GermanOpen 2010

ViktorF

Маладэц!
А отчеты в развернутом виде будут?

buerger

Ты, лучше расскажи как перед соревнованиями, единственный самолет на дерево повесил 😃 И вообще напиши чего-нибудь, у тебя классно получается

Taboo

Да что писать…
Напоил меня Ващенко горилкой и облетал в последнем туре тупо прстояв против ветра.

buerger

Чего так обреченно, все у тебя было отлично. Последний раунд, конечно слили совсем позорно 😦.

Dendy

Воо… Первые вернувшиеся проснулись:)
Все бы вам в Германию на танке ездить!😁

Слезно просим отчет в студию! Особливо про мат. часть желательно. Что нового интересного увидели?

Юрий_68

Во-во, Лешке про матчасть, а нам про горилку и компанию 😃

buerger

Что-то,а компания и горилка были зачетные!

Dendy:

Что нового интересного увидели?

Да вообще-то нового вроде ничего и небыло: основные модели: SALPeter, Sirius, Twister2, было немного Steigesen и Stobel, видел парочку FW5 (Zona)

Юрий_68

Виталик, мы из твоего дневника не будем вылезать пока не отчитаешься 😃
И это касается всех остальных, кто владеет письменной речью. 😃

Oleg_Ox
Юрий_68:

Виталик, мы из твоего дневника не будем вылезать пока не отчитаешься 😃

ага, и очки из рейтинга вычтем за ожидание 😁

Dendy
Oleg_Ox:

ага, и очки из рейтинга вычтем за ожидание 😁

Не… Я точно знаю, Виталик очки не носит, придется что-то другое вычитать:P

Юрий_68
Dendy:

Не… Я точно знаю, Виталик очки не носит, придется что-то другое вычитать:P

Носит-носит. И здесь их с него ужо сняли. 😃

Oleg_Ox

ой я Виктора напугать хотел, прошу прощения

Taboo
joy:

Очень впечатляют забросы отдельных маститых пилотов. В отдельных турах они взлетали почти в 2-2.5 раза выше нас. И это при том, чтоу нас стабильный взлёт на 50метров в ветер. Выглядело это просто потрясающе.

Да. Забросы в этот раз решали много. Были туры рано утром и поздно вечером. Особенно в субботу вечером. Были спецы, которые со своего заброса в почти нейтральную погоду могли пролететь 3.5 минуты. Конечно с ними тягаться было сложно.

to joy: я видел твои забросы. К сожелению, они действительно были в 2-2.5 раза ниже лидеров. Но лидеры кидали ближе к 60-ти метрам, а ты на 25-30. Может усталость, может я видел неудачные броски, но пятью десятками там и не пахло. 😦

buerger

не знаю почему, но и у меня броски оставляли желать лучшего, наверное надо пузо сгонять 😃

Oleg_Ox

удивило то, что один из участников финала жаловался, что соседи кидают выше

Taboo

Финал был днем. С потоками, хоть и слабыми. Когда есть потоки, кидаешь ты на 40 метров или 60, разницы я не вижу. Ниже 40-ка - плохо, можно куда-то не долететь.

Хотя, если использовать “украинский” стиль. Стоять против ветра и далеко не летать. То высота нужна. Но с таким стилем в финал не попасть.

Так я летал 4 года назад. Два года у меня ушло на переучивание. Результаты в эти два года были ниже. Но, когда у меня пошло, я почувствовал настоящий кайф от полетов.

wws

Сергей, я смотрю 100 очков штрафа за выход не в свою группу аннулировали… Так же как у кучи пилотов, что в алл-апе не по сигналу стартанули.

А на mdm-фоксе не только Олег Головидов, но и я слетал… Причем у нас разные пилоты и разные программы были. Мое видео у Игорька Веренинова в фотике, у меня же только запись полета Миттельбаха (полет как у Олега), воспоминание о тяжести в яйцах, цифирке 6.3 g на акселерометре и роже а-ля аватарка

Всё - отчеты завтра строчить буду. Сегодня работы много и надо почитать ветки форума.

P.S.
Меня в штиль померяли и намеряли 55 метров. Олег Головидов стоял рядом и показаниями прибора не возмущался. Топ-пилоты разумеется выше кидают, но не н2.-2.5 раза выше. Олег кидает метров до 65, думаю. Он Виталику Рюмшину самолёт на забросе порвал 😃

P.P.S.
И кстати я тоже решил за час до старта в динаме полетать. Веренинов снимал мне самик с 12 метровой сосны.

Taboo
wws:

Сергей, я смотрю 100 очков штрафа за выход не в свою группу аннулировали…

Не в свою группу вышел Олег Головидов в первом туре, а не я. Штраф у него остался. Мне кажется, это проделки Брюса. Очень простой способ устранить конкурента. Он у Олега был помошником и должен был это отследить. Олег после этого сильно расстроилcя, и все соревнования смазал. IMHO

Хочу рассказать об удавшихся полетах или интересных моментах.
Начну со среды.
После приезда, установки палаток и “знакомства”, народ пошел летать. Полеты в мои планы не входили, но долго просто так смотреть в небо я не смог. Собрал свою запасную наборную самолетину и пошел проверять злачные места. В том месте, где стоял лагерь, ветер дул с деревьев и была страшная турбуленция. На такой модели больше минуты у меня летать не получалось. У других, я думаю, результаты были не на много лучше. Но разведка, на то она и разведка, чтобы злачные места найти. Нашел динаму над деревьями. В ней, при определенном опыте, можно было летать сколь угодно долго. Вернулся в лагерь и предложил поспорить на бутылку пива, что я с одного броска пролечу 5 минут. Это было в 9 вечера. Закончилось это тем, что пиво, которое мне выставил Андрей Яковлев было выпито с чувством удовлетворения.

Oleg_Ox
Taboo:

Мне кажется, это проделки Брюса. Очень простой способ устранить конкурента. Он у Олега был помошником и должен был это отследить. Олег после этого сильно расстроилcя, и все соревнования смазал. IMHO

если я правильно помню Брюс потом сам наступил на эти грабли и жаловался что помошник его не остановил 😁
приснилось 😦

kapraldmb07

но пять минут ты не слетал по тому что Рюмшин сказал хватит мы тебе верим на второй минуте и ты вернулся из леса.
а если по делу у нас нет таких условий полетов на соревнованиях ,с двух сторон лес ветер вдоль ,на ровнине если низко то садит, другая манера чем у нас в ветер сильные уходы по ветру ,две трети полета возвращение и только если знаеш как, есть чего тренировать.
лично я планирую в ближайшее время для себя:
-поднять высоту старта стабильно до 60 метров,
-потренировать полеты у деревьев
-возвращение из дальних улетов
-подобрать загрузки для имеющихся самолетов.

  • определиться с самолетом который будет для меня и возможно комерческим.
    понравилось крыло которое накануне сделал мне виктор эдж, позволяет высоко бросить, летит быстро очень понравилось в ветер, буду сравнивать с другими самолетами дома.
    что еще хотел добавить,надо закрывать темы у нас в России с судьями назначаемыми на полет,пилот сам должен выбирать себе помошника ,штурман должен помогать .
ViktorF

приснилось 😦

Не так, Олег выловил неспешно прогуливающегося Бюса в то время как тому осталась минута до старта.

Андрей, а в штиль как себя крыло показало?