началась регистрация на кубок вилга этап f3j eurotour 2010!

MANIAKAVIATOR

Доброго времени суток!

Тему которую создавал ВЕТАЛ удалили:) поэтому создаю новую.

Началась регистрация на Кубок Вилга f3j.in.ua./index.php?id=175&L=1 Регестрируемся!!! И начинаем готовить модели! В этом году будет еще веселее так как Вилга стала этапом Евротура, а это значит что нас ждёт очень жосткая конкуренцыя и как всегда хорошая компания:)

Supra

Wilga это праздник души регистрируемся, приезжаем и участвуем. Чем больше народу, тем веселей!!!

Конкуренцию гарантируем)))

1 month later
Sergey_S

Этта, народ регистрируемся активнее, не понятно сколько коньяка из Коктебеля везти 😃

ViktorF

Рано суетиться, зима еще на носу…

asw
ViktorF:

Рано суетиться, зима еще на носу…

Не-не,коньяк нехай запасаеть, лишку не будет!

FVA
asw:

Не-не,коньяк нехай запасаеть, лишку не будет!

А у меня батя “сухаря” наделал в этом году литров 200.😮 И все в семье не пьющие. Брать или не надо ?

asw
FVA:

А у меня батя “сухаря” наделал в этом году литров 200.😮 И все в семье не пьющие. Брать или не надо ?

Аякже!

Dendy

Бери и коньяк и сухарь на завтра! Завтра на Вилге обычно тяжелое… 😃

Задорожный_Сергей

Да уж, если холодно (как обычно бывает), то пиво, хоть и халявное, не идет. Лучше глинтвейна и коньяка в перерывах между турами ничего нет:) Так что горячительным запасайтесь заранее, чтобы не замёрзнуть;)

13 days later
Задорожный_Сергей

Для тех, кто думает ехать в Харьков на авто: наберитесь терпения и возьмите пару запасных колёс, т. к. дороги в Украине очень ужастные.😵 По киевской трассе возле Харькова знаки ограничения скорости 40-50 км/ч и выбоины. И рассчитывайте время поездки в 1.5 раза дольше. Власти обещают к маю подлатать ямы, но это нереально, уж много их стало:)

15 days later
Serg_T

Мужики, подскажите!
Знаю, что могут быть сложности с провозом передатчиков через границу Украины и обратно. Что указывать в декларации.
И вообще, кто ездил расскажите о тонкостях поездки!

ВЕТАЛ
Serg_T:

Мужики, подскажите!
Знаю, что могут быть сложности с провозом передатчиков через границу Украины и обратно. Что указывать в декларации.
И вообще, кто ездил расскажите о тонкостях поездки!

asw в этом спец,много чего может порасказать!
Я сколько ездил в Россию на поезде, никогда сумки не проверяли.Разве что наши таможенники зверствуют и разок в сумку норовились зарыться.На все отвечал что везу личные вещи.
А на самолеты говорил ,что спортсмен и на соревнования еду .Проблем небыло.

Dendy

Украинская таможня интересуется на въезд чем-нибудь, скорее понять сколько можно с тебя вытянуть (автомобильный вариант). К передатчику не цеплялись ни разу, на выезд - а не купил ли ты планера? Но тут обычно твой внешний вид после 3 дней на поле все говорит 😃… На поезде с передатчиком не ездил.
Наших таможенников на въезд не интересует обычно ничего, достаточно того что “с соревнований возвращаюсь”. На выезд из страны кейсом передатчиком интересовались всегда, ответ “на управление авиамоделью, еду на соревнования” обычно задают вопрос “а оно не высокочастотное?” говоришь “нет”.

Может в этом году что новое придумают, не знаю…

Jim

На таможне проблем не возникло. Попросили задекларировать планеры. Так и написал: самолет большой - 150 usd, самолет маленький - 50 usd. Соответственно F3J и F3K. Главное чтобы в сумме вывозимые вещи были не более 200 usd. Передатчик лежал в сумке, но до него не добрались. Если спросят, то лучше называть его пульт управления, а не передатчик.

Я сказал, что спортсмен, еду на соревнования - прокатило нормально. А вот краснодарцев российские таможенники не пустили, аргументируя, что спортивная команда должна иметь набор документов, в который входит разрешение на вывоз спортивного инвентаря. Пришлось объезжать через другую таможню.

Господа Краснодарцы! Все вроде так было? Я ни чего не приврал?

А вот здесь можно черпнуть немного полезной информации Поездка из России в Украину

Serg_T

Как посоветуете ехать: на машине или поездом?
Я бы поехал поездом, но меня беспокоит, как добираться от вокзала до гостиницы и потом каждый день до аэродрома?
Может кто еще из Москвы едет? Можем объединить усилия !

MVP
Jim:

На таможне проблем не возникло. Попросили задекларировать планеры. Так и написал: самолет большой - 150 usd, самолет маленький - 50 usd. Соответственно F3J и F3K. Главное чтобы в сумме вывозимые вещи были не более 200 usd. Передатчик лежал в сумке, но до него не добрались. Если спросят, то лучше называть его пульт управления, а не передатчик.

Я сказал, что спортсмен, еду на соревнования - прокатило нормально. А вот краснодарцев российские таможенники не пустили, аргументируя, что спортивная команда должна иметь набор документов, в который входит разрешение на вывоз спортивного инвентаря. Пришлось объезжать через другую таможню.

Господа Краснодарцы! Все вроде так было? Я ни чего не приврал?

А вот здесь можно черпнуть немного полезной информации Поездка из России в Украину

Ну да, примерно так, ключевым для таможенника было слово “команда”. Раз выезжает команда, ехайте декларировать в Краснодар или Ростов. Это было в Каменске, в Гуково все прошло более-менее нормально. Оч. субъективная штука - преодоление таможни, на кого нарвешься.
На поезде не ездил, но думаю,что проще (таможня-граница).

asw
Jim:

На таможне проблем не возникло. Попросили задекларировать планеры. Так и написал: самолет большой - 150 usd, самолет маленький - 50 usd. Соответственно F3J и F3K. Главное чтобы в сумме вывозимые вещи были не более 200 usd. Передатчик лежал в сумке, но до него не добрались. Если спросят, то лучше называть его пульт управления, а не передатчик.

Я сказал, что спортсмен, еду на соревнования - прокатило нормально. А вот краснодарцев российские таможенники не пустили, аргументируя, что спортивная команда должна иметь набор документов, в который входит разрешение на вывоз спортивного инвентаря. Пришлось объезжать через другую таможню.

Господа Краснодарцы! Все вроде так было? Я ни чего не приврал?

А вот здесь можно черпнуть немного полезной информации Поездка из России в Украину

Уже лет пятнадцать катаюсь по этим таможням . Не менее десяти раз за год.
Могу дать нехитрые рекоимендации:

  1. Не нервничать и не злиться.
  2. Всем своим видом показывать что Вы никуда не торопитесь, ну просто вагон времени, и вообще Вам нравится общаться с милыми таможенниками.
    Дело в том что по натуре эти люди в большинстве садюги и как только Вы дадите им понять что торопитесь и Вам нужно срочно проехать, то измываться и досматривать Вас будут по полной…Только себя изведете и накрутите.
  3. Необходимо твердо знать что пропустят Вас в любом случае, ну просто нет другого варианта. От Вашего поведения зависит лишь сколько уйдет на это времени.
  4. Количество досмотров напрямую зависит от автомобиля. Проезжая на геланденвагене практически нет шансов избежать максимальных досмотров.
    Если ехать на Ниве , то скорее всего интереса к Вам вообще не проявят.
  5. Денег не давать!
  6. Заставят писать декларацию - пишите , все с тем же довольным видом. Как будто всю жизнь мечтали только этим и заниматься!
  7. Бывает когда видят что пациент ведет себя “несознательно " не суетится, не предлагает денег, никуда не торопится спрашивают : " кем Вы работаете?”
    отвечать надо ; “в прокуратуре”…😁
    тогда интерес к Вам будет потерян окончательно…
    Еще хорошо действует фраза " денег нет!" , только при этом наличных денег действительно быть не должно, ибо эти типы могут и проверить.
  8. Украинские и русские таможенники абсолютно идентичны, заканчивали одинаковые ПТУ, ведут себя одинаково, работают синзхронно и в паре, иногда используя для лучшего вымогательства схемы добрый-злой таможенник меняясь по очереди.
  9. Самолеты для таможенников обычно интереса не представляют. Иногда просют заполнить декларацию примерно как указано коллегами выше.
    Физический смысл декларации просто потянуть время и понервировать клиента.
    Декларация после заполнения всегда отправляется в мусорное ведро.
    Ну вобщем в принципе проблем нету.
    Перед майскими праздниками таможенники организуют невероятные очереди для увеличения взяткоемкости. Можно потерять очень много времени. Люди едут с семьями , на кладбища с венками, с детками и бабками на майские праздники к родственникам, для таможенников это самое время наживы.После первого мая очереди заканчиваются. В такой очереди можно простоять целый день, или придется за “ускорение” выкладывать немалые деньги, которые вымогают вообще в открытую. На центральные таможни лучше в это время не соваться.
    Пользуйтесь маленькими таможенными переходами. Например переход Волчанск на северо-востоке Харькова( примерный крюк около 70км)
    Р.S. если ехать на машине , то с собой обязательно должен быть хозяин машины. По доверенности вынесут все мозги и деньги.
Paladin

Ехал в прошлом году “напролом” через главную Белгородскую таможню.
Наши только спросили куда еду и сколько денег(я заранее до копейки всё подсчитал и просто показал им цифру на бумажке… поржали), на украинской стороне попросили открыть багажник, спросили что в блестящем кейсе(были полностью удовлетворены ответом “всякое авиамодельное мелкое барахло”).

На обратном пути украина в открытую вымогала 500р(от гривен таможенник категорически отказался) на тему, что я планера купил. Так как вёз домой действительно купленную в Харькове таймерку - отнекиваться не стал.

Serg_T

Кто из москвичей поедет?
Можем объединиться !

MANIAKAVIATOR
Serg_T:

Я бы поехал поездом, но меня беспокоит, как добираться от вокзала до гостиницы и потом каждый день до аэродрома?

По поводу транспорта в регламенте соревнований написано
Иногородние участники, при необходимости, будут обеспечиваться транспортом от вокзалов при предварительном уведомлении организаторов.

Насколько я знаю этотжэ транспорт каждый день ездит по маршруту “гостинеца аеродром гостинеца” такчто если приедите поездом то будете пить коньяк летать и ездить в микроавтобусеB-). Только перед приездом согласуйте с организаторами детали.

Чаще всего таможня смотрит на блестящие кейсы с апаратурой, такчто советую найти самый старый ящик и переложить апаратуру в него:)

ВЕТАЛ
Serg_T:

Как посоветуете ехать: на машине или поездом?
Я бы поехал поездом, но меня беспокоит, как добираться от вокзала до гостиницы и потом каждый день до аэродрома?
Может кто еще из Москвы едет? Можем объединить усилия !

Рекомендую жить на аэродроме в домиках для парашутистов или в палатке,возьмите с собой спальник и все будет ок!

Павел_Филиппов
asw:

Р.S. если ехать на машине , то с собой обязательно должен быть хозяин машины. По доверенности вынесут все мозги и деньги.

Хотелось бы узнать-генеральная доверенность тоже не катит?

asw
Павел_Филиппов:

Хотелось бы узнать-генеральная доверенность тоже не катит?

нет, если с этого года не упростили(что маловероятно).
система гнилая , можно только если ген. доверенность от близких родственников.
если ее нет делается следующий финт-
добрые таможенники отправляют Вас к специально обученному нотариусу в соседней деревне, нотариус документально мамой клянется что гражданин выдавший
вам доверенность Ваш ближайший родственник. Расценки как и многое в нашей волшебной стране зависят от автомобиля на котором Вы передвигаетесь. Летом прошлого года такой сервис обошелся одному моему товарищу (М5) в 500долларов,
другому товарищу (старенький ФОКУС) -200долларов…
Послушайте доброго совета , не надо ехать по доверенности…
Не кормите хапуг…

Jim

В прошлом году ездил по ген. доверенности от супруги. C таможенниками проблем не возникло, но там есть еще и ДАИшники.
Все бы ничего, только адрес прописки в доверенности не совпадает с адресом регистрации автомобиля. Не нарушение, но задержание машины до выяснения обстоятельств. К тому же мне показали кино с моим пересечением сплошной перед Изюмом, и права якобы не соответствуют международной конвенции - отсутствует моя личная подпись. В результате 100 usd😠

asw
Jim:

В прошлом году ездил по ген. доверенности от супруги. C таможенниками проблем не возникло, но там есть еще и ДАИшники.
Все бы ничего, только адрес прописки в доверенности не совпадает с адресом регистрации автомобиля. Не нарушение, но задержание машины до выяснения обстоятельств. К тому же мне показали кино с моим пересечением сплошной перед Изюмом, и права якобы не соответствуют международной конвенции - отсутствует моя личная подпись. В результате 100 usd😠

Дима, ты подтверждаешь мои слова про доверененность. Даже если таможенники с ней и пропустят по причине родственности владельца, дальше ДАИ-шники ни за что не упустят шан
с потрепать москалику мозг придираясь к каждой закорючке этой доверенности…