Отличия планеров от иных самолетов?

Lazy
alexlord:

Ну вы блин даете!!!  И что то что вы описываете продается в хобби магазинах и доступно чайнику?  и Ф3Ф стартует на элктромоторе с винтом?  человек конкретно спросил (Извините, ребяты, я еще чайник в этих делах.
Посмотрел я в магазинах - бывают разные электросамолеты, а также электропланеры.)  а электропланер и электросамолет в данном контексте отличается назначением мотоустановки в планере затяжка а в самолете поддержание полета… а вот качество весчь относительное у меня пилотажка планирует лучше некоторых китайских мотопланеров.
Без обид,  чайнику, ответ -  понятный чайнику.

Всё вышеописанное продаётся в магазинах и доступно чайнику. Он же не публикует свою налоговую декларацию…За 120-140 EUR реально купить HotLiner, который летает очень даже резво. А если есть желание - и матрично-композитные машины доступны.
А что касается планеров - моё личное глубокое убеждение: чайникам самолёты противопоказаны. 😛

Планер(а) изначально проектируется/строится для полётов без мотора. Все эти фенечки электрические-по сути протезы для ленивых. За что Володя и плюётся на меня. Я - ЛЕНИВЫЙ. Резинка, лебёдка…Фу. 😁
Что касается качества - это весчь далеко не относительная. Планер с плохим качеством вырождается в самолёт.
У меня где-то на диске фильм валяется. Так там небезизвестный Joe Wurtz кидает с руки 3-х метровый F3J какой-то…Ну и потом на протяжении всего фильма (записано 1:18 минут) планирует. С набором высоты. 😁
Он конечно чемпион, но сам пример даёт представление - на что способен планер. 😃

Добавлено

Фильм нашёл и залил в отстой.

2 months later
Tauren

У меня есть хорошый знакомый, он на стадионе кидал свой планер, простой, используються 2 канала(V-хвост) с руки кидал планер вертикально вврх, и потом планировал, тоже с набором высоты, летал 1 мин. 18 сек. =))

drDen

Кидать в верх это уже метательные планера не надо человеку голову задуривать постепенно сам задурит 😵 …планер для новичка легче проще и прощает многие огрехи 😉 ….ведь не даром реальные самолёты учат пилотировать сначала на планерах…. 😃

Flywind

Планер-это красота и искусство!!! 😃 А самый страшный шум в кабине самолета-это тишина заглохшего двигателя. 😃

КА-04
Flywind:

Планер-это красота и искусство!!! 😃  А самый страшный шум в кабине самолета-это тишина заглохшего двигателя. 😃

Ну от чего ж? Все современные реактивные истребители выполняют аварийную посадку полностью с неработающими двигателями. Это обязательный пункт летных испытаний. А полет наших лучших пилотажных групп - не меньшая красота, искусство, а также мощь и триумф инженерной мысли!

Flywind

А я и говорю, что самолет это тоже круто, но планер он полюбому изящнее.

drDen

Ну вот вы теперь тут бойню устройте планер - самолёт…😃 …хотя сначала был планер здесь не надо гадать курица или яйцо… 😃 😁 .

Студент

На планере ты можешь отточить своё лётное мастерство, и потом любым радиосамолётом сможешь хорошо управлять. Один мой знакомый ( кандидат в мастера спорта,заработал это звание, выступая на соревнованиях по радиопланерам) сказал: " Планер- это шахматная партия." Он может простить многие ошибки в пилотировании. Планер - идеальное решение для новичков. Так, что летай , друг, на планерах.
P. S. Если очень понравится, милости прошу, участвуй в соревнованиях. Присоединяйся к спорстсменам. 😎