Как окрасить композитный планер?

sht0p0r

совсем даже не все модели в матрице красят, краски из болоничика гадость полная. покрайней мере то, что мне попадалось.
отваливаются кусками, на стыке цветов смешиваютя, и получается “ступенька”.

tumbzik

А я что написал что все модели красят в матрице?
Или я сказал брать первую попавшуюся краску из баллончика? 😉

sht0p0r

у меня в руках было три сорта краски, результаты сильно ниже среднего
фотку балончика сделайте (если не трудно) или хотябы название, качество которого хотябы на 4.
у меня не праздный интерес, мне в скором будущем чужой опыт очень пригодится.

wws
sht0p0r:

мне в скором будущем чужой опыт очень пригодится.

Я вот красил двумя балончиками… Один - красный, с импортной акриловой краской, которая была когда-то куплена для подкраски машины. Балончик(и) уже выбросил, но краска была не из дешевых, от хорошей фирмы с большим кол-вом цветов. Например два красных цвета у меня были похожие, но специально, чуть разные, чтоб в смеси получитьцвет машины. Капли были мелкие, легло все идеально. Я потом этой краской еще сквуоречник красил. ТОже все очень здорово. Если нужен узор или отделить линию, то приклеивается трафарет или малярный скотч.

А потом решил синим цветом покрасить самодельные крышки элеронных серв на новой модели. Взял когда-то купленный позднее предыдущих (красных) отечественный дешевый балончик. Это только название, что акриловая краска. Распылитель - ужас. Огромные капли, ложаться отвратительно. Сохнет, соответственно тоже долго. Балончик из дешевых - т.е. те, что рублей 100-150 стоят. Вот их брать не надо.

sht0p0r

после малярного скотча остается “ступенька” как с ней боролись, если хотябы результаты окрраски еще сохранились, то тоже посмотреть неплохо бы.

wws
sht0p0r:

после малярного скотча остается “ступенька” как с ней боролись, если хотябы результаты окрраски еще сохранились, то тоже посмотреть неплохо бы.

Красным цветом я красил крыло ЦЕЛИКОМ - снизу. Когда красил, не подумал, что надо бы сделать полоску(ски) с одной стороны. Посему вопрос о ступеньке (в плане цветовой гаммы) по-любому не стоял, даже для случая контрастной полоски другого цвета.

Если же речь идет о ступеньке физического свойства… Ну так тут нет слов, такую краску я бы и близко к модели не подпустил. Я наносил тончайший слой, т.е. чтобы только-только желтую плёнку превратить в красную. Но вообще, да - физически ощущаемая пальцем ступенька возможна. Но проход по ней тряпочкой (даше не нулевкой-шкуркой, а просто марлей), убирает всякую возможность прочуствовать что-либо. Это уже из опыта подкраски машины, когда цвет одинаков, а ступенька есть.

Фото есть тут rcopen.com/forum/f37/topic86262/179
но там снято с большого расстояния. Однако, на ряде фоток видно, что крыло сохранило некоторую прозрачность (слой-то тонкий).
Желтый оригинал виден вот на этом фото aerobica.ru/tmp/fling/fl3.jpg
Модель уже покрашена, но снято сбоку и красный низ не виден. Повторю, слой был - микроны.