Рулевые машинки на металку.

EHOT

меня терзают раздумья - что же в HiVolt машинках такого сокровенного в схемотехнике, что нельзя повторить в более широком ассортименте моделей другиз машинок?

EHOT

Я имел в виду схемотехнику. А так - без HV фишки РМ требуются стабилизаторы/понижатели питания. Собственно, IMHO, они дешевые уповать на подъем продаж на этих устройствах наивно. Или HV РМ необъяснимо дороги?

1 month later
levdon

Мои любимые Dymond D47 красиво сгорели от 1S липо. Поэтому пока поставил на ELF от Владимира голубые стрелы, потому что были под рукой, а жечь следующую пару Dymondов не хотелось. Но эти машинки недостаточно хорошо держать нейтраль, а также гудят, вероятно из-за своей дигитальности. Что скажете о Nuke 3? Центр держат отлично и как раз для 1S.

JDo
levdon:

Dymond D47 красиво сгорели…

Добрый день. А почему вы не хотите смартЛипу поставить и остаться при даймондах? Я бы сам так сделал, если бы оно было в наличии изначально. Питаю своего Эльфа от 2S липо напрямую. Даймонды припаял к футабовскому приемнику, поскольку у Эльфа в фюзе тесновато. Из-за приемника от Футабы я не рискую от 1S запитываться, может в фейл сейф уйти по питанию.

Nuke 3 стоят не бюджетно, и макс питание у них 4.8В, лучше было бы 5.5В например… Имею личное предубеждение, что у мелко-машинок с металлическим редуктором изначально большой люфт. Те же BlueArrow цифровые с мет.редуктором - люфтят очень прилично.

Впрочем, если кто пользует Nuke, отпишитесь, интересно.

levdon

Редуктор у Nuke, конечно металлический, но передаточное отношение 800:1. Люфт наблюдается только в креплении качалки, она тоже аллюминевая, но это просто лечится. Стоят они на ХК по 18 баксов, что не дороже даймонов, эта цена появляется, если вы их в корзину кладете.
Можно конечно и смартлипо поставить, но мне хочется именно 1S напрямую. Можно батарею 350мА использовать, ее гарантировано 6 часов хватит.

erno

Одна из моих D60 отказалась работать от 2S - дрожала и грелась как кипятильник. Но это, похоже, был просто брак, остальные работали нормально, пришлось дозаказыавть и ждать ещё 3 недели. Пришли снова с надписью на коробке до 7.4, но работают от 2S нормально.

7 days later
ViktorF

А кто-нибудь юзал машинки Robbe Pico Servo FS31?
Это аналог D47, внешне отличается только шильдиком.
Хотелось бы запитать от 2S, но на упаковке сказано 4.8-6V.

ViktorF

Эта возможность отражена на упаковке новых машинок?

levdon
levdon:

Редуктор у Nuke, конечно металлический, но передаточное отношение 800:1. Люфт наблюдается только в креплении качалки, она тоже аллюминевая, но это просто лечится. Стоят они на ХК по 18 баксов, что не дороже даймонов, эта цена появляется, если вы их в корзину кладете. Можно конечно и смартлипо поставить, но мне хочется именно 1S напрямую. Можно батарею 350мА использовать, ее гарантировано 6 часов хватит.

Поставил я эти машики на свой elf -впечатления наилучшие, нейтраль держат точно, работают четко. С 1S проблем соответственно нет. По сравнению с Dymond D 47 сэкономил 5 грамм в весе. Неделя полетов брошла без инцидентов. Я доволен.

tumbzik

Что с D47 что с D60 раз на раз не приходится. Могут работать от 2S, а могут не работать. FS-31 и прочие “аналоги” на самом деле не аналоги и не клоны а просто OEM перемаркированый, т.е внутри у всех одно и то же. “Разные партии” - тоже враки. Я сравнивал сгоревшие сервы и вроде бы работающие - внутри одно и то же. В тех, что горели - горели моторы.