Приём зявок на кит BlackDust от Lazy (copy)

Abe

Господа, глядим эту тему. Сначала в барахолке повесил, но Лэйзи сказал, что там не заметят.
__________________________

Модераторам:
Прошу прощения за дубляж тем. Куда вешать - не знаю.

Abe

Тему из барахолки удалили. И прально, как можно лэйзин самолёт барахлом обзывать. 😃

Итак, мной открыт приём заявок на вот этот самолёт. Комплектность (цитата из письма автора):

все доски, фанерки и рейки. Что должно быть резано лазером - порезано.
Дополнительно: боудены, угольные прутки, стеклопластиковый капот и законцовки.
Фонарей уже не осталось - все извёл. Но это наверное самый простой элемент и его из бутылки вырезать за 15 минут можно.
Дюралевые ноги.
По желанию - MP Jet комплектующие (шурупчики, вилки, шариковые шарниры, оси колёс, коки, цанги).

Поставка - думаю в течении месяца реально нарезать. Мне конечно было бы удобнее резать 2-3-4 КИТ-а сразу, подбивайте народ. 😃
Посылка из Минска, оплата - как вам удобнее, но мне удобнее картой. 😃
Стоимость - много, я за доски и резку плачу злотыми, а с таким курсом ценник в $$$ выходит неземной. Ориентировочно - 145-150$.

Лично я хочу получить этот аэроплан к Новому году, вследствие чего заказы принимаются до 15 ноября.

collapse

Охо!
Решили у меня эхсклюзифф отнять? 😂
Придеццо тогда что-нить еще тогда у дади Вовы попросить, шоб ни у кого еще не было 😁
А то как так - на поток щас их поставят, 2 “блэкдаста” уже в москве будет - не круто совсем 😂

6wings

кстати, Кирилл, а какие ты ему делал расходы на РВ?
Вообще, поговорил я с Володей про Эджа - он мне много рассказал про его аэродинамику (спасибо!), пригляделся к этому лейзилёту повнимательней по твоим фото - мне кажется, что он мог бы очень хорошо летать не только как простая пилотага, но и в 3Д вертеться. Жаль только, что компенсаторы на РВ не предусмотрены (для более эффективного использования РВ как тормоза на больших расходах) и сам горизонтальный стаб стоИт высоковато (как мне кажется). А так - внешне чем-то очень напоминает и Экстру и Эджика 😃

Lazy
6wings:

Жаль только, что компенсаторы на РВ не предусмотрены

Предусмотрены 😁

collapse
6wings:

кстати, Кирилл, а какие ты ему делал расходы на РВ?
Вообще, поговорил я с Володей про Эджа - он мне много рассказал про его аэродинамику (спасибо!), пригляделся к этому лейзилёту повнимательней по твоим фото - мне кажется, что он мог бы очень хорошо летать не только как простая пилотага, но и в 3Д вертеться. Жаль только, что компенсаторы на РВ не предусмотрены (для более эффективного использования РВ как тормоза на больших расходах) и сам горизонтальный стаб стоИт высоковато (как мне кажется). А так - внешне чем-то очень напоминает и Экстру и Эджика 😃

Ээ… Как то в голову не приходило, честно говоря 😃 На мой взгляд - площадь рулевых не очень большая. Элероны коротковаты (обдув винтом). Плечо у стаба большое…
Можно вообще ЦТ назад загнать, и посмотреть что будет… Как раз, если в воскресенье поеду, и найду деньгу для 4-баночных сборок - можно будет попробовать…
Если чего-то будет получатся, и дядя Вова ругаццо не станет - прорезать ему элероны дальше, до фюза, и будет “лазилет 3Д”. 😃

6wings
Lazy:

Предусмотрены 😁

да, не разглядел - слишком маленькие 😃 (т.е. симметрия у тормоза маловата).
Но вообще, всё это очень интересно…

dron=

collapse , зато фонарь останется эксклюзивный 😅

collapse
dron=:

collapse , зато фонарь останется эксклюзивный 😅

О да!

“Lazy Original”
100% fiberglass
Since 2003

Буду его предлагать счастливым пользователям за эпатажные суммы…

😜

Abe

Итак, на данный момент двое жаждущих: Никитин и Эйб. Ышшо езь?

S_G
Abe:

Итак, на данный момент двое жаждущих: Никитин и Эйб. Ышшо езь?

Было бы интересно потрогать. А что у вас их немеряно?

Lazy
S_G:

А что у вас их немеряно?

Да 😁

collapse
Lazy:

Да 😁

Меряно - все можно измерить и посчитать. Для самолетов от Лази - количества измеряется кубометрами бальзы на варшаских и минских складах… 😂

Lazy
collapse:

Меряно - все можно измерить и посчитать.

Аха 😁 Я бы сказал иначе - количеством желающих 😁

Abe

Энтузазистов чой-то маловато… Придётся Lazy тока 2 кита резать.

перехватчик-барсик

2 Владимир
ну, раз до биплана я не дорос…
присоединяюсь к пелотаге… 😢
хотя если есть возможность забрать чтонить в среду варшавским поездом или в воскресение в первой половине дня в минске… буду очень рад
спасибо

Lazy
Abe:

Энтузазистов чой-то маловато… Придётся Lazy тока 2 кита резать.

Уже три, если не ошибаюсь?

перехватчик-барсик

“дзядзя Вова”(с)
а можно как нить ускориться? а то к новому году это чота так долго блин)))))
и в стандарте там можно на 3S1P летать? ці толькі ў варыянте КАЛЛАПСЕ?

ЗЫ:хотя если возможно всё таки бипа заполучить, то подпишусь однозначно на бипа…

Lazy

Ускориться не получится, мне кроме самолётиков ещё по работе приходится кое-что делать 😃
Как и на чём летать - вам наверное лучше у Кирилла спросить, опыт у него большой.
Что касается бип или пилотажка - решитесь, мне на самом деле без разницы, что резать. 😎

перехватчик-барсик

тогда бип
по времени какие ориентиры? так же середина декабря?
15 буду в витебске. могу забрать?

Lazy

Ориентировочно - конец ноября, начало декабря.

collapse
перехватчик-барсик:

фсё…
1)на… 😒 заказываю бип…

Мир тесный… И тем не менее 😃… Я на боровку езжу всегда с лазилетом. И ты там все время летаешь. Сказал бы - “хочу кит у Лази заказать - а ну дай-ка порулить твоим, чтоб понимать что заказывать” 😃
Все кто хотел (Лелик, Леший) на нем летали - я ж не жадный 😃
Может тебе байпа и не захотелось бы после этого? 😁
Хотя байп… красотищща… понимаю 😉

перехватчик-барсик:

и в стандарте там можно на 3S1P летать? ці толькі ў варыянте КАЛЛАПСЕ?

ниии… 4S теперь, с шустрым винтегом. Облетал в четверг…
Веселенькая получилась, с полосы чужие самолеты сдувать будет - тебя проперло бы точно 😃
4S2100 пилотажевский - ложиться внутрь как родной, лучче трех-баночного. Взлетный вес 980г. Было - 950 с 3S…
Несско секунд вертикально - и в облаках скрылся 😉 Глвное чтоб стаб не оторвало… Звук от стаба на полном газу уже присутствует…

перехватчик-барсик

Летать хочу на стандартной трешке потому как это практичнее, а брать на один самик 4банки не хо.Пелотага уверен отличная, но бип это отдельная пестня, как увидел так патцтул чуть не упал.Короче очень сильно его хочу.былип бабки взял бы в абрахолке