epp и пеноплекс

Vorona_z_Handicraft
SveshnikovMB:
  1. Нифига она не затекает… Пена - пенится. И получаются в нужном месте большие воздушные пузыри вместо материала. М.б. пену над как-то “отстоять”, а потом этой массой прошпаклевать.

  2. Пена легкая, но совсем не прочная. Внутри, под коркой она - как пенопласт по прочности. Обычный, шариковый. По моему - слабовато. Вот пенолет я пеной шпаклевал. Это место реально менее прочное, чем пенопласт (не ЕПП).

Как клеить пеной я писал и показывал фотки тут rcopen.com/forum/f94/topic88303/25

Клей из пены делай так. Нафигач пену в какойнить пластиковый контейнер, размешай чтобы вышел газ и стала однородная масса. потомь дабавь воды! Воды надо мало - по объему 5% максимум от полученной из пены каши. Вода - это необходимый элемент полимеризации полиуретанов из которых пена состоит. При этом пена всетаки будет немного расширяться и заполнит пустоты.

funtik26

Ворона и Вам спасибо. опишу свою ситуацию по другому- зумзум- фюзеляж плоский, в том месте где моторама все побито, нету большого куска и епп размочален, там где нету большого куска туда напихал маленькие кусочки епп, но из за того что контактирующие поверхности малы, то получается что и жесткости никакой и моторама гуляет, так как закреплена не к фюзеляжу встык а в двух местах. вот я и хочу то место где кусочки епп залить пеной, то есть получится не очень толстый слой пены, который если помешивать то он осядет и создаст корку, слоя со слабенькой пеной надеюсь избежать тем же размешиванием пены, чтобы она как бы осела.
но все равно спасибо всем, в паре ответов куча полезного, чего и хотелось узнать.
единственное -насколько сильно пена прилипнет к ЕПП?

boroda_de

Из собственного опыта: прилипнет, но не насмерть. Оторвать можно, причём в месте разрыва остаются примерно 30% шариков ЕРР от второй детали, т.е по прочности клеевое соединение почти не уступает склеиваемому материалу.

Barim

Отрежте поврежденный кусок морды зума и вырежте из епп плиты новый. Быстрее и проще чем мучаться с заливкой

funtik26

Barim прикол в том что зумзума брал как донора епп, а потом подумал что и восстановить то его можно,
правда там выкос был влево градусов 10 после морковки. так что и нужно то восстановить крепление двигателя, чем сегодня и займусь

6wings

Может, лучше в ефлае лист 20 мм ЕРР купить и просто заменить всю морду?
Недавно целенаправленно (не после аварии) сделал новую морду собаке из цельного 25 мм ЕРР (слишком много клея скопилось) и облегчил собаку на 40 г (!)

Crash_from_Koptevo
6wings:

Может, лучше в ефлае лист 20 мм ЕРР купить и просто заменить всю морду?

нету уже там 😦 когда будет -не знаем.

funtik26

а где еще места продажи епп листового существуют? а то у меня и зумыч тоже 2 тюбика циакрина впитал,