вопрос новичка...

Всеволод

здравия. у меня есть леерный планер размахом 1,5 метра. в какой класс я попадаю с таким аппаратом? какие правила в этом классе?

Тёма
Всеволод:

здравия. у меня есть леерный планер размахом 1,5 метра. в какой класс я попадаю с таким аппаратом? какие правила в этом классе?

F3B! Шутка:) F3J если выдержит посадки. Можно в F3K - как копье запускать. Правила думаю найдете сами. У Вас сообщений 611 я думаю вы в теме.

Всеволод
Тёма:

F3B! Шутка:) F3J если выдержит посадки. Можно в F3K - как копье запускать. Правила думаю найдете сами. У Вас сообщений 611 я думаю вы в теме.

К сожалению, все мои сообщения находятся в форумах, посвященных электролетам. В планерах я новичек.

MUH

www.f3b.ru F3B\F3J планеры ОТ 3 метров размахом, меньше - шансов практически нет.
www.f3k.ru эти размахом ДО 1,5 метра, оптимизированы для метания за крыло. Если вес больше 400 гр. шансов нет.
Так что лучше напроситесь к кому-нибудь на тренировку.

Всеволод
MUH:

www.f3b.ru F3B\F3J планеры ОТ 3 метров размахом, меньше - шансов практически нет.
www.f3k.ru эти размахом ДО 1,5 метра, оптимизированы для метания за крыло. Если вес больше 400 гр. шансов нет.
Так что лучше напроситесь к кому-нибудь на тренировку.

Метать мою машину точно не получится… а вот под F3J вроде попадаю… только в правилах я чтото не нашел упоминаний о размахе…

MUH

А ограничений на размах и нет.
Есть максимальная площадь и вес.
Просто есть жизненный опыт.
Никто не запретит выступить с размахом 1,5, и место, возможно, будет не последнее, но вот о выполнении разрядных норм можно не беспокоиться. Потому что все остальные будут с размахом от 3 метров.