F-3-J, полеты

soar
Barabanov:

Планера, которые хотим запускать.

Офигеть, как мир тесен! Планер из моих древнейших матриц, склеен черниговцами, скорее всего…Хотя уже и не вспомнить, много было. Удачи!😁 ))

igor_bily
soar:

Офигеть, как мир тесен! Планер из моих древнейших матриц, склеен черниговцами, скорее всего…😁 ))

Добрый день Алексей, да Вы правы … Ваши матрицы, Ваша Астра (формованная) и конечно же Александра Петренко (человека который занял 8-е место на ЧЕ2009 …aeroklub.wloclawek.pl/…/EC2009-SEN-FO-1-6.pdf, человека который взял во Флаях три штуки!!! столько никто не брал, ну и немножко ему не повезло в этом году). И Астра на которой научился летать после него я, и мой сын и теперь уже передал далее в надежные руки, надеясь что она еще многим поможет научиться летать и перейти на серьезные модели. Так что вот какая она “Астра” оказалась живучая и надежная.😃
С уважением,
Билый Игорь.

soar

Игорь, спасибо. )) Даже не предполагал, что частный проект под названием “для себя” проживет столько времени. Матрицы мне построил замечательный парень Сережа Рудабашта из Полтавы, еще в 1994 или 95-м году. Я все считал и рисовал, заготовил материалы и чуть-чуть руководил. )) И на первую в истории Европу в 1997 я уже ехал именно с ним.
А позже мы с Серегой Петренко буквально жили в моделке, формуя больше десятка планеров. Конечно, на сегодня этот самолет не актуален, как спортивный, но дело свое сделал. И я учился, и народ формовал их сколько хотел, оснастка была переходящим знаменем!

Sergeii

Привет, Леша.
Посмотрел фото и вспомнилось то далекое время, когда мы делали эти планера и они действительно свое дело в развитии планеризма на Украине сделали. Выложите еще какие нибудь фото того периода;), а то у меня что то совсем ничего и не осталось, к сожалению.

asw
soar:

Игорь, спасибо. )) Даже не предполагал, что частный проект под названием “для себя” проживет столько времени. Матрицы мне построил замечательный парень Сережа Рудабашта из Полтавы, еще в 1994 или 95-м году. Я все считал и рисовал, заготовил материалы и чуть-чуть руководил. )) И на первую в истории Европу в 1997 я уже ехал именно с ним.
А позже мы с Серегой Петренко буквально жили в моделке, формуя больше десятка планеров. Конечно, на сегодня этот самолет не актуален, как спортивный, но дело свое сделал. И я учился, и народ формовал их сколько хотел, оснастка была переходящим знаменем!

Ух ты, а мне говорили шо Надашкевич за свою жизнь никогда ничего своими руками не сделал, мол токмо языком… Клеветники и завистинки …!😃

soar
asw:

Ух ты, а мне говорили шо Надашкевич за свою жизнь никогда ничего своими руками не сделал, мол токмо языком… Клеветники и завистинки …!😃

Ну надо же…Ту же фигню и про Василюка говорят… враги?😁😁

asw
soar:

Ну надо же…Ту же фигню и про Василюка говорят… враги?😁😁

Почему фигню, я давно модели сам не делаю, времени еле хватает немного полетать и обслужить матчасть.Ну если серьезно, то чуть не по теме, как Ваши успехи пан Ветеран? Сезон почти кончился, полетела ли наконец легендарная Птычка иль Вы в этом году ограничили себя только интернет-консультациями по всем вопросам включая политические?

soar

Так и я давно сам не делаю…Вы же о другом говорите (никогда и ничего и языком) , ну вот и я о том же! Бить себя кулаками в грудь не собираюсь, скучно, а Вы поинтересуйтесь при случае, что там Надашкевич себе языком наработал за последние 15 лет…)))
Моя птичка не полетела, так же, как и Вы очень лимитирован по времени, ремонтировать некогда. Полетели две другие, владельцы очень довольны. пристутствовал при первом запуске и полетах одной их них, мне понравилось тоже. Ничем более себя в этом году не ограничивал, (вопреки Вашему утверждению) летал на всех своих других птицах и весьма успешно, чего и Вам желаю искренне. Кстати, мои поздравления. VVV

Sergeii:

Привет, Леша.
Посмотрел фото и вспомнилось то далекое время, когда мы делали эти планера и они действительно свое дело в развитии планеризма на Украине сделали. Выложите еще какие нибудь фото того периода;), а то у меня что то совсем ничего и не осталось, к сожалению.

Привет, Сержик, рад слышать! У меня тут тоже мало фоток, весь архив дома остался, на бумаге. Пороюсь, конечно, в закромах, что-то найду! А ты выкладывай свежее, у вас там так бурно все происходит, молодцы!😁

Ricardas

Алексей, приветствую!
Давно не виделись! Как поживаешь? Не собираешься ли вернуться на родину?
Как сейчас с полётами? На чем летаешь?
Последний раз как виделись в Хорватии ничего в совсем про тебя не слушал.

Было здорово встретиться как нибудь!

soar
Ricardas:

Алексей, приветствую!
Давно не виделись! Как поживаешь?

Привет, дружище, сто лет тебя не слышал! Но слежу за тобой внимательно, ты молодец!😁😁
Домой я теперь только в гости;). Летаю пока мало, к сожалению. Решу свои проблемы и вернусь к нормальным полетам. Увидеться было бы очень здорово. Давай на следующий год в Америку прилетай, там серьезно летают, я хочу попробовать! Всем ребятам большой привет.😃