Чемпионат Украины F3K 2010

MANIAKAVIATOR

Федерация авиамодельного спорта Украины, студия “СПОРТИВНЫЕ МОДЕЛИ”

Приглашает спортсменов принять участие в Чемпионате Украины по авиамодельному спорту в категории - радио управляемые метательные планера F3K.
Соревнования будут проводиться с 4 по 7 июня 2010 г. на аэродроме возле с. Мотыжин. Эти соревнования являются рейтинговыми и являются одним из этапов отбора в национальную сборную. К соревнованиям допускаются только спортсмены состоящие в Федерации авиамодельного спорта Украины.

Программа – личное и командное первенство. Соревнования в F3K будут проводиться по национальным правилам.
15 раундов ( 2 худших результата отбрасываются).
Стартовый взнос - 115 грн., для юношей – 38 грн.

Призы - Кубки, медали, дипломы.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Пятница 4 июня:

  • 14.00 – приезд, регистрация участников, тех комиссия для моделей. Тренировочный день.

Суббота 5 июня

  • 9.00 - 10.00 регистрация и тех комисия для иногородних участников.
  • 10:00 открытие соревнований;
  • 10:30 - 13:00 1 – 5 раунд;
  • 14:00 - 15:00 ОБЕД;
  • 15:00 - 18:30 6 – 10 раунд;

Воскресенье 6 июня

  • 9:00 - 13:00 10 - 15 раунд;
  • 14.30 ЗАКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Понедельник 7 июня

  • резервный день, разъезд участников.

Судейство - Организаторы берут на себя общую организацию стартов в турах.
Участники соревнований должны обеспечить хронометраж каждого полета своей модели.

Прием заявок: до 27 мая с указанием:

  • фамилий и имен участников, помощников;
  • номер летной лицензии с маркой на 2010 год;
  • частот и номеров каналов передатчиков;
  • спортсмен должен предоставить 2 комплекта кварцев, с разницей каналов в 20кГц.
  • для прохождения тех комисии: модель должна соответсвовать правилам.
    На каждой отделяемой части модели должны быть указаны инициалы спортсмена и
    номер модели. Спортсмен может заявить 5 моделей.

Организаторы соревнований: Федерация авиамодельного спорта Украины, модельная студия «Спортивные модели», при содействии председателя сельсовета с. Мотыжин - И.В. Сухенко

Проживание: мотель в пос. Бузовая, палатки на аэродроме Мотыжин.

До места проведения соревнований можно доехать маршрутным такси, которое идет
от автостанции ст. метро « Святошин» по житомирской трассе в с. Мотыжин.

Заявки можно сделать:
По тел. +38 067 5069074 Помогаев Сергей

Данное приглашение приглашение скопировано с сайта организатора ссылку на сайт не даю так как сайт комерческий и могут забанить за рекламу;)

Теоретически можна зарегестрироватся на прямо на соревнованиях но могут оштрафовать гривен на 20😌

До встречи на соревнованиях !

buerger

А что реально надо инициалы и номер на моделях иметь?

wws

Без этого в небо не выпустят! 😃

Вот немцы. Ну до чего дремучий народ 😃 И страховку, страховку тоже обязательно!!!

Я тут пытался застраховаться, но так и не смог заполнить анкету старховой компании. Трудности вызвали вопросы

  • Численность экпиаж вашего воздушного судна? (Какого именно)
  • Когда в последний раз ваше воздушное судно проходило ТО и приемку гостехкомиссии?
    и.т.п.

Хотя, я хоть до этой анкеты добрался…Обошел штук 5 кабинетов в СК, чтоб они меня хоть как-то поняли.

P.S.
Виталик, я просто до сих пор в вайт-листе на GO-2010, покуда с FAI-лицензией проблемы. Тоже, всего-то номерок, но без него пускать не хотят. Видимо, надо брать инициативу в свои руки и начинать самому суетиться, раз федерация не спешит по 500 рублей с каждого F3K-носа собрать.

P.P.S.

Официально извиняюсь перед топикстартером за офф и призываю всех украинских спортсменов посетить чемпионат!

MVP

К соревнованиям допускаются только спортсмены состоящие в Федерации авиамодельного спорта Украины.

И даже вне конкурса низзя полетать?

ВЕТАЛ
buerger:

А что реально надо инициалы и номер на моделях иметь?

Обычно обходимся маркером,без инициалов не пускают.😦

MVP:

К соревнованиям допускаются только спортсмены состоящие в Федерации авиамодельного спорта Украины.
И даже вне конкурса низзя полетать?

Это самый простой вопрос,гривен 20 марка и столько же корочка.(150-200 рублей)

MANIAKAVIATOR

Пока добрался до компа Ветал всем ответил:) За что ему больше спасибо!

Taboo
ВЕТАЛ:

,гривен 20 марка и столько же корочка.(150-200 рублей)

Т.е. за 5 евро я (любой человек) могу получить лицензию FAI и выступать на международных соревнованиях за Украину?

Jim
Taboo:

Т.е. за 5 евро я (любой человек) могу получить лицензию FAI и выступать на международных соревнованиях за Украину?

Не. За 5 евро лицензию ФАС Украины.

ВЕТАЛ

Самая последняя информация от организатора Помогаева Сергея:
1.Учавствовать может любой спортсмен независимо от гражданства.
2.Марку и лицензию должны иметь только граждане Украины.
Иностранные спортсмены могут занять по факту призовые места,но медали и Кубки получат только граждане Украины ,так как в этом году закрытый Чемпионат Украины.
В следующем году возможно сделаем открытый Чемпионат.
Так что если кто приедет из другого государства будем только рады,а вот медали
пока только нашим,так что без обид!😎

wws

Да кого вам бояться?
Или Литовцы на Вилге страху навели ?
😃

MANIAKAVIATOR

А мы и не боимся:) Литовцы на Вилге показали нам к чему стремится и над чем нужно работать! Почащеб били соревнования на которых можна посмотреть как летают спортсмены такого уровня как у Литовцев и мы через некоторое время началибы так летать😒

12 days later
Юрий_68

Виталик, Саня, Димон - мои поздравления. Вопчем профессионализм не пропьешь 😃
Виталик (бюргер) что у тебя в одновременных стартах случилось? все так хорошо шло 😦

BoBan
ВЕТАЛ:

Кому интересно, здесь полные результаты :

Уважаемые участники!

Пожалуйста, проверьте свои результаты.

Только сегодня обратил внимание на неполные результаты по себе:

5 Тур - Предпоследний и последний в зачет - не помню я времени в 25 сек у себя хоть убей
12 Тур - 3 из 6 - не внесено одно из времен - я точно отлетал 6 полетов, было из чего выбрать

wws
Юрий_68:

Виталик (бюргер) что у тебя в одновременных стартах случилось?

Я все картинки внимательно просмотрел. Вроде все лидеры очень классно летали. У бюргера криминала ни в одном all-up не нашёл. Другой Виталик, известно, что классный пилот. А вот маньяка от авиации хотелось бы отдельно отметить и поздравить. Чуть-чуть не хватило. Не пожадничал бы он, и не набрал так мало в первом туре (имхо) - был бы первым.

Юрий_68

Ой, ошибся- крайний полет (упр№6)
А Санька, между прочим, не один раз чемпионом и призером становился. Так, что это закономерно.
А разница в погоде между группами в первом упражнении была ощутимой.

ViktorF

Рюмшин в 6 туре на “крайнем полете” