Воронеж - полеты на склонах

Lieder_B

О Воронеж,
Сегодня летал в ДонГоре, это в Семилуках, температура -20, ветерок 2-3 м/с, воздушек плотненький, солнышко, не падал минут так десять, двигатель включил один раз на три секунды - просто класс
Планер Sprite электро от Володи Гаврилко;
На следующие выходные хочу повторить - и попробовать на Ceres’е летнуть - думаю если будет правильный ветер - динама будет сладкая;
Сам себя сфотать не смог а окресности сделал - АУ ЕСТЬ КТО В ОКРУГЕ за компанию летнуть

ДИМОН, приезжай здесь сейчас прикольней чем в Ростове родном ;-Р

Paladin

дануегонафиг в такой мороз летать

Jim

Я бы с удовольствием проверил, где прикольней. Но обстоятельства …

У нас тоже погодка, можно сказать, налаживается😁 Температура -10, и ветер 10-12!!! м/с В-С-В, как раз для Тузловской поймы. Но летать почему-то не тянет. Мороз то не велик, но вместе с ветром… Бр-р-р-р, ХОЛОДНО!

Почему полет не запечетлен? Упущение. Надо ближайшее окружение привлечь в следующий раз 😉

Lieder_B

Да, Дима,
Ближайшее окружение 😉 каталось на горках и наблюдала за полетом во время движения на подъемнике
А мороз здесь совсем не заметен по сравнению с нашим климатом, так что летать я все равно буду ;-Р
И полет Ася запечатлит…

Paladin:

дануегонафиг в такой мороз летать

Все зависит от настроения и желания
Пока меня ни холод ни дождь не останавливали - да не дадут соврать тут некоторые 😉

Paladin

ну… как говорится: “Нет препятствий патриотам!”
Приезжайте лучше летом на соревнования… вот там и полетаем вместе

MVP
Paladin:

ну… как говорится: “Нет препятствий патриотам!”
Приезжайте лучше летом на соревнования… вот там и полетаем вместе

Так вы там вживую - то познакомтесь:), я так понял, Слава для Воронежа уже местным стал

Lieder_B
MVP:

Так вы там вживую - то познакомтесь:), я так понял, Слава для Воронежа уже местным стал

Добрый день,
Да вот опять переехал в Воронеж, в Ростове теперь буду бывать а не проживать, а к Вам в гости с Димой все равно приезжать будем - и планер продолжаем делать😁

Paladin:

ну… как говорится: “Нет препятствий патриотам!”
Приезжайте лучше летом на соревнования… вот там и полетаем вместе

И летом здесь буду и зимой, жаль пока не все свои самолеты перетащил сюда😁

Paladin

Ну вот как снег стает - милости просим на поле в Бобяково

wws
Paladin:

дануегонафиг в такой мороз летать

Jim:

Мороз то не велик, но вместе с ветром… Бр-р-р-р, ХОЛОДНО!

Лентяи! Побывали бы в Питере зимой - знали бы что такое -10 при 98% влажности и ветре. Однако, это не мешает тренироваться (хотя бы по выходным). Муфту нацепил и ветер уже не так не страшен. Пока метла взлетает, в аккурат успеваешь правую руку в муфту сунуть.

Сейчас зимой натренинининируюсь (стуча зубами) 😵 , летом всех рвать буду 😇

P.S.
Кстати, я до -17 летал… Пока крыло нафиг не повело, при доставании из машины. Еле выправил. Теперь только в чехлах вожу и даю плавно остыть/нагреться.

Jim
wws:

Муфту нацепил и ветер уже не так не страшен

А муфточки не имеемс. Только собираемся заиметь. А голыми руками пробовал, через 3 минуты полета ощущение, что по каждому ногтю молотком стукнули.

Да нам пару недель переждать, и ветер кончится и потеплеет немного.

А в Краснодаре +4. Народ там летает или, строгАя Супры, из мастерской носу не показывает? 😃

Lieder_B
MVP:

Так вы там вживую - то познакомтесь:), я так понял, Слава для Воронежа уже местным стал

Да мы с Николаем виделись, 100%
В Бабяково на поле

Paladin

Что-то я в Воронеже кроме, Василькова и Попова планеристов не припомню…
😃

MVP
Jim:

А муфточки не имеемс. Только собираемся заиметь. А голыми руками пробовал, через 3 минуты полета ощущение, что по каждому ногтю молотком стукнули.

Да нам пару недель переждать, и ветер кончится и потеплеет немного.

А в Краснодаре +4. Народ там летает или, строгАя Супры, из мастерской носу не показывает? 😃

Как-то вот не принято у нас (у меня) зимой летать, хотя зима у нас в этом году какая-то условная, недельку назад проскакивало +16😒. Сейчас, правда -3 и ветерок 10-12, лучше построгать

ViktorF
Jim:

А в Краснодаре +4. Народ там летает или, строгАя Супры, из мастерской носу не показывает? 😃

У нас ожидается целая неделя зимы!(одна уже была в середине декабря)😃
Я в мастерской пока с металками, к Супрам в феврале приступлю.
У Малюка Супра наполовину готова.

… Во, на минуту опередил …

Lieder_B

ВО, а у меня идея, правда не совсем новая
Провести весной или в начале лета два новых типа любительских неофициальных соревнований по F3K:

  1. F3K stadium - все тоже самое, только на стадионе - все в равных условиях и в ограниченном пространстве, есть место даже Батайский стадион с искусственным покрытием и вокруг деревья - красотища, недорогое проживание обеспечим

  2. F3K slop - на склоне ДонГор в Воронеже, правила те же, только на склоне, хотя можно и что-нибудь другое придумать, жилье там же есть
    Не всем, наверное понравится, но можно обсудить - Ваши мнения, товарищи

flysnake
Lieder_B:
  1. F3K slop - на склоне ДонГор в Воронеже, правила те же, только на склоне, хотя можно и что-нибудь другое придумать, жилье там же есть
    Не всем, наверное понравится, но можно обсудить - Ваши мнения, товарищи

Я летаю в “мелком слопе” (вероятно, у Вас тоже самое); не на металке, но видел, как в нем летают металки.
Так как соревнования надо назначать заранее, то возможны несколько вариантов.
1 Ветра нет или он неблагоприятного направления. В этом случае соревнования можно проводить по “обычной программе”. Фактически, ловить терму на склоне. Это очень интересно.
2 Есть благоприятный ветер. Приличная часть упражнений F3K в этом случае сильно вырождается - можно летать столько, сколько нужно (фактически получится упражнение на “точность пилотирования во времени”).
Традиционно в динаме проводят соревнования на скорость. Не знаю, насколько это будет интересно.
Возможны “нетрадиционные упражнения”.
Например. Время исполнения заданного количества спиралей (восьмерок, петель…). Время считается с момента старта до выполнения последней спирали. Но обязательно приземление на гребень.
Возможно упражнение “выигрыш высоты” за заданное время. При этом максимальная высота ограничена (то есть, нужно набирать высоту, потом ее терять, опять набирать…). Непонятно ка это судить.
Упражнение “кто ниже опустится” (по склону, с последующим выходом в точку старта). Сложно судить. Много вынужденных посадок на склон.

Lieder_B

Очень интересные предложения, в процессе обсуждения можно будет сделать интересные правила,
ждем еще предложения и мнения

ViktorF

На стадионе конечно попробовать можно, а остальное кажется малоперспективным в плане массовости.

Lieder_B
ViktorF:

На стадионе конечно попробовать можно, а остальное кажется малоперспективным в плане массовости.

Если человек 15 для начала на склон соберем - будет отлично, плюс просто полетушки на склоне, кто на Супрах, кто еще на чем…
Виктор, Вы с Владимиром примчите, если что? 😉

MVP
Lieder_B:

Если человек 15 для начала на склон соберем - будет отлично, плюс просто полетушки на склоне, кто на Супрах, кто еще на чем…
Виктор, Вы с Владимиром примчите, если что? 😉

А как насчет объять необъятное?😒
В этом сезоне много куда хочется поехать, в том числе и в Воронеж на F3K

Lieder_B

Вот это и совместим - обымем так сказать 😃

Jim

СЛАВОН! Ты меня конечно извини, но в “металка + слоп + соревнования” соревновательный интерес пропадет. На стадионе трибуны покругу, а значит всегда будет динама и турбулентность.

А, я вспомнил! Ты мне рассказывал свои идеи. Нужно другие упражнения придумывать. Например на скорость прохождения базы, точность 😃 Это было бы прикольно - F3KB. На самом деле так другой класс родится.

Paladin

Могу абсолютно точно заверить участников темы, что в программе летних официальных стартов по F3K в Воронеже(19.06.2010) никаких полетушек на склоне не предполагается и не будет.

Jim

Это само-собой. Офицальные они и есть официальные. С удовольствием посещу, если обстоятельства позволят. А если к официальным F3K присовокупятся неофициальные F3J, удавольствие в два раза больше будет! Ни чего такого не планируют организаторы?