По 2 от Пилотажа

Константин_Чирков

Сегодня видел на сайте Пилотажа полукопию По 2http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Очень симпатичный самолетик.Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?Кто нибуть видел его живьем?А то понравился очень!

Surf

У Бориса Николаевича такой теперь есть (см. ветку полеты Речной вокзал). Миниатюрная бальзовая копия. Очень симпатично сделан. Аккуратно.
Действительно аммортизирующие шасси. Копийные элементы. Запасной муляж мотора. Цвет раскраски - упросто убойный.
Пулемет оценил Ершов: “тра-та-та” - для фанатов вещь. Стоящая.

Конструкция - “ажурно и хрупко”. Летать в штиль, сажать аккуратно.
Первая моя фраза: “вот его ремонтировать-то - засада” Ответ был достойный:" Спасибо, Дима.Ну так и не для 3Д пилотажа он и не для боя. Но если что - знаем с кого спросить 😁 "

Согласен.

Публично: тьфу -тьфу-тфу через левое плечо!

Борис, ждем облета 😉

Борис_Николаевич
Константин_Чирков:

Сегодня видел на сайте Пилотажа полукопию По 2http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Очень симпатичный самолетик.Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?Кто нибуть видел его живьем?А то понравился очень!

Видел, держал в руках и купил. Буду ставить на него AXI-2208/34, сегодня прикупил к нему регулятор Спин на 11А, поддерживающий 6 серв. Сегодня планирую делать качалки.Те, которые идут в комплекте, не нравятся (крашеная 3-х слойная фанера). Модель очень красивая, а значит и летать будет хорошо.

Grapes

К вопросу о качестве.(немного не в тему)
Был на днях в Химках ,в Хобби-центре .Так вот ,у них продаюца Киошевские полукопии японских самолётов времён 2мировой.,появилась эта линейка относительно недавно, качество просто превосходное (прорисованы швы,заклёпки… итд) Просто жалко летать на таких 😃 цена около 4 косарей.
http://www.hobbycenter.ru/?name=catalog&am…=248&page=2 -кому интересно.

Surf
Grapes:

К вопросу о качестве.(немного не в тему)
Был на днях в Химках ,в Хобби-центре .Так вот ,у них продаюца Киошевские полукопии японских самолётов времён 2мировой.,появилась эта линейка относительно недавно, качество просто превосходное (прорисованы швы,заклёпки… итд) Просто жалко летать на таких 😃 цена около 4 косарей.

Совсем не в тему, уважаемый! Тема про По 2 от Пилотажа!
Что касается Хобби-центра Химок - согласен: жалко летать, жалко денег, неприятно общаться с впаривающими продавцами.
Аминь!
(А вот Киошо уважаю).

Константин_Чирков

Ну чтож?После 14 буду в Столице.Приобрету наверное.Фотку увидел и слюной весь стол залил.Надо брать.Ведь действительно красиво.

O_Lenin

Видел сегодня на Сущевке По-2 и Шторх, не собранные, просто коробки открывали. Понравилась деталировка двигателя и бипланной коробки По-2, а также закрылки и предкрылки у Шторха. Да и вообще красиво сделано, приятно в руки взять. Опять же, полноценное управление, с элеронами.
И подумал бы о покупке, тем более, что хотелось бы завести дворовый мелколет, но, боюсь, не поколбасишься. Все же, это похоже на полет блинчиком + как максимум - осторожные петли, да и жалко такой штуковиной об планету лупить.

collapse
O_Lenin:

Все же, это похоже на полет блинчиком + как максимум - осторожные петли,

Что-то мне тоже подсказывает, что на шторьхе хариерная бочка по кругу тяжело пойдет… 😁

Борис_Николаевич
Константин_Чирков:

Ну чтож?После 14 буду в Столице.Приобрету наверное.Фотку увидел и слюной весь стол залил.Надо брать.Ведь действительно красиво.

Думаю не пожалеете.Только что установил машинки на РВ и РН, провел тяги. Качалки оставил штатные.
Сборка- сплошное удовольствие. Жаль, что завтра не выходной, а то бы просидел за сборкой до утра.

O_Lenin:

Видел сегодня на Сущевке По-2 и Шторх, не собранные, просто коробки открывали. Понравилась деталировка двигателя и бипланной коробки По-2, а также закрылки и предкрылки у Шторха. Да и вообще красиво сделано, приятно в руки взять. Опять же, полноценное управление, с элеронами.
И подумал бы о покупке, тем более, что хотелось бы завести дворовый мелколет, но, боюсь, не поколбасишься. Все же, это похоже на полет блинчиком + как максимум - осторожные петли, да и жалко такой штуковиной об планету лупить.

Да бросьте Вы. Какие бочки, какие петли?Мирно прострекотать на небольшой высоте(грозно поворачивая ствол пулемета из стороны в сторону) и больше от него ничего не надо.

