Katana MD

Surf

fedrovich, а мне понравилась Ваша идея с хомутами. Веса и впрямь немного.
Я привык к этому, но интересно: на ноже пугающий звук у Вас теперь появляется или нет? Неужели полностью устранен подобной схемой закрепления?

Расскажите, пожалуйста: площадку под шасси вынимали и переделывали полностью или ограничились накладкой сверху с фиксацией 3-мя угольными штырьками?

Шасси - уже не карбон или это блик на фотографии?

fedrovich
Surf:

fedrovich, а мне понравилась Ваша идея с хомутами. Веса и впрямь немного.
Я привык к этому, но интересно: на ноже пугающий звук у Вас теперь появляется или нет? Неужели полностью устранен подобной схемой закрепления?

Расскажите, пожалуйста: площадку под шасси вынимали и переделывали полностью или ограничились накладкой сверху с фиксацией 3-мя угольными штырьками?

Шасси - уже не карбон или это блик на фотографии?

В этот выходной отлетал 2 акк., при морозе и ветре и на “ноже” и на полном газу
горизонтальные бочки крутил на полных расходах, ни каких не приятных звуков…! Сплошное удовольствие…!:grin: Как писал ранее, при очень грубой посадке в траву, выломал всю площядку под шасси, пришлось вклеивать липовую 6мм. бобышку и сверху 2-х мм. фанеру с фиксацией тремя угольными штырями, засверленными через шпангоуты, собрано всё на эпокситке!
Разрезные-родные шасси заменил на цельные самодельные из ДТ-16_ 2мм. они оказались на 7гр. легче и крепление их через два 5мм., капроновых болта надёжнее и безопаснее, ещё ни разу не приходилось её, площадку, ремонтировать!
Калёса сделал-выточил на дрели сам из твёрдого упаковочного паролона, получились очень лёгкие в меру мягкие, диаметром 80мм.,ось из 5мм. аллюм. трубки развальцованные на две 1.5мм фанерные шайбы (повышенной проходимости), по траве заруливаю как на асфальте!:)
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/1 Здесь можно и посмотреть.

VoP

цельные самодельные из ДТ-16_ 2мм
Тоже вот хотел в свое время… но руки не дошли (точней материала не нашел - может не сильно искал). Заказал родные, но одну из них все равно подломил - видимо в месте крепежа слои карбона разошлись - с виду нормально, трещин нет, а жесткости нет.
Также сдвинулась (отклеилась) площадка приемника (сервы РН) - заметил только тогда, когда задняя опора (шпангоут) выгнулась дугой.
Как то вылетел магнит из фонаря, я не глядя его приклеил. Потом репу чесал - и что это фонарь стал слетать?, списал на деформацию фонаря после его падения в полете, стал фиксировать фонарь скотчем. Только сегодня стал пристально смотреть - вклеил магнит не соблюдя полярность.
Мотор тож улетел однажды из моторамы, второй вроде держится.
Сломал площадку шасси - сделал свою.
Вообщем за лето сделано около двухсот полетов, сегодня наконец осмотрел модель полностью. Состоение очень даже ничего.
Весьма достойный самолетик.

vic_bull

Ну вот и все, выпустили козла в огород. 😃 Дед мороз заходил чайку попить, забыл вот такую коробку:

Вот теперь мы похохочем. 😉

Surf
vic_bull:

Дед мороз заходил чайку попить

Это он хорошо зашел! Поди когда уходил - еле ноги переставлял?😂

Эх зажжем! Теперь на Речном появится сестра моей КатаныМД. НО какая!!!
(терли мы о ней с тем Дедом - точно знаю!)
В кооробке то - единственная и неповторимая в своем роде!😉
Да, Виктор?

Crash_from_Koptevo
Surf:

В кооробке то - единственная и неповторимая в своем роде!😉
Да, Виктор?

Витьку поздравляю,а то ,блин на какомто пенолёте летает с ДОВОЛЬНЫМ выражением!Жалко человека…
А чем единственная?

vic_bull
Surf:

Это он хорошо зашел! Поди когда уходил - еле ноги переставлял?😂

Эх зажжем! Теперь на Речном появится сестра моей КатаныМД. НО какая!!!
(терли мы о ней с тем Дедом - точно знаю!)
В кооробке то - единственная и неповторимая в своем роде!😉
Да, Виктор?

И все то он прям знает!😁

Mishel

В выходные получил посылку от РА с моторамой и капотом.Хочу отметить, что проблема с прочностью моторбокса уже дошла до производителя, т.к. я получил уже усиленную самой РА мотораму (внутри вклеены дополнительные бальзовые
уголки).Очевидно, сработала обратная связь от покупателей.
Всех форумчан с Новым Годом!

7 days later
vic_bull

Так как моя Катанка приехала прямо перед Новым годом, поглядел я на нее, повздыхал и положил на полочку повыше. Только вот ошибочку совершил, неподумал, положил близко к батарее и пошел праздники праздновать да водку пить. Несмотря на то, что раскрасочка была “спешл эдишн”, не оставляла ностальгия по моей маленькой желтой Катанке, из-за которой я этот самый “спешл эдишн” и брал. Сегодня открываю коробку, а ТАМ! БА, под воздействием тепла от батареи пленочка полиняла и приняла благопристойный и желаемый вид!
Ведь и правду говорят, что под Новый год чудеса случаются! 😃

Surf
vic_bull:

под Новый год чудеса случаются! 😃

Может опровергнешь версию со сменой цвета пленки в результате пьянства и вылеживания коробки у батареи? Ато ить ща пойдут отклики типа:
“тоже положил свою коробку на батарею и квашу уже неделю. Детали уже повело, а цвет пока не изменился. скока мне еще продолжать?”…Из Австралии запрос на покупку твоей батареи прийдет…

Виктор, я тут голову сломал: почему Дед Мороз мой дом сторонкой обходит 😦. Ты не в курсе?

зы. Восхищаюсь проделанной тобою работой. Нетерпится увидеть собранную модель.

vic_bull

Может опровергнешь версию со сменой цвета пленки в результате пьянства и вылеживания коробки у батареи?

Дмитрий, ну как Вы могли подумать, что я говорю неправду? 😉 Пьянство было, коробка действительно лежит рядом с батареей и по сей день, могу сделать фотографию. А вот что там происходило за это время, я уже затрудняюсь сказать, батарея там или воспаленный мозг и очумелые ручки, не помню, ведь пьянство же!😂 Но если Вы настаиваете, то пожалуйста: “Граждане, не кладите самолеты на батарею, а то они козленочком могут стать! Это же был Фотошоп!”😈

Из Австралии запрос на покупку твоей батареи прийдет…

Хмммммммм, а я и не подумал… Вот здорово!😃

почему Дед Мороз мой дом сторонкой обходит 😦. Ты не в курсе?

Оченно филосовский вопрос, может денег ему дать надо?😅
PS
Особенно хочу выразить благодарность компании “АЭРО ДИЗАЙН” со вторым подпольным названием “halture.net” за помощь в изготовлении оригинальных надписей на Катану в новом цвете.😃

Crash_from_Koptevo
vic_bull:

Так как моя Катанка приехала прямо перед Новым годом, поглядел я на нее, повздыхал и положил на полочку повыше. Только вот ошибочку совершил, неподумал, положил близко к батарее и пошел праздники праздновать да водку пить. Несмотря на то, что раскрасочка была “спешл эдишн”, не оставляла ностальгия по моей маленькой желтой Катанке, из-за которой я этот самый “спешл эдишн” и брал. Сегодня открываю коробку, а ТАМ! БА, под воздействием тепла от батареи пленочка полиняла и приняла благопристойный и желаемый вид!
Ведь и правду говорят, что под Новый год чудеса случаются! 😃

Дааа,Витька,вот и проблемы с памятью в 30лет начались😁Ужо сам не помнишь как всё происходило во время пьянства…😛
Рецепт прост-вместо утюха и ножичков использовать пару ящичков шампусика,иль несколько пузырёчков с кактусом на этикетке😂
А вообще может это твоя маленькая катанка выросла,и ты её и не продавал никому?😉

VoP

Парни, подскажите.
Интересует использует ли кто баттареи, которые длиннее “средних”… (около 100мм). Вот думаю такие cgi.ebay.com/2x-2450mAh-11-1v-25c-30c-11-1-LiPo-3-… попробовать, как думаете, пойдут?
Длина 115, по высоте (25) вроде должен пройтить.

hemmitino

не знаю…были у меня очень по виду похожие…полное г… оказались…лучше zippy возьми…теже деньги…акки хроршие.

VoP

Посоветуй где…
наверно 20ц континиус пойдет?

7 days later
fedrovich

Ребята, если кто будет делать заказ на “РА”, допишите для меня, пожалуйста, фонарь для “Катаны-МD”;-красный. Позиция АС-1902. Очень буду признателен!😍
Если случиться ЧЮДО-😇, то черканите в “личку”. Заранее спасибо…!😁

Surf

Написал. В смысле - чирканул в личку.😁

fedrovich
Surf:

Написал. В смысле - чирканул в личку.😁

Дмитрий! Ещё раз Большое Спасибо за ЧЮДО-😇 ! Фонарь подошёл как родной!😃

Surf

Смертельный номер - зимний подлет в зале



Немного тут picasaweb.google.ru/airdim/Jan_2009_KMD_indoor#

Еслиб Саня Василюк не забыл батарейку в камере проверить - было бы и видео.😃