Новая металка от Сергеича

MaximKit
SunRay:

Вняв дельному совету переделал тяги

на одном из концов тяг можно было просто зигзагообразный кончик сделать - не надо фиксировать кусочком трубки - в два раза меньше ввероятность, что слетит 😃
в комплекте инструкция по сборке должна была быть, там у Сергеича все рассписано подробно.

tatata

Не первый раз вижу такой наконечник и, зная как термоусадка может соскочить, не понимаю почему люди не хотят сделать наконечник из 2х проволочек: 1 как в предоставленном варианте, а вторая прямая, которая проходит с другой стороны кабанчика, мешая выскочить первой…

Вот попытался изобразить

lyoha


Делает MP-Jet. Клеится прямо на карбоновую тягу.

tumbzik
lyoha:

Делает MP-Jet. Клеится прямо на карбоновую тягу.

Сколько весит целиком клевис и штырек фиксаторный вместе?

lyoha

Пакет из 10-ти штук вместе с пакетом весит грамм 5.

Oleg_Ox
lyoha:

Пакет из 10-ти штук вместе с пакетом весит грамм 5.

воздух из пакетиков выпускали? 😃
у меня такие чьтучки стояли на гладиаторе александравасилюковском - жалею что небыло таких когда свой бластер собирал, весчь!

Leshij

Чудное 😃
Я про клевисы (хотя второй раз использовал Z-изгиб и доволен). Где взять Сергеича и даже его металку - знаю 😃
Теперь и про клевисы знаю.

Paladin

А вот такие штуки от Du-Bro никто разве не использует?
Сколько весит пара сказать не могу - мои весы на такой вес вообще не реагируют.

finder1
Paladin:

А вот такие штуки от Du-Bro никто разве не использует?
Сколько весит пара сказать не могу - мои весы на такой вес вообще не реагируют.

Используют… и думаю не только я… По мне вполне хороший вариант… На качалке делаю Z-изгиб, на кабанчик эти штуки… просто и удобно.

15 days later
Sergey=

SunRey, не правильно киль вклеил - заказывай сразу новый, ибо выломается.
Нужно вклеивать поглубже - до угольного “лонжерона”.
И руль не нужен такой большой, поскольку жесткость страдает и зафлатерить может на забросе.
Удачи!

Dark-Wizard

Выломается и сломается - разные вещи. Эта модель проходила краш-тесты в опытных руках 😃
Я киль вообще до руля направления вклеивал.

SunRay
Sergey=:

SunRey, не правильно киль вклеил - заказывай сразу новый, ибо выломается.
Нужно вклеивать поглубже - до угольного “лонжерона”.
И руль не нужен такой большой, поскольку жесткость страдает и зафлатерить может на забросе.
Удачи!

Прежде, чем хлопать по клавишам необходимо думать головой 😉 . С чего это вы взяли, что вклеивал его я ?!? Это во-первых, во-вторых летать надо нормально и тормозами пользоваться еще и в руку неплохо сажать. Частые посадки циркулем не выдержит не одна модель о чем Сергеич в мануале старательно написал.

P.S. Об уважительном отношении на форуме написано в правилах, грамотное написание ников относится к этому же пункту.

Sergey=

Извините, SunRay, не знал что Вы уже опытный метальщик.
Больше не буду тут советы дурацкие раздавать.

floppy

так Сова открылась или нет?
или он сам теперь киты режет на заказ
и вообще он вроде медератором тут был…

Dark-Wizard

Сова на данный момент вроде как перепрофилируется… Поэтому заказы не принимаются. Про заказ металки лучше узнать тут.

19 days later
MaximKit

Ну вот дошли и мои металки. Впечатления сугубо положительные. Есть небольшие косяки, но на них можно смело закрыть глаза. Все блестит, непроклеев нет. Все детали очень легкие.
Сборка потребовала всего один вечер. Осталось только купить питание и в воздух 😃

Очень не хватает весов. Вторую металку собирать не начну, пока не куплю весы - иначе процесс сборки контролировать очень тяжело.

wws

Красотища какая… Очень хочется дождаться результатов облёта и взвешивания этого чуда враждебной техники в летабельной конфигурации.

Почему враждебной? А потому, что когда научусь свое самопальное 350-граммовое HLG-детище в руку (невзирая на ветер) на 100% сажать, так сразу металка от Сергеича и станет дружелюбной.

Тогда-то сразу себе настоящую легкую металку закажу… А то тут такие страсти рассказывают, что как-то жалко 300-400 баксов потерять от того, что планер до руки не долетел (я вот уже думал, что научился ловить… а порывистый ветер доказывает мне обратное).

Лети-лети планерок,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся сделав круг!

Гимн метальщика 😃