Константин_Чирков

Уважаемый Борис Николаевич.Есть ли у Вас возможность выложить фото сборки данного шедевра? Оч. интересно!

horse427

Эх, ему бы размах в два раза поболее… Красивый самоль

aei66

Сегодня тоже такой самолетик , “маял” руками в местном Пилотаже.
Впечатления:
Первое - Супер! Красотища! Со скидкой на радиоуправляемость (точнее на эту ориентацию) - почти стендовый моделизм!
Действительно - очень ажурно и тонко! На счет окраски - доработки требует, хотя бы потому, что низ плоскостей, почему-то БЕЛЫЙ ? А не голубой…
Второе - летать, а особенно взлетать и сажать, у нас , такую машину - не где! Ну Нет у нас, асфальтово-бетонных полос, для авиамоделистов 😦
Только поле и трава. В лучшем случае полевая дорога…
Третье - Все равно куплю! Если долежат в магазине, до моей зарплаты… 😃

А вообще - сильно меня “взяла” моделька!

Grapes

Эт к тому всё,что реально на таких хрупких моделях летать негде.(и на тех и на По-2)так и будут валяца в магазинах.
а к продажам я не имею никакого отношения.Аминь!

hemmitino

между прочим я на se5 от электрик флай такого же размера очень даже неплохо летними тихими вечерами развлекаюсь!!! петли, обратные, бочки, на ноже и вверх ногами безз проблем!!!скорости небольшие и всегда мона вырулиться …падал тока изза отрыва задней качалки РВ… 😃

ша
Константин_Чирков:

…По 2 pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?

Думаю, летать должен хорошо. Мой еще меньше (1:15). Он, конечно, не конкурент Пилотажевскому По-2 по ажурности (компромис между копийностью и “ударопрочностью”). Однако, нетороплив и довольно прост в управлении. А если ему не мешать, то летает сам. Например, из-за плохого контакта (был поставлен хреновый разъем) борт пару раз оставался без питания - самолет садился сам.
Здесь про мой По-2, если интересно: rcopen.com/forum/f81/topic95452
Тк что, думаю, петли, бочки, все должно быть.

collapse
Grapes:

Эт к тому всё,что реально на таких хрупких моделях летать негде.(и на тех и на По-2)так и будут валяца в магазинах.

Да почему… В безветренную погоду, на асфальте - одно удовольствие. Я б даже купил, если бы не перебор в количестве самолетов на верстаке…

а к продажам я не имею никакого отношения.Аминь!

Да мы знаем 😉

Grapes

Кирилл,уж тебе то нафига коллекционный экземпляр?😉

collapse
Grapes:

Кирилл,уж тебе то нафига коллекционный экземпляр?😉

а я типа эстет 😁

sandir
aei66:

А вообще - сильно меня “взяла” моделька!

Сегодня прикупил в “Пилотаже”, выбрать было не из чего, был только один экземпляр.
Привез домой, после тщательного осмотра содержимого качеством остался доволен, хотя в некоторых местах пленочка требует утюжка, ну это мелочи.
Вобщем моделька понавилась, будет чем в мае в отпуске занятся.
До кучи взял и pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6497/ ну очень симпатичный!
Как начну собирать отпишусь.

funtik26

фига се народ зарплаты спускает…хотя такого красавца грех не взять

sandir
funtik26:

фига се народ зарплаты спускает…хотя такого красавца грех не взять

Ну а чтож себя любимого иногда не порадовать.
А к стати вот когда смотришь на корбку, он там почему то изображен с фигуркой пилота, а в комплекте летчик не значится.
Пустячек конечно, но пулемет есть а а пилота нет, могли бы и укомплектовать он бы там очень даже вписался.

Aol_WB

Борис Николевич, дорогой! А я-то все никак не пойму, про какой ПО-2 вы нам вещали на яме… Это же У-2!!! “Дорогой ты наш У-2, работяга кукурузник”!
(я, правда, не знал, что его переименовали) Оболденная вещь!!! Красавец, сил нет!!! Продам собакина, куплю кукурузника! 😁
Жду, не дождусь демонстрационых полетов! Аж ёрзаю на стуле от нетерпения! 😁 😁 😁

horse427
Aol_WB:

про какой ПО-2 вы нам вещали на яме… Это же У-2!!! “Дорогой ты наш У-2, работяга кукурузник”!

да какая разница. Всё равно красавец 😃
А милое прозвище “Кукурузник”— это Антонов-2 😊

Aol_WB

Да… действительно… А я-то, грешным делом, кукурузником всегда считал У-2. Спасибо за ликбез!

да какая разница. Всё равно красавец

Полностью согласен! Просто, когда Борис Николаевич нахваливал ПО-2 я даже не понял, что за самолет такой и не смог отдать должное 😁

ЗЫ
Какой-то мегастарой и не верной информацией я владел, оказывается 😁

Шифт

Кстати еще в четверг в пилотаж привезли Миг-3 серии ред сквер моделс (или не ред сквер, я точно не помню ну в общем как ПО-2 и аист/шторх). Электричка размахом около метра помоему, фюзеляж из стекловолокна (не стеклопластика) такого из которого делают капоты на двс 50-60 ого размера! Жалко только шасси не убирающиеся 😦 Ну в прочем я там особо не всматривался в места крепления шасси на предмет можно ли туда ретракты вставить, может и можно