Время полета !

Vluder

Каково вообще время полета вертолетов и/или самолетов, на различных питов двигателей (как электро , так и ДВС) ?
Кто летает поделитесь… от чего это зависит !?

argnew

Вопрос некорректен.
В идеале 10 мин. полет оптимален. Больше - устаешь. Меньше - мало.
Остальное зависит от емкости батарей (кол-ва топлива) и стиля полета.

Vluder

Ранее не пользывался просто радиомоделями, а вот сейчас стало интересно…
Мне интересно скока вообще теоритически такая вещь может продержатся в воздухе …

skazochnik_333
Vluder:

Ранее не пользывался просто радиомоделями, а вот сейчас стало интересно…
Мне интересно скока вообще теоритически такая вещь может продержатся в воздухе …

Это вопрос скользкий
Мотопланер (в умелых руках) может летать часами.
А просто моделька типа WinDragon минут 10
Вот такие разбросы времени.

Vorona_z_Handicraft
Vluder:

Ранее не пользывался просто радиомоделями, а вот сейчас стало интересно…
Мне интересно скока вообще теоритически такая вещь может продержатся в воздухе …

Поставьте вопрос по другому. Какой тип модели хотите, размер, вес и т.д. Цвет не обязательно) Тогда вам ответят. А пока постановка вопроса у вас в духи “поди туда незнаю куда принеси то не знаю чо”. Ниочом разговор получаецо то… 😒

Vluder

намек понял… теперь знаю в каком направлении хоть нада двигаться))

Skyhawk
Vluder:

Ранее не пользывался просто радиомоделями, а вот сейчас стало интересно…
Мне интересно скока вообще теоритически такая вещь может продержатся в воздухе …

Ответ, по-моему ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ! Пока не кончатся: топливо ((бензин) в баке, зарядка аккумуляторов (в т.ч. передатчика), терпение пилота (в любом смысле!) и т.д.)). Либо, пока модель не выйдет из поля зрения (или радиуса действия аппаратуры!). Ну или, если принудительная посадка в виде “морковки” не случится. А “теоритически” - БЕСПРЕДЕЛЬНО долго, ИМХО!!!

Vluder
Skyhawk:

Ответ, по-моему ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ! Пока не кончатся: топливо ((бензин) в баке, зарядка аккумуляторов (в т.ч. передатчика), терпение пилота (в любом смысле!) и т.д.)). Либо, пока модель не выйдет из поля зрения (или радиуса действия аппаратуры!). Ну или, если принудительная посадка в виде “морковки” не случится. А “теоритически” - БЕСПРЕДЕЛЬНО долго, ИМХО!!!

Насчет беспредельно долго, это уж полная фантастика ! я думаю что тебе вертушки при все возможных тюнингах макс смогут пролетат 1 час… ну насчет планеров может и часами… но они отдельный разговор… как вы себе представляете подзарядку или дозабравку в воздухе… !!! 😃

Кстати заобно… а каков радиус действия аппаратуры… или диапазан для разных моделей… ну там от 100 до 200 метров… в зависимости от модели аппаратуры !??

Barim
Vluder:

Насчет беспредельно долго, это уж полная фантастика ! я думаю что тебе вертушки при все возможных тюнингах макс смогут пролетат 1 час… ну насчет планеров может и часами… но они отдельный разговор… как вы себе представляете подзарядку или дозабравку в воздухе… !!! 😃

Кстати заобно… а каков радиус действия аппаратуры… или диапазан для разных моделей… ну там от 100 до 200 метров… в зависимости от модели аппаратуры !??

раз уж теоритически то заряжать можно от солнечных батарей.

от 5-10 метров для ИК до 500-1500 на радио. последняя может и дальше, просто такое ограничение пишут на приемниках, впрочем при желании можно и до 10 или больше км увеличить - но вполне можно столкнуться со связьнадзором из-за этого 😃

Skyhawk

to Vluder!
Молодой человек, читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Там же сказано: ПОКА хватит зарядки акков ИЛИ топлива в баке, а Вы про какую - то ПОДзарядку в воздухе! ТщаТЕЛЬНЕЕ надо!!!