Неон - новая металка класса Москит (до метра)

Krishna

Второй день как летал на Неоне, ветер приличный был. При сильном броске планер норовит вокруг своей оси сделать оборот. Возможно слишком поздно отпускал его и получался момент скручивания. Летает конечно здорово. Без элеронов мне сложно. В итоге после такого скручивания - морковка. Интересно то, что нос цел, а сломана балка рядом с задней кромкой крыла. Возможно ли починить или стоит новую купить? Олег, если прочитаешь сообщение ответь пожалуйста. Я эту балку купил, как некондицию. Может ли в этой некондиции выражаться ее хрупкость (мало угля например или более тонкий слой смолы или еще в чем то)?

wws

Имхо, вполне себе чинибельно. Плюс то, что место недалеко от CG, т.е можно довольно много слоёв стекла и угля накрутить. Или угля и кевлара, смотря что в наличии имеется. Можно и просто стеклом, но с углем надежнее.

Ive

Угу, ток если чинить на смоле - не забыть промыть от остатков разделителя, верно?

Alfa3
Abe:

И что, всё равно пускаете?
Типа, нижужыт, ну и пусть с ней! И так полетаю! 😃

Канешна! Хорошо настроенный планер летает сам без помощи пелота.

Тёма

А я вот так в выходные заколачивал. Во время старта выскочил разъем питания аккумулятора. Из повреждений: вырвало планки крепления машинок. Ремонт: 4 капли циакрина. Не ожидал что самолет такой крепкий.

Ive

Хыхы… Я свой фюз, наверное, сдам Сергеичу в музей. После того, как он у меня стал клееным - переклееным - у него нос настолько пропитался ЦА, что такие втыкания планер переносит совсем без травм. Выдернул, отряхнул, дальше… Но летает… Я тут со своего-то хилого заброса - и то две минуты с половиной вылетать ухитрился…

Surf
Тёма:

//Из повреждений: вырвало планки крепления машинок. Ремонт: 4 капли циакрина

Везет! - у меня в субботу порвался с одной стороны фюз под капотом. Причем моркови, особенно как у Вас 😵, - не было. Обидно, что забросов-то сделал всего пяток. Вылечил дома, конечно легко: стеклоткань на смоле изнутри+чуток уголька.
В воскресенье - трещина уже с другой стороны, но тож конечно лечится.

Термоядерной прочности у фюзеляжа (по крайней мере моего экземпляра) не наблюдается, но справеливости ради, Неон - он и не для того, чтобы вколачивать в планету.

Модель та-ки хороша и очень летуча.

skydiver

Сергеич! чего там с неонами? очередь такая или производство встало? летать хочется…😦

wws
skydiver:

чего там с неонами?

Ой, мама дорогая… Сосед! И ты металками занялся? Вместе будем москит с неоном у Медного всадника пулять?

Кстати, у меня для тебя найдется батарейка 2s 180мАч - 10 грамм. Если, конечно, Неону такая “по центровке” годится.

skydiver
wws:

Ой, мама дорогая… Сосед! И ты металками занялся? Вместе будем москит с неоном у Медного всадника пулять?

Конечно будем) главное неона моего дождаться…

collapse

Забрал сегодня новый фюз (прошлые успешно потратил, один на затяжке большим планером, второй - не усмотрев реверс на руле 😉)
Если в “кабинке” у первых фюзов по бокам шли полоски угля 6-7мм шириной, то у этого борта ламинированы углем почти всплошную… Стекло видно только на дне.
С одной стороны как бы и хорошо (борт не порвет, как ни кидай), с другой - некоторая засада с установкой DSM приемника с короткими усами антенн, экранироватся будут очень сильно… Фюз широкий, усы выпустить наружу можно только наполовину. Сижу, думаю как исхитрится…

Jim
collapse:

што такое? 😊

Как что? Кто-то все время забирает что-то Неоновое, например фюз. А skydiver в ожидании уже слезы пускает 😉

collapse

А, ну тогда пущай не расстраиваеццо. Я бракованный взял (скол микросферы в одном месте), а на продажу и в Москве фюзов нет. Не успевают штамповать, видимо…

Surf

Парни, а из чего штифт-фиксатор от проворота стабилизатора сделан?
(сломался при неудачной посадке и хочется такой же - с ограниченной прочностью, поскольку пусть лучше штифт свернет, чем разворотит стаб)

Krishna

У меня тоже его ровнехонько срезало. Вместо него вклеил угольный проток.

Surf

вот уголь то и не хочется - нужно именно “срезаемое” как в оригинале для сохранности стаба.

MxM

надо просто привыкнуть что стаб это расходник 😃 и иметь в запасе.

wws
MxM:

стаб это расходник

Макс, какие ты ужасы рассказываешь… У меня ни на одном стабе нет ни одной склейки. Кили бывали клееные-переклеенные, но чтоб стаб сломать - надо постараться очень. Если модель правильно собрана, то даже при колесе, стаб не цепляет землю. Идет вращения нос - законцовка крыла - киль, стаб не касается земли.

Что-то, видно, в собранной модельке не так. Ну бывает кончик стаба загнется, но не от посадок, а от неаккураного обращения… Но его же можно выпрямить да прокапать смолой.

collapse
wws:

Макс, какие ты ужасы рассказываешь… У меня ни на одном стабе нет ни одной склейки.

Да, меня тоже проблема стаба удивила… Кили еще понятно как выносят. Как сломать стаб - непонятно…