Alula – или где взять лучший городской слопер.

yurbuten
CrackoMod:

В итоге она таки нелёгенькая.

Алула которою нужно использовать как Визель,только балластную камеру оборудовать и … ни какой ветер не страшен!

1 year later
siderat

Изначально хотел собрать алулу с кфм профилем, но почитал с этим профилем плохо летит. Сейчас есть в наличии только подложка 5.5мм. Какой вариант предпочтительнее?

Shurik-1960

Андрей.Если нет потолочки хорошей 3мм, то лучше соберите вот эту disk.yandex.ru/d/m7NKZikURbW-fA . Для обтяжки крыла распустите нихромом Вашу 5.5 подложку. Моторчик ставить не надо,если для слопа. Летает не хуже. У меня валяется Алула с KFM профилем и я случайно прочел на зарубежном,что ее надо из 3мм собирать (тоже 5.5 подложка серая) и прекратил мучения по превращению ее в слоп, а тупо поставил 2205с и летает…

Brecket
AlLesha:

Так тут и размах больше, чем у оригинала (1050). Вес голого планера без всего был грамм 150. Итоговая нагрузка на крыло порядка 11-12 гр/дм2

О! Такой же аппарат вчера приехал. Вес ЕПП деталей 110г. Лонжероны думаю деревянные прставить, сервы вперед переместить, может хвост из потолочки соорудить.

4 months later
siderat

![]Вчера первый раз полетал в слопе. крыло было pyth700 размах 70 см, вес 170гр. Толком его настроить не смог, в итоге элевоны довольно сильно задраны. И тем не менее удавалось полетать иногда секунд 30-40. Ветер иногда дул не совсем в холм, а чуть с боку. Холм высотой если верить гугл мапс метров 10. Ветер опять же если верить прогнозу метров 6. Так вот полет был медленным, ни о каких бочках или петлях нельзя говорить. Едва бы на лету удержаться. Хочу чтоб самолет летел бодрее. теперь думаю, заморачиваться с постройкой нормального слопера типа визеля, может с ветром метров 10 в секунду и отстроенным крылом будет шустрее летать? Склон такого вида

Serpent

Прекрасный склон, летать будет. По высоте маневра не слишком разгуляетесь, зато будет вдоль склона место пролететься. Из расчета этого я бы подумал о птичке с размахом побольше, чтобы видеть далеко.