вопросы по сборке piper cub 10 hyperion/pilotage

Шифт

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC5621/

я первый раз собираю бальзовую электричку (купил для того чтобы камеру установить в него, просто захотелось на предыдущем самолете у меня камера была снаружи и на самом носу изза чего сложно было ориентироваться в пространстве, а тут хочу камеру засунуть прямо в кабину за стекло!) и у меня возник вопрос - что и как делать с этим сплошным ужасным пузырем который наверное по задумке должен был быть пленкой, только не предлагайте переобтягивать - я с этим не справлюсь. До этого я только один раз собирал бальзовый АРФ - но тот был побольше под ДВС, и пленка там была в нормальном состоянии несмотря на то что набор был ужасно дешевый китайский. Еще вопрос куда там в этом пайпере пихать аккумулятор? В инструкции этот вопрос не рассмотрен. Ну и вообще может есть какие подводные камни в этом самолете или если у кого будут советы по сборке я с удовольствием прочитаю

Шифт

Да и еще забыл спросить, если у кого есть опыт эксплуатации такого самолета то ему вопрос по сервам - обычные 8 граммовые сервы ескай типа таких http://www.rangevideo.ru/index.php?product…;picture_id=105 справятся с его рулевыми поверхностями? Рукой я их покачал - вроде не особо нагрузка но и не пенолетные

Шифт

Еще очень не понятно насчет пластинки которая участвует в креплении задней кромки крыла к фюзу - не понятно из инструкции ее нужно как бы сверху крыла крепить или под крыло?? вроде если под крыло то совсем плохо както с углом установки крыла, если на крыло то както не эстетично и както странно в общем… а под крыло она как раз встает по размеру но угол

aei66
  1. Акки вставляются в лючок, снизу фюза, сразу за капотом. 1500 влазят легко! 2100-2200 похуже - немного шпангоуты мешают…
  2. Пластина крыла накладывается именно сверху! Ну да - 😁 не эстетично…
  3. Серв E-sky - хватит за глаза! Это же не пилотага, да и рули маленькие (по площади). И очень даже - “пенолетные” они… 😉
  4. Вопрос - “и у меня возник вопрос - что и как делать с этим сплошным ужасным пузырем который наверное по задумке должен был быть пленкой, только не предлагайте переобтягивать - я с этим не справлюсь.”
    Если это по “фонарю” , то я не совсем понял, что именно то не устраивает? Его прозрачность ?
    А если по пленке, которой обтянута вся модель, то в чем проблема-то утюжком по ней пройтись ? Обычнвм, домашним!
    Температурку чуть побольше средней и попробовать , для начала, где-нить на не очень видном месте. И делов на 20-30 минут…

А еще “поиском” , здесь на Форуме. По слов Piper. Эту моделину уже давно и тщательно “обкашляли”. И фото и видео и сборка и мотоустановки и т.д.

Шифт

Спасибо за советы, имел в виду именно про пленку которым обтянута модель, на ней нет такого места на котором не было бы пузыря (и даже элероны и рв и рн, весь фюз - везде одни пузыри, в общем я сфотографирую и выложу когда фотик будет). Но по утюгу есть вопросы - вопервых страшно, а во вторых я не понимаю механику этого процесса прохождения по пленке утюгом, что должно произойти с пленкой, она утянется как термоусадка? а куда тогда денется воздух? или что произойдет, она просто разгладится? хочу знать чего ждать чтобы понимать так сказать чего пытаться добиться

Шифт

блин и сервы микро не встают, начал расширять в крыле дырку под серву - так вопервых там с внутренней стороны крыла подкладка без запаса так она еще и треснула вместе с частью бальзовой обшивки крыла…