Воронеж - полеты на склонах

MVP
Lieder_B:

Если человек 15 для начала на склон соберем - будет отлично, плюс просто полетушки на склоне, кто на Супрах, кто еще на чем…
Виктор, Вы с Владимиром примчите, если что? 😉

А как насчет объять необъятное?😒
В этом сезоне много куда хочется поехать, в том числе и в Воронеж на F3K

Lieder_B

Вот это и совместим - обымем так сказать 😃

Jim

СЛАВОН! Ты меня конечно извини, но в “металка + слоп + соревнования” соревновательный интерес пропадет. На стадионе трибуны покругу, а значит всегда будет динама и турбулентность.

А, я вспомнил! Ты мне рассказывал свои идеи. Нужно другие упражнения придумывать. Например на скорость прохождения базы, точность 😃 Это было бы прикольно - F3KB. На самом деле так другой класс родится.

Paladin

Могу абсолютно точно заверить участников темы, что в программе летних официальных стартов по F3K в Воронеже(19.06.2010) никаких полетушек на склоне не предполагается и не будет.

Jim

Это само-собой. Офицальные они и есть официальные. С удовольствием посещу, если обстоятельства позволят. А если к официальным F3K присовокупятся неофициальные F3J, удавольствие в два раза больше будет! Ни чего такого не планируют организаторы?

Lieder_B

Суббота, ДонГор, температура -26, ветер 5-6 м/с…
Ветер по склону, динамы нет, блин…
Летал 10 минут, на высоте метров 30-40 над склоном крепко подбрасывает…
Закрылки на 11 минуте сами по себе выпустились, элероны съехали - короче сел, через пять минут в помещении все вернулось на свои места
Да, предельная температура для полетов

flysnake
Lieder_B:

Суббота, ДонГор, температура -26, ветер 5-6 м/с…
Ветер по склону, динамы нет, блин…
Летал 10 минут, на высоте метров 30-40 над склоном крепко подбрасывает…

Я правильно понял, что Вы вместо “динамы” “термодинаму” поймали?

Lieder_B

Я не знаю что поймал, но подбрасывало хорошо:P

Jim

-26, 5-6 м/с Это наверно рекорд. Трендец! Аж Спрайт бедный замерз. Или у Футабы в полупроводниках сверхпроводимость началась 😃

Lieder_B

Да, Jпонское Rадио наверное дольше бы продержалось, надо проверить - купить 12туюB-)

wws
Lieder_B:

температура -26, ветер 5-6 м/с…

УжасНа…
Снимаю шляпу

На высоте 30-40 метров. Думаю, где то вдоль склона (или на горе), выше по ветру, был холмик-бугорок-канава, а может и два. Вот от них-то волна и ловилась.

А может, что даже скорее, что-то типа эффекта бриза. Часть теплого воздуха как-бы приклеена к горе, и не отрывается, а набегающий обходит это невидимое препятствие и образуется динама.