Есть парочка новых рекордов!

pakhomov4
Alfa3:

Я летал на склоне 12 часов практически без перерыва при не очень идеальных условиях.

!

😒 Одно дело - просто в небе рассекать (лишь-бы не упасть), другое - базу “ходить”…

Alfa3

Да никто и не спорит. Я обоих спортсменов очень уважаю! Конечно спортивные полеты совсем другое.

Просто я к тому, что например в кросс какнтри пролететь 777 км гораздо сложнее, чем на склоне да еще на климухе в сентябре.

asw
МышА:

Саша, а как дистанция мерялась? По скорости ветра и времени полета?

дистанция мерялась двумя судьями, облетал две вешки. стометровая база. Судьи ставят крестики рядками и колонками , система тупая и безошибочная.

Alfa3

О! Саша появился.

Александр, кино-фото документы где?

asw
Alfa3:

Просто я к тому, что например в кросс какнтри пролететь 777 км гораздо сложнее, чем на склоне да еще на климухе в сентябре.

я тоже так думал поначалу, проблема поймать погоду, что ни час то прикол новый, , Геннадьич пять лет погоду ловил, с ВиндГуру не вылазил.
Кстати в крайней попытке погода действительно была идеальной…но даже при идеальной погоде все равно пришла новая беда… В хорошую погоду под руку лезут парапланеристы огромным числом, инстинкт самосохранения у парапланщиков отсутствует напрочь и ходари ходить порой было очень проблематично.

Alfa3:

О! Саша появился.

Александр, кино-фото документы где?

фоток мало, но есть
[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Alfa3

Так эта, надо было с собой пневматическую винтовку с оптикой брать. Пол часа - и чистое небо. Потом правда побъют… Но спорт есть спорт, в нем бывают травмы. 😃

asw
Alfa3:

Так эта, надо было с собой пневматическую винтовку с оптикой брать. Пол часа - и чистое небо. Потом правда побъют… Но спорт есть спорт, в нем бывают травмы. 😃

парапланщики реально ненормальные, лезут под самый самолет, между ними приходилось пробираться на цыпочках, им всегда почему-то казалось что где планер там поток.из-за полусотни набежавших парапланеристов дальность летели около пятнадцати часов , с очень большими перекурами
спортивный экстремальный параплан штука опаснейшая, в месте где стропы приделаны к куполу тончайшие ниточки, подозреваю что модель на средней скорости легко перерубит эти ниточки…
знаешь как парапланщики называют наши модели?? -СТРОПОРЕЗЫ!

Alfa3
asw:

знаешь как парапланщики называют наши модели?? -СТРОПОРЕЗЫ!

Вот вам ролик в тему! 😈

asw
Alfa3:

Вот вам ролик в тему! 😈
YouTube - RC plane hits parachute

нормально он тандем торпедировал! свезло шо обошлось без запаски, ну его нафиг летать с парашютистами

Alfa3

Саша, ты ж моделист, а не парашютист!

Правильно говорить: “нормально этот красавец своим парашютом модель торпедировал!, хорошо что в воздухе осталась и мотор не заглох” . 😃

Много там народу на клемухе парашутеров то?

Albert

Дофига.

То, что стоит найти поток, парапланеристы налетают как мухи, отмечают многие.
Рядом на крыле летал тов. Zema… (ник точно не помню, потом вместе летали), при мне наглядно демонстрировал, как при слабом ветре купола сразу слетались, стоило выпарить.

asw
Alfa3:

Саша, ты ж моделист, а не парашютист!

Правильно говорить: “нормально этот красавец своим парашютом модель торпедировал!, хорошо что в воздухе осталась и мотор не заглох” . 😃

Много там народу на клемухе парашутеров то?

дык раньше я полетывал на парапланах и оттого хромой остался на всю жисть…
в аккурат в погоду нашу у парапланеристов возьми да и случись соревнования(самые масссовые говорят ) и было их там полная гора!

Andrey33
Alfa3:

Вот вам ролик в тему!

А я то думал, что столкновение моделей с парашютистами - всё байки , чтобы не давать нам летать, когда парашютистов в Семязино бросают.

wws
Alfa3:

например в кросс какнтри пролететь 777 км гораздо сложнее,

Это и на 1х1 по-моему, если мне память не изменяет, тянет на самый крутой брильянтовый бейдж. Нужно очень хорошую погоду чтоб такой длинный маршрут успеть пролететь. Это только кажется, что скорость большая, а реальная маршрутная скорость обычно куда ниже стошки. Вот и получается, что длины светового дня не хватает… Разумеется, речь не о полетах в горах.

asw
wws:

Это и на 1х1 по-моему, если мне память не изменяет, тянет на самый крутой брильянтовый бейдж. Нужно очень хорошую погоду чтоб такой длинный маршрут успеть пролететь. Это только кажется, что скорость большая, а реальная маршрутная скорость обычно куда ниже стошки. Вот и получается, что длины светового дня не хватает… Разумеется, речь не о полетах в горах.

Парапланеристы мечтают долететь до Евпатории , пока никому из них это еще не удавалось. Как показали длительные совместные полеты парапланов и планера типа Супра, модель превосходит любой параплан в качестве скорости и маневре очень-очень значительно… Надо попробовать долететь до Евпатории.При долгоиграющем южаке это наверное реально…Любопытно какой рекорд кросс-кантри и где он поставлен…

wws

А я не про парапланеристские бейджи говорил. Имелся ввиду масштаб планера 😃

asw
wws:

А я не про парапланеристские бейджи говорил. Имелся ввиду масштаб планера 😃

масштаб настоящего планера? там рекорд поставил какой-то мужик вычислив нереальный воздушный фронт, рекорд поставлен чуть-ли не в 45-м, до сих пор никто и близко приблизиться не может…

У нас хватат своих Героев!
Валерий Геннадьевич Мякинин- многократный Чемпион СССР в F3A, планерист, ракетопланерист, обладатель 50Мировых Рекордов! Ветеран Отрасли! Легендарная личность!

Alfa3

А вот он в нерабочей обстановке.

Страна должна знать своих героев в лицо!

wws

Так вот кто второй герой!
А это он на той фотке, что с рекордной с супрой, в синей куртке?

И кстати, крайний справа… Лицо знакомое (возможно на Вилге видел)… Простите, кто это?

Alfa3

2 ASW:

Саша, а рулили сидя или стоя?

asw
wws:

Так вот кто второй герой!
А это он на той фотке, что с рекордной с супрой, в синей куртке?

И кстати, крайний справа… Лицо знакомое (возможно на Вилге видел)… Простите, кто это?

Слева - направо
Валерий Салецкий -комиссар ФАИ
Васюков Павел-судья (кстати Чемпион первого в стране F3B-Чемпионата СССР 1976года)
Василюк Александр -пилот
Валерий Мякинин-пилот
Рома- наш шофер, помощник и осветитель

Alfa3:

2 ASW:

Саша, а рулили сидя или стоя?

Я больше стоя, Геннадьич сидя в окопе обычно рулевал…

МышА

Сань, я чего вопрос задал. Днем то я не видел как летали. А когда мы с Сашей Мейзером подъехали поздно вечером в темноте посмотреть как вы летали, так планер практически на месте висел все время, что мы там были. Конечно, никого не отвлекали - просто посмотрели на эту фантастичекую картину: подсвеченный прожекторами планер, висящий почти неподвижно, ну и несколько человек во рве, лежащих. Маньяки, одним словом. 😃))) Супер!

Alfa3

Чеж никто не заснял то???

А зачем кстати во рве?

asw
МышА:

Сань, я чего вопрос задал. Днем то я не видел как летали. А когда мы с Сашей Мейзером подъехали поздно вечером в темноте посмотреть как вы летали, так планер практически на месте висел все время, что мы там были. Конечно, никого не отвлекали - просто посмотрели на эту фантастичекую картину: подсвеченный прожекторами планер, висящий почти неподвижно, ну и несколько человек во рве, лежащих. Маньяки, одним словом. 😃))) Супер!

К ночи все ходари отлетали , это уже была попытка на рекорд продолжительности. Дальность летели днем, в перемешку с парапланеристами.

Alfa3:

Чеж никто не заснял то???

А зачем кстати во рве?

Это не ров, это воронки еще неизвестно времен какой войны, похоже в них орудия стояли чтобы долину правильно простреливать. В первй день ветрило было больше 15метров в секунду, а в окопе ништяк и тихо.
Геннадьич в этих окопах 26лет назад свои предидущие рекорды ставил, говорит место намоленное.

faa-air

А сели по погоде или электричество кончилось?