Рулевые машинки на металку.

MxM

большой люфт в “0”, низкая точность (мало шагов), мощный редуктор. непойдет.

volid

неужели кроме даймондов и гипирионов нет подходящих машинок?

MxM

ну почему. под брендом граупнера есть очень хорошие. у меня на одном из крыльев стоят С-261

просто у металок требования к машинкам высокие. мне пока не попались хорошие дешевые. к сожалению.

wws
volid:

неужели кроме даймондов и гипирионов нет подходящих машинок?

Если надо дешево и сердито то HXT-900 и HXT-500 (выше, кстати, писали). Не то, что даймонды и гиперионы, но из аналоговых по соотношению цена/качество - забъют многих. Только вот 900-е толстоваты чуть.

Артемка
volid:

неужели кроме даймондов и гипирионов нет подходящих машинок?

Граупнер C141, 1041…(один крпус разные характеристики) вместо Д47

MxM

куда то не туда посмотрели. у них толщина 10мм.да и цена…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот тоненькие сильные и с хорошим редуктором. но опять же плывут от температуры и большой свободный люфт в ‘0’

tumbzik

Рулевые машинки это как раз тот случай, где скупой часто платит не дважды а трижды и даже четыержды…
Я уже перепробовал тучу разных мелких серво: BlueBird, Arrow, Arced и прочие копеечные. И пришел к выводу, что дешевых, надежных тонких серв просто нет. Хотел в москит с элеронами поставить 4 сервы Arced D531(недорогие цифровушки 3.7 грамма весом: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Знал что у них есть проблемы при питние от любого напряжения отличного от 5.0в более чем на 0.1 вольта, но это не смущало, т.к использовал литий с повышающим преобразователем… Куплено было 4 серво и они долго лежали. Когда решил их ставить, подключил на столе к приемнику и проверил- все работали хорошо. После чего они были приклеены на общую пластинку, для монтажа в металку, на них же сверху смонтирован приемник и перед тем как ставить эту пластинку в планер решил проверить еще раз и выставить качалки в нули. Выставил… только вот одна из серв работать нормально перестала: постоянно дергалась то туда, то сюда, разобрал, промыл всё от остатков активного флюса, которым это чудо было спаяно, залез внутрь потенциометра и обнуружил что флюс попал и в него и весь рабочий слой поколот… Воопщем закончилось тем, что на элероны поставлены были D47, откопанные из закромов… На рв и рн под торсионми остались D531.

Если хотите дешево, то ставьте крупные 9 граммовые машинки- их выбор довольно велик, да и в большинстве металок они как-нибудь да лезут. В крыле - да, будут выпирать, но чтож поделать, если хочется экономии, то с этим можно смириться. Вес- да, это не D47 и не D60, но зато не будет проблем связанных с малой надежностью мелких серво.

Сергеич

У меня на элеронах стоят гиперионы 09е. Единственный их недостаток, это повышенный жор. Остальное - выше всяческих похвал. И точность, и удержание нуля, и прочие прелести. По толщине в аккурат мне в крыло влазят.

На высоту и киль, при его наличии, давно употребряю Роббе FS31. С люфтом нуля у них так себе, но поскольку у меня все тяги подпружинены, люфт выбирается пружиной на раз.

2 months later
wws

Как некоторые знают 😃 у меня тут образовался один Сергеичевский аппарат, веселенькой такой расцветочки, который надо укомплектовывать.

Долго искал, чтоб в одном месте и по адекватной цене, купить и карбонидовые гиперионы DS09 и 47-е даймонды на оперение…

Искал, искал и вроде нашел на неком http://soaringusa.com. В чекауте обещают бесплатную доставку. Собираюсь сразу взять много (6 тех, 6 тех), чтоб по 100 раз не заказывать и одновременно чтоб в необлагаемые 10 т.р./месяц поместилось.

Собственно вопрос! Никто ничего против данного магазина не имеет? Не было ли экцессов.
А то у меня страница в браузере уже висит на “оплатить”…

Ну и, вдруг, кто подобные проблемы тоже решает… А то ведь по 2 раза платить за доставку, заказывая из разных мест, накладно получается… Может кому полезным окажется.

tumbzik

Помоему доставку они потом посчитают. Врят ли она будет free для России.

rajalex

год назад я открывал тему в том разделе про доставку в Россию, ответов не было, более того тему молча удалили

wws

Раз никто ничего плохого не сказал, только-что сделал покупку и могу теперь уже достоверно все подтвердить.

  1. Отстутствие он-лайн калькулятора не мешает положить все в корзину и дойти до того места, где тебе уже предложать выбирать метод оплаты. Собственно я вчера до того места и дошел.

  2. Соответственно, говоря о бесплатной доставке “InternationalMail”, я уже вчера знал об этом (стоимость доставки стояла сперва неопределенной, а потом, по заполнению адреса - нули). Сегодня же, оплатив, окончательно убедился в бесплатности доставки. Конечно, надо, еще посылки дождаться. Но уверяю ВАС, если не дождусь - обязательно отпишу здесь.

  3. Методов оплаты много. Меня интересовали только прямой - кредиткой и через ПайПал. В данном случае, я оплатил через ПайПал, поскольку продавец еще не проверенный и лучше иметь возможность вернуть деньги назад.

  4. Сейчас в списке и Биллинг_Адресов и Шиппинг_адресов (адр. доставки) Россия есть и вполне корректно обрабатывается. Т.е. я не вижу причин, почему РФ должна отличаться от какой-нибудь Швецарии тем, что доставить туда их товар - ну никак не возможно. Например, бурые медведи, при сортировке в Москве, съедят 😃

P.S.
Пока была ночь, мне все выбросили из корзины 😃 Пришлось класть машинки туда заново. Но, имхо, это правильно - поскольку умная система должна четко резервировать товары на складе. Если я не плачу - они должны вернуться из покупательской корзины в резервы (Stock).

P.P.S.
Глянул в тот самый раздел их форума и во втором посте первого сообщения прочитал: “we ship all over the world.”

tumbzik

Это всё здорово и замечательно. Но есть одно но. Например nesail тоже так же вот позволяет до конца вбить всё в корзинку и даже вбить данные для оплаты. Но уже после того как ты разместил заказ и они заблокировали деньги на карте складывает всё в коробочку и добавляет к заказу фактическую стоимость доставки, либо в случае оплаты пайпалом пишет что требуется доплатить за доставку столько-то. Хорошо, если в вашем случае будет не так.

wws

Перечитывая сам себя, вынужден уточнять данные

wws:

Металка совершает куда большее количество посадок, чем другие планера. У меня, как у новичка, велико количество и “нештатных” посадок . В элеронных сервах от таких втыканий появляются люфты и дрожание нуля. Может на металле как-то по другому, но у конкретной модели 3114, на конкретном нейлоне это выражено.

Посколько опыта эксплуатации поднакопилось, могу сказать, что конкретно для модели HP-DS09GMD, характеризуемой пониженным передаточным числом (ниже скорость, больше сила) и металлическим редуктором -все обстоит очень хорошо. Редуктора не вылетают, даже при втыкании в планету вертикально, и люфта не появляется. Проверено несколько раз, по причине садящихся в воздухе бортов, подскальзываний во время соревнований и.т.п. инцидентов. По крайней мере я не заметил никаких люфтов, которые помешали бы мне успешно летать. На одной металке - да чуть есть. Но там масса 420 грамм была вогнана в землю сразу после заброса. Но этот аппарат до сих пор летает со старыми машинками и используется мной как запасной.

Короче, новичкам рекомендую на элероны именно DS09GMD. Для метлы у них живучесть - просто сказочная.

wws
wws:

Сегодня же, оплатив, окончательно убедился в бесплатности доставки. Конечно, надо, еще посылки дождаться. Но уверяю ВАС, если не дождусь - обязательно отпишу здесь.

Дождался-таки. Правда не машинок, а счёта от продавца, через ПайПал, где они просят доплатить еще 28 зеленых енота за международную доставку. Ну что делать… Оплатил

Интересно, чем повезут и как быстро. За столько енотов могли бы и ЕМС-ом.

ТАК ЧТО НИКАКОЙ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКИ, хотя именно так при  заказе на soaringusa  и кажется…

А закажи я там планер? Это сперва платишь, а потом выясняешь, что еще одну стоимость придется за доставку платить.​ ​ Короче, только на возврат денег через пайпал осталось бы надеятся

FVA

Вовремя сообщили, а то чуть было не оплатил им. Подумал еще: “вот янки молодцы- в кризис за доставку не просят. Лишь бы покупали.”

tumbzik

Ну вот, накаркал…сорри, очень жаль что так получилось. Если хотите что-то просить у магазина по поводу доставки, то воспользуйтесь для начала калькулятором USPS, и посмотрите что и сколько стоит. Может быть они согласятся отправить заказ USPS First class airmail, тогда доставка обойдется дешевле. Во всяком случае, например gobrushless, шлет именно этой почтой. Трек не дает, но небольшие посылочки вполне нормльно доходят.

16 days later
wws

Сегодня курьер ЕМС (я, вроде обычный priority mail оплачивал) притаранил мне домой посылку.

Этот, мать его за ногу, soaringusa всё перепутал! Еще раз все перепроверил - заказывал
6 штук Hyperion DS09 SCD Digital Servo
6 штук Dymond D-47 Ultra Micro Servo

Гипперионы пришли, а вот вместо 47 даймондов в посылке оказалось 6 штук 60-х… Короче, в барахолку мне бежать бессмысленно - не той популярности товар. Но братья-метатели!!! Спасайте-помогайте. Нужны 47-е! Может у кого обратная проблема. Москва-Питер… Хоть по одной, хоть все 6.

Кстати, сегодня у меня друг в Москву улетает на пару дней - отдам все 6 ему с собой.
Всё остальное в личку, пока меня тут за не наказали. Модераторам прошу войти в мое положение, ибо сервы, мягко-говоря специфические.

Юрий_68

Вить, привет.
У меня товарищ заказывал себе и на мою долю комплекты 47 и 60 -х. Пришло что-то одно, и в меньшем количестве (хотя доставку оплатили по полной).
Попробую с ним связаться, если, что напишу.