
Сегодня летали напару с Сёбовской Катаной 30 .
Разница во взлётном весе - 300 гр.(1060 и 1370),а в остальном всё рядом…(а может не распробовали… 😃 )
Ветер был 6-7 метров…жестковато…

fedrovich
Alex13:

Всем привет !
Сегодня летали напару с Сёбовской Катаной 30 .
Разница во взлётном весе - 300 гр.(1060 и 1370),а в остальном всё рядом…(а может не распробовали… 😃 )
Ветер был 6-7 метров…жестковато…

А вот по ВРЕМЕНИ полёта…, неужели тоже ни какой разницы? Аккум. одинаковые?

Alex13

Привет !
Не - акки разные - на СК30 - 2500 ,а на КМД - 2100.
Но погода не ласковая - до упора не летали.
Но главное не в этом - просто по ощущениям (по повадкам 😃 ) самолёты очень похожи…
Будем пробовать дальше (правда погода закончилась… 😦 )…

Alex13

Всем привет !
А кто нибудь пробовал на КМД акки вроде таких :
HP-LVX2500 25-40C Packs - 2500mAh, 62.5A
HP-LVX2500-3S 11.1V 207гр. 40*132*21
Разница в весе 30 гр по сравнению с 2200 3S.
Сейчас летаю на более лёгких банках ,и по весу и по амперам, такое
ощущение что амперов маловато .
Спасибо !