По 2 от Пилотажа

samabs

Сервы точно не помню, аналог Хайтек55 только чуть поменьше. Закрылки не рекомендую, управляемость резко снижается, а посадочная скорость и так маленькая, смысла нет, он и так пешеом по небу ходит. Мой По сейчас на небольшой переделке-реставрации. Рекомендую заменить ось колёс, слишком мягкая и постаянная трабла это при посадке коцаются 2 чучела нижних цилиндров двигателя, но это поправимо и не происходит не всегда.

Exception13

при посадке особых проблем не возникает, а вот на взлете при разбеге он очень плохо управляется: заворачивает, крениться и в итоге обдираешь законцовки консолей. Так что советую заранее их как-нибудь защитить (можно несколько слоев скотча наклеить на законцовки).

samabs

Ну это не моя проблема, у меня старт всегда с руки. Мелкий он больно, колёсики маленькие, винтиком травку задевает, на кочках прыгает, а вот садится к ногам на грунтовую тропинку.

neekei

У меня то просто асфальтовая площадка, поэтому я взлёт-посадку на шасси практикую)

1 month later
Alex3x

Ого! Тема-то - жива пока!
Самолёт - классный! Но… Увы, быстро приедается…
После десятка полётов на По-2 “пересел” на Гиперионовский “Хелиос-10Е” (Ну “прёт” меня от “мелколётов”! - управлять моделью размахом до метра в ветерок около 5 м/с - воистину, ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!) - заценил разницу в возможностях…
Так что, самолёт - “идёт на стенд”. Дело своё он сделал.
на взлете при разбеге он очень плохо управляется: заворачивает, крениться и в итоге обдираешь законцовки консолей. - лечится просто: отстройте ему “РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ” ОСНОВНОГО ШАССИ. И пребудет с Вами Сила!
Сервы: “ХайТек”-55 или “Пилотаж-02”. “Пилотажевские” -01 - ставить не рекомендую: их редукторы - не для этого самолёта.

samabs

У меня тоже Гелик 10 в авиапарке есть классный самолёт, из серии 10 от Гипериона мне ещё кап понравился 2 штуки было.