Радиоуправляемый метательный планер Funny Fast Birdy

MailoFF

Хотелось бы построить😒 Может кто поможет советами? Заранее спасибо

MailoFF

статью видел… но не все понятно. хотелось бы заменить угольную трубку на что то… т.к. угля нет. не знаю на что

MailoFF

если честно ничего) рейки конечно найду… но это дополнительный вес, а этого бы хотелось избежать

tumbzik

Не верю что в Ижевске нет рыболовных магазинов и там нельзя надыбать колено от удочки типа Волжанка и прочих… Даже в Глазове, который недолече от вас и в котором я когда-то жил они есть.

MailoFF

просто не видел отдельно,чтоб колено продавали…но поезжу и еще раз посмотрю) А вы не знаете примерную цену? просто дорого вроде как…

CrazyElk

просто не видел

А колено и не продают. Продают удочку.

примерную цену

В москве в декатлоне (не самый дешевый магазин но и не дорогой - средний) удочка (не волжанка но на подобие трехколенка) стоит от 120р. Дорого или нет не знаю. Если дорого то до просьбы советов огласите бюджет в который хотели бы уложиться. Иначе советы будут абстрактны для вас.

WBR CrazyElk

P.S. Совет который можно пропустить мимо ушей. Из опыта зачастую попытки заменить чтото чем то более дешевым в итоге даже когда это удается “по сумме попыток” дают превышение стоимости заменяемого. Если сам по себе поиск такой замены преносит удовольствие Х-сперементируйте смело. Если основная цель сэкономить то для начала лутше “по описанию” во избежание сюрпризов. IMHO

tumbzik
CrazyElk:

В москве в декатлоне (не самый дешевый магазин но и не дорогой - средний) удочка (не волжанка но на подобие трехколенка) стоит от 120р.

Сам покупал именно колено, стоило 50р, тута в Москве, в первом попавшемся рыболовном магазине.

CrazyElk

Ууупс.

На всякий случай если не жалко скажите адрес и/или как правильно спрашивать

Просто я спрашивал в трех местах (на савёловском, на лосиноостровской, и в Оборонтехе когда дробь покупал) колено отдельно (даже поясняя зачем мне оно и какое) смотрели как на идиота и дружно предлагали только комплект (не взял - денег не так жалко как потом ненужные части хранить или выкидывать). По тому какая цена названа, разница в три раза вполне достойный повод попытаться еще пару раз с правильным вопросом в правильном месте если подскажите где и что.

WBR CrazyElk

MxM

спрашивать надо либо в маленьких магазинчиках либо на каком нибудь рынке. крупным магазинам не интересно,как правило, продавать задешево запчасти.
то что в декатлоне не очень хорошее.

НО. у нас в москве проще купить угольную трубочку такую какую нужно не заморачиваясь суррогатами. по цене не сильно дороже (а то и дешевле) и прямо то что нужно.

tumbzik

У нас в Москве проще купить балку. И сразу, какую нужно.

CrazyElk

Господа, товарищи братья и … Дык я же не спорю что если задача лететь то проще балку. И даже металку в сборе - цена не слишком заоблачна по сравнеию с тем что надо потратить чтобы достигнуть такого же качества. Но у МнУ такой задачи не стоит. У МнУ порой стоит задача проверить собственные порой идиотские но мне интересные идеии. И во тут важно что расходуется на проверку авантюрных идей - порой даже не по деньгам.Вы себе толко представте что купли балку сляпали то что хотели поняли идея была не сосем корректная и что теперь с этой балкой делать и как себя называть за порчу неплохой вещи и материала (притом что их качество для проверки идеии и не требовалось). А если в качестве балки … ну вы поняли - тогда говориш не судьба и спишь спокойно. Вот по этому и спросил. Ну раз не судьба то не судьба 😃 в любом случае спасибо.

И можно если это не наглость поинтересоваться а где карбон – по цене не сильно дороже (а то и дешевле). Особенно дешевле. То что видил смотрел цена карбона за 6мм трубка в ПЖ -300 (да это бутик знаю), ХоббиДляВсех - 180, Центр аэрохобби 160р и т.д. порядок такой. Из дешевого относительно толко заказывать на ХК но там доставка и время. Порядка величин 50р ± не в два раза нигде не видил.

WBR CrazyElk

tumbzik

Если вы о пултрузионном угле, то это хобби для всех и техноспорт. На количествах требующихся рядовому моделисту дешевле не найдете. Касательно описанной вами ситуации: у меня после всякого рода экспериментов накопилось достаточно большое количество разнообразных угольных изделий и выбрать подходящий под какой-то новый эксперимент проблем не составляет. Если же вдруг сложится ситуация что потребуется что-то, чего у меня нет, т.е какая-то балка, например. То я просто обращусь к тем кто производит модели и куплю именно балку, потому как, как вы правильно заметили дело то не в деньгах, а в том какое время угробишь на поиски аналогичной замены на рынке ширпотреба.

MailoFF

спасибо) для меня не дорого. так что буду искать

Ясон

Пробовал искать угольную удочку. Самое дешевое что нашел это за 800р. То что дешевле углем не пахнет 😦 попробовал кусочек удочки за 350 р отжечь, получилась какая то грубо плетеная ткань типа стекла но никк не уголь.
к стати нашел вот это
www.yourfish.ru/index.php?manufacturers_id=35
дешевле 600р ничего нет 😦
про какую из этих удочек шла речь?

MailoFF

вобщем нашел бальзовую трубку… буду использовать ее 😃

Ясон

плюнул на стоимость и купил 4 метровую удочку микадо 😃 . итого 1 колено длинной 890мм диаметр в корне 5мм в конце 1.5 вес 3.5гр. на тяги пойдет, второе колено 890мм 10мм в корне 5 мм в конце 14гр, думаю самое то для металки. 3 колено 1100мм 15Х11мм 33гр. и первое колено 1160мм 21Х16мм 84гр.
Сегодня на даче попробую отжечь кусочек удилища чтобы получить немного углеткани для усиления крыла.

TPEHAK
Ясон:

Сегодня на даче попробую отжечь кусочек удилища чтобы получить немного углеткани для усиления крыла.

Эврика!!! Вот оказывается из чего делают углеткань - из удочек!!! 😃

tumbzik
TPEHAK:
  • из удочек!!! 😃

А мужики то не знали…😃

Ясон

эксперимент в принципе удался 😃 правда надо довольно аккуратно разматывать слои ткани, опять же остатки сгоревшей эпоксидки делают уголь жестковатым, но если его немного аккуратно размять пальцами получается вполне удобоваримо. В общем если с наличием нормальной углеткани полные вилы то для небольших усилений конструкции итд добывание угля из удочек представляется вполне уместным 😃
P.S.
отжигал газовой горелкой до состояния легкого свечения, эпоксидка выгорает практически полностью, в некоторых местах правда остаются следы сажи.

Lazy
Ясон:

добывание угля из удочек представляется вполне уместным

+1000 😂 Мега респект. Достойно занесения в анналы. Золотом на граните увековечить.

Taboo

😃

Я, на самом деле, был поражен насколько качественный остается уголь после горения.

Стеклоткань - гафно, а уголь хоть снова в форму клади.
Особенно чулок. Как новый.

Ясон

+1000 😂 Мега респект. Достойно занесения в анналы. Золотом на граните увековечить.

чего только не придумаешь при отсутствии нормальных материалов 😃 многие конечно скажут нефиг ерундой страдать, купить уголь за дорого, месяц ждать пока привезут потом его употреблять. А кому то будет интересно поэкспериментировать с подручными материалами. Тем более что не на продажу и не на соревнования а чисто для себя.