Выбор винта для готового электролёта

boroda_de

Клеить не надо. Посмотрите, может маркировка на лопастях есть.
если мотоустановка без редуктора, то любой склееный проп разнесёт в момент.
В крайнем случае можно пропеллер посчитать. Шаг меряется обычно на 70-75% радиуса от оси. Геометрической функцией. Посмотрите в статьях (сверху слева кнопка “Публикации”), там была статья по рассчёту винта с формулой.
Или посчитать винт исходя из мотоустановки и батареи .

JamesBo

Привет!
Всем спасибо за ответы!
Сделал выводы - клеить пока не буду, так как и сам чуствую “засаду”. 😮
Статью по расчёту посмотрю обязательно.
И логичный вопрос - где копать про расчёт винта из мотоустановки и батареи. Тут ещё свой минус - батарейка KAN 650mAh восемь банок NiMH, нашёл инфу - заявлено до 8А, по измерениям отдают на полном газе порядка 6А, то есть около 10С, если я ничего не путаю… 😒 А вот с движком напряг - кроме заявленного класа 370 на сайте продавца больше инфы нет - на осмотр никаких опозновательных знаков на движке не найдено - даже про “коллекторный-без коллекторный” понимаю смутно - не судите строго, просто это первый двигатель, который в руках держу вообще. Не с чем сравнивать… 😦

Ещё раз спасибо!

С ува}{алкой,
Бо.

hemmitino

мотор конечно коллекторный…винт по обломкам подбери подобный…каконить gws подойдет…

JamesBo:

Привет!
Всем спасибо за ответы!
Сделал выводы - клеить пока не буду, так как и сам чуствую “засаду”. 😮
Статью по расчёту посмотрю обязательно.
И логичный вопрос - где копать про расчёт винта из мотоустановки и батареи. Тут ещё свой минус - батарейка KAN 650mAh восемь банок NiMH, нашёл инфу - заявлено до 8А, по измерениям отдают на полном газе порядка 6А, то есть около 10С, если я ничего не путаю… 😒 А вот с движком напряг - кроме заявленного класа 370 на сайте продавца больше инфы нет - на осмотр никаких опозновательных знаков на движке не найдено - даже про “коллекторный-без коллекторный” понимаю смутно - не судите строго, просто это первый двигатель, который в руках держу вообще. Не с чем сравнивать… 😦

Ещё раз спасибо!

С ува}{алкой,
Бо.

Маэстро
JamesBo:

диаметр моих (заранее измеренный перед запусками) - 20мм, 7,8 дюйма.

Что-то непонятно, что это за винты такие - по 20 мм? Вы пишете, что они - толкающие, по ссылке, совсем другой самолет… винт - тянущий. Или у меня комп глючит?

JamesBo

2hemmitino: да я уже к этому и склоняюсь. Пока в отсутствии точной информации выбираю в магазинах нужный диаметр и выбираю из предложенного наиболее похожее по картинке… хи-хи… 😲
2Маэстро: ну вот и сказывается моя неграмотность… прочитав сообщение понял что неправильно понял… ))) винт походу действительно тянущий😃

С ува}{алкой,
Бо.

horse427

Корсар самое то для новичка 😉
Грустно заведомо дрова обсуждать