Первая авиамодель

firstmodel

Хотя для чертежей предусмотрен другой раздел, но это несколько больше чем чертеж… Впрочем если вы никогда не строили модели это для вас !!! Смотрите сами … А если вы опытный моделист, то можете поделиться своими советами …

firstmodel.narod.ru

Не вся модель описана, но если кому нибудь это нужно, то работа будет возобновлена.

Комлев

Да, да! Неприменно продолжайте! Очень нужая статья!
У меня вопрос по конструкции крыла.
Сделал учебную модель с V-образным крылом. Модель падает (в основном, из-за меня) и место соединения крыльев (у корневой нервюры) то и дело перекашивает. Что-то я там не додумал…
Отсюда вопрос: можно ли как-то укрепить этот узел или лучше сразу перейти к крылу с прямой центральной частью и “ушками” ?

firstmodel
Комлев (06-02-2001 11:49)

> …Сделал учебную модель с V-образным крылом. > …
>… соединения крыльев (у корневой нервюры) то и дело >перекашивает. Что-то я там не додумал…
>Отсюда вопрос: можно ли как-то укрепить этот узел >или лучше сразу перейти к крылу с прямой >центральной частью и “ушками” ?

В той конструкции, которая описывается в статье V-образное крыло и все в порядке. К сожалению я не могу ответить на воопрос вообще - я сам новичок. Могу сказать только, что в описываемой конструкции даже при “не мягких” посадках ничего не сломалось. Ждите продолжения, оно скоро выйдет (наверное на той неделе).

Сергеич

Это на планере или на самолёте всё перекашивает? 😁

Комлев

Планер.
Пока я его пускал с рук, все было хорошо. Потом я запустил его с горки и он довольно сильно стукнулся, тут-то все и началось.
С нетерпением жду продолжения статьи с конструкцией крыла.

leonid
firstmodel (06-02-2001 10:56)

Хотя для чертежей предусмотрен другой раздел, но это несколько больше чем чертеж… Впрочем если вы никогда не строили модели это для вас !!! Смотрите сами … А если вы опытный моделист, то можете поделиться своими советами …

firstmodel.narod.ru

Не вся модель описана, но если кому нибудь это нужно, то работа будет возобновлена.

Это самый настоящий RC букварь.
А,в будущем с моторчиком (2,5 Д) будет что нибудь?
И еще, y меня проблемы с открытием
“Делаем киль и стабилизатор”-
“запрошеная вами страница не найдена”
пытался несколько раз.

firstmodel

И еще,меня проблемы с открытием
“Делаем киль и стабилизатор”-
“запрошеная вами страница не найдена”
пытался несколько раз.[/quote]

Конечно !!! Она еще не создана 😃 (думаю через недельку выложу)

firstmodel

Если вы хотите высказаться публично и что бы я это увидел, то лучше это сделать на местном форуме. Вход на него с главной страницы: firstmodel.narod.ru

Сюда я захожу реже 😃

Однако если вы хотите задать общий вопрос, то лучше это сделать здесь.

С уважением 1st. Model.

Vitaly

Может, проще этот проект целиком перетащить на RC Design 😃 ? Здесь в самое ближайшее время появится раздел с чертежами для новичков.

leonid
Виталий (06-02-2001 16:20)

Может, проще этот проект целиком перетащить на RC Design 😃 ?

Ребята, это было бы замечательно .
Какойто Н.(откровенный чайник) к примеру,заходит на этот сайт,
50%, что он найдет эту страницу.
А, так он увидит этот раздел , и на худой конец станет ХОББЮГОЙ.

firstmodel
Виталий (06-02-2001 16:20)

Может, проще этот проект целиком перетащить на RC Design 😃 ? Здесь в самое ближайшее время появится раздел с чертежами для новичков.

Плюсы очевидны - сайт посещаемый !!!
Но:

  • статья не закончена (мне нужен ftp доступ)
    в процессе матерьал может быть дополнен …
  • новичку нужен форум по каждой конструкции что бы задать вопросы и посмотреть с какими трудностями кто столкнулся, сюда же опытные моделисты смогут дать конкретные рекомендации

Как режить этот вопрос ?

jiv
firstmodel (07-02-2001 10:45)

Плюсы очевидны - сайт посещаемый !!!
Но:

  • статья не закончена (мне нужен ftp доступ)
     в процессе матерьал может быть дополнен …
  • новичку нужен форум по каждой конструкции что бы задать вопросы и посмотреть с какими трудностями кто столкнулся, сюда же опытные моделисты смогут дать конкретные рекомендации

Как режить этот вопрос ?

Это все не вопросы, кроме не закончености статьи:)
С ftp нет проблем, а с форумами Виталик тоже может решить вопрос.
Спишись с ним и все будет ОК

firstmodel

Это все не вопросы, кроме не закончености статьи:)
С ftp нет проблем, а с форумами Виталик тоже может решить вопрос.
Спишись с ним и все будет ОК

Закончу статью и тогда и есть смысл сюда перетаскивать …

Vitaly

новичку нужен форум по каждой конструкции что бы задать вопросы и посмотреть с какими трудностями кто столкнулся, сюда же опытные моделисты смогут дать конкретные рекомендации

Я думаю, время покажет. На сегодняшний момент не возникало необходимости создать по отдельному форуму для каждой схемы или каждой статьи, которую написал Glider. Но если с чертежами для новичков ситуация будет другая - сделать дополнительные форумы проблем не составляет.

Ser

Да, сайт хороший
Я сам новичок и очень был рад что такой появился
Давай быстрее оставшееся выкладывай

3 months later
sss07

Если кому-то уж очень хочется полетать, а строить самому не охота или нет времени может приобрести готовый планер, о котором написано на www.firstmodel.narod.ru.
Кого это заинтересовало может кинуть свой телефон ко мне на мыло.
СПб.

1 month later
slavych

У меня следующий вопрос: мне кажется, что планер в принципе не очень легкий (главное - неубиваемый) - так сколько же по времени он летает?