Новая металка от Сергеича

MaximKit
SunRay:

Я так понимаю еще не собирали?
А цвет действительно симпотичный. Как у вас свесом?

еще не собирал, и даже пока не держал в руках 😃, только фотки есть.
Я Сергеичу две одинаковых заказал, одна готова, вторая в процессе окончания. Сразу три 😃 и заберу потом (еще одну заказал не для себя). Пока готовлюсь к сборке морально 😃
А цвет такой же как у моего Pike Perfect - специально такие цвета заказывал 😃

SunRay

Я тоже помимо металки еще и крыло дополнительное на другую металку заказывал. Удалось полетать, но уж больно пальцы мерзнут, однако впечатления только положительные. Думаю с “родным” фюзом будет просот супер.
Вот установил тяги на элероны.

MaximKit
SunRay:

Вот установил тяги на элероны.

Я нисколько не претендую на звание знатока в металках, но как мне кажется, тяги такие тяжеловаты. Я на предыдущей металке делал из угля и кусочков проволоки.
прошу извинить за качество фотографии - мой телефон не очень хорошо фотографирует вблизи

SunRay
MaximKit:

Я нисколько не претендую на звание знатока в металках, но как мне кажется, тяги такие тяжеловаты. Я на предыдущей металке делал из угля и кусочков проволоки.
прошу извинить за качество фотографии - мой телефон не очень хорошо фотографирует вблизи

Да, это действительно так. Но 3-4гр проигрыша для полетов для души на мой взгляд не значительны. Зато нет люфтов вообще, хотя и на вашем варианте этого можно добится.К тому же я уже чуть не разложил одну модель из-за слетевшей терм.усадочной пленки с тяги поэтому чего то как то стремно, хотя можно будет поменять со временем

SunRay

Вняв дельному совету переделал тяги

MaximKit
SunRay:

Вняв дельному совету переделал тяги

на одном из концов тяг можно было просто зигзагообразный кончик сделать - не надо фиксировать кусочком трубки - в два раза меньше ввероятность, что слетит 😃
в комплекте инструкция по сборке должна была быть, там у Сергеича все рассписано подробно.

tatata

Не первый раз вижу такой наконечник и, зная как термоусадка может соскочить, не понимаю почему люди не хотят сделать наконечник из 2х проволочек: 1 как в предоставленном варианте, а вторая прямая, которая проходит с другой стороны кабанчика, мешая выскочить первой…

Вот попытался изобразить

lyoha


Делает MP-Jet. Клеится прямо на карбоновую тягу.

tumbzik
lyoha:

Делает MP-Jet. Клеится прямо на карбоновую тягу.

Сколько весит целиком клевис и штырек фиксаторный вместе?

lyoha

Пакет из 10-ти штук вместе с пакетом весит грамм 5.

Oleg_Ox
lyoha:

Пакет из 10-ти штук вместе с пакетом весит грамм 5.

воздух из пакетиков выпускали? 😃
у меня такие чьтучки стояли на гладиаторе александравасилюковском - жалею что небыло таких когда свой бластер собирал, весчь!

Leshij

Чудное 😃
Я про клевисы (хотя второй раз использовал Z-изгиб и доволен). Где взять Сергеича и даже его металку - знаю 😃
Теперь и про клевисы знаю.

Paladin

А вот такие штуки от Du-Bro никто разве не использует?
Сколько весит пара сказать не могу - мои весы на такой вес вообще не реагируют.

finder1
Paladin:

А вот такие штуки от Du-Bro никто разве не использует?
Сколько весит пара сказать не могу - мои весы на такой вес вообще не реагируют.

Используют… и думаю не только я… По мне вполне хороший вариант… На качалке делаю Z-изгиб, на кабанчик эти штуки… просто и удобно.

15 days later
Sergey=

SunRey, не правильно киль вклеил - заказывай сразу новый, ибо выломается.
Нужно вклеивать поглубже - до угольного “лонжерона”.
И руль не нужен такой большой, поскольку жесткость страдает и зафлатерить может на забросе.
Удачи!

Dark-Wizard

Выломается и сломается - разные вещи. Эта модель проходила краш-тесты в опытных руках 😃
Я киль вообще до руля направления вклеивал.

SunRay
Sergey=:

SunRey, не правильно киль вклеил - заказывай сразу новый, ибо выломается.
Нужно вклеивать поглубже - до угольного “лонжерона”.
И руль не нужен такой большой, поскольку жесткость страдает и зафлатерить может на забросе.
Удачи!

Прежде, чем хлопать по клавишам необходимо думать головой 😉 . С чего это вы взяли, что вклеивал его я ?!? Это во-первых, во-вторых летать надо нормально и тормозами пользоваться еще и в руку неплохо сажать. Частые посадки циркулем не выдержит не одна модель о чем Сергеич в мануале старательно написал.

P.S. Об уважительном отношении на форуме написано в правилах, грамотное написание ников относится к этому же пункту.