Отличия планеров от иных самолетов?

drDen

Кидать в верх это уже метательные планера не надо человеку голову задуривать постепенно сам задурит 😵 …планер для новичка легче проще и прощает многие огрехи 😉 ….ведь не даром реальные самолёты учат пилотировать сначала на планерах…. 😃

Flywind

Планер-это красота и искусство!!! 😃 А самый страшный шум в кабине самолета-это тишина заглохшего двигателя. 😃

КА-04
Flywind:

Планер-это красота и искусство!!! 😃  А самый страшный шум в кабине самолета-это тишина заглохшего двигателя. 😃

Ну от чего ж? Все современные реактивные истребители выполняют аварийную посадку полностью с неработающими двигателями. Это обязательный пункт летных испытаний. А полет наших лучших пилотажных групп - не меньшая красота, искусство, а также мощь и триумф инженерной мысли!

Flywind

А я и говорю, что самолет это тоже круто, но планер он полюбому изящнее.

drDen

Ну вот вы теперь тут бойню устройте планер - самолёт…😃 …хотя сначала был планер здесь не надо гадать курица или яйцо… 😃 😁 .

Студент

На планере ты можешь отточить своё лётное мастерство, и потом любым радиосамолётом сможешь хорошо управлять. Один мой знакомый ( кандидат в мастера спорта,заработал это звание, выступая на соревнованиях по радиопланерам) сказал: " Планер- это шахматная партия." Он может простить многие ошибки в пилотировании. Планер - идеальное решение для новичков. Так, что летай , друг, на планерах.
P. S. Если очень понравится, милости прошу, участвуй в соревнованиях. Присоединяйся к спорстсменам. 😎