Помогите с выбором прототипа

skazochnik_333
KATUAL:

3 кг это по видемому стандартная серва, а стандартная кушает меньше чем микро (и весит как 4 микро).
БЭК на 1.5-2 ампера даст ток 3-4 серв без проблемм, следует помнить, что сервы не крутятся непрерывно. Ну и нужно следить, чтоб они не заедали и не жужуали.

Тут я с вами не согласен.
Я делал аналогичный привод и чють не сжёг рег стамина 20 только одной сервой на элеронах. Если судить по фоткам у молодго человека дллинна привода будет 60-70 см плюс по перегибу на каждую сторону в результате получится довольно большое усилие только на одном приводе добавить ещё усилие которое дадут сами элероны тут и 3х кг может не хватить, ещё указанное усилие севра даёт тлько при определённой длинне качалки с увеличением плеча усилие падает.

asw

Нет в авиации слова БОУЛДЕН, извините просто задело что такой графоман ребенка учит…
Ребенку в моделку надо!
Хлопцы, Землячки, допоможите, направьте 15-летнего паренька на путь истинный - присоветуйте приличную киевскую моделку! Не дайте Сказочникам и Кузям сбить ребенка с пантелыку!

asw
max-Razor:

Вы говорите о www.modelka.kiev.ua?

Нет, я имел ввиду реальное помещение и реальные места полетов реальных, а не виртуальных моделистов, в Киеве их есть достаточно, некоторых я немного знаю.
www.modelka.kiev.ua
неплохой региональный ресурс откуда можно Вам, молодой человек, начинать завязывать реальные знакомства с братьями по разуму.Сейчас конечно все не так как при Советской Власти, однако бесплатные кружки и клубы по авиамодельной тематике найти все-таки можно…Не теряйте свое золотое время на Сказочников, ищите себе клуб, кружок, моделку, станцию юных техников, или как оно там ноне называется.
Проследите за объявами на этом сайте, разведайте ближайшие места полетов и вперед!Глядишь понравится. Моделизьм ведь это тусовка…
Только волшебное слово Боулден, поведанное дядькой-Сказочником, никому не говорите, ато ржать над вами будут долго, еще погоняло такое дадут 😁
Удачи , юноша, может встретимся в следующем году в какой-нибудь Ходосовке!

AlexeyOleynikov

Модератор
Выяснение отношений переносим в ЛС, правописания - на соответствующие форумы.
Тема вычищина.
Без медалек.

max-Razor научитесь пользоваться цитатами.

6 months later
max-Razor

Итак после долгого перерыва снова занялся своим самолетом. Уже практически все готово только я не знаю где взять или сделать наклейки(декали вроде) на самолет. Фотки будут позже. 😃

9 months later
max-Razor

Все)самолёт уже полностью закончен) Испытания не проводились в звязи с очень плохой дождливой погодой. Двигатель стоит axi 2212/34 silver line…думаю должен с таким мотором взлететь да и акк- LIPO 25c 1600 11.1v Вот фотки и огромная просьба прокоментировать😁 ток строго не судите потому как это первый мой самолёт

Barim

достаточно хорошо сделанная для первой модельки.
Вот только кабанчики у вас неправильно стоят.

Кстати, я предпочитаю кабанчики делать самостоятельно. Можно сделать любой формы и размеров. Как делать можно посмотреть в статье Самодельные кабанчики для авиамодели

max-Razor

спасибо за совет:) надеюсь что и так полетит норм…а уже в следующей модели учту это все:)

Barim

полететь то полетит, куда ему деваться 😃
у меня на первой модели тоже так стояли, нормально летала, только вот бочки были “вихлявыми”, но для первой модели - это не особо важно 😃

max-Razor

ну как ток погода наладится сразу в полёт))после обязательно выложу фотки:)