Новая металка от Сергеича

SunRay

Итак пришло время открывать новогодние подарки. У меня таким подарком была новая металка. Кто изготовитель я думаю понятно из названия темы. Качество исполнения очень даже на уровне, как и культура веса - фюз с оперением 55гр, крыло 130гр. Фоток на весах нет, т.к. нет весов под рукой, но чуть позже выложу.
Профиля стандартные серии AG 45.46.47

SunRay

На данный момент в крыло поставлены машинки SD100. В фюзеляже будут стоять такие же. Вставлен штырь и мелочевка, которая шла в комплекте с планером. Порадовала возможность выбора между цельноповоротным стабилизатором и на жестком креплении.Фюз усилен углем и несколько отличается от привычной схемы, все отформовано в единой конструкции.

SAN
SunRay:

У меня таким подарком была новая металка.

И во что это обошлось дедушке Морозу?
😃

MaximKit

ну раз пошла такая пьянка 😃
фотки моей новой металки от Сергеича
цена - это к производителю

SunRay
MaximKit:

ну раз пошла такая пьянка 😃
фотки моей новой металки от Сергеича
цена - это к производителю

Я так понимаю еще не собирали?
А цвет действительно симпотичный. Как у вас свесом?

asw
mity:

А кто такой Сергеич ?

Димон, Сергеич это местный авторитет. Авторитет заслуженный и авторитет в самом положительном смысле этого слова. Человек говорит мало, но по делу, иногда может написать очень увлекательное поэтическое эссе о полетах на планерах и термиках. Но главное не это. Сергеич имеет талант организовывать людей и проводить соревнования в замечательной дружественной атмосфэре.
За последнее время метательные соревнования автором и зачинщиком которых является Сергеич получили бешенную популярность. Высокая массовость, соревновательный дух, справедливое непредвзятое судейство- все это заслуга Сергеича. Ты ж собирался в Москву на метательные соревнования, рекомендую посетить “Кубок Божьей Коровки” Сергеича, тебе точно понравится, приезжай, встречу как родного.
А еще Сергеич делает металки. Вот.

MaximKit
SunRay:

Я так понимаю еще не собирали?
А цвет действительно симпотичный. Как у вас свесом?

еще не собирал, и даже пока не держал в руках 😃, только фотки есть.
Я Сергеичу две одинаковых заказал, одна готова, вторая в процессе окончания. Сразу три 😃 и заберу потом (еще одну заказал не для себя). Пока готовлюсь к сборке морально 😃
А цвет такой же как у моего Pike Perfect - специально такие цвета заказывал 😃

SunRay

Я тоже помимо металки еще и крыло дополнительное на другую металку заказывал. Удалось полетать, но уж больно пальцы мерзнут, однако впечатления только положительные. Думаю с “родным” фюзом будет просот супер.
Вот установил тяги на элероны.

MaximKit
SunRay:

Вот установил тяги на элероны.

Я нисколько не претендую на звание знатока в металках, но как мне кажется, тяги такие тяжеловаты. Я на предыдущей металке делал из угля и кусочков проволоки.
прошу извинить за качество фотографии - мой телефон не очень хорошо фотографирует вблизи

SunRay
MaximKit:

Я нисколько не претендую на звание знатока в металках, но как мне кажется, тяги такие тяжеловаты. Я на предыдущей металке делал из угля и кусочков проволоки.
прошу извинить за качество фотографии - мой телефон не очень хорошо фотографирует вблизи

Да, это действительно так. Но 3-4гр проигрыша для полетов для души на мой взгляд не значительны. Зато нет люфтов вообще, хотя и на вашем варианте этого можно добится.К тому же я уже чуть не разложил одну модель из-за слетевшей терм.усадочной пленки с тяги поэтому чего то как то стремно, хотя можно будет поменять со временем

SunRay

Вняв дельному совету переделал тяги

MaximKit
SunRay:

Вняв дельному совету переделал тяги

на одном из концов тяг можно было просто зигзагообразный кончик сделать - не надо фиксировать кусочком трубки - в два раза меньше ввероятность, что слетит 😃
в комплекте инструкция по сборке должна была быть, там у Сергеича все рассписано подробно.

tatata

Не первый раз вижу такой наконечник и, зная как термоусадка может соскочить, не понимаю почему люди не хотят сделать наконечник из 2х проволочек: 1 как в предоставленном варианте, а вторая прямая, которая проходит с другой стороны кабанчика, мешая выскочить первой…

Вот попытался изобразить

lyoha


Делает MP-Jet. Клеится прямо на карбоновую тягу.

tumbzik
lyoha:

Делает MP-Jet. Клеится прямо на карбоновую тягу.

Сколько весит целиком клевис и штырек фиксаторный вместе?

lyoha

Пакет из 10-ти штук вместе с пакетом весит грамм 5.

Oleg_Ox
lyoha:

Пакет из 10-ти штук вместе с пакетом весит грамм 5.

воздух из пакетиков выпускали? 😃
у меня такие чьтучки стояли на гладиаторе александравасилюковском - жалею что небыло таких когда свой бластер собирал, весчь!

Leshij

Чудное 😃
Я про клевисы (хотя второй раз использовал Z-изгиб и доволен). Где взять Сергеича и даже его металку - знаю 😃
Теперь и про клевисы знаю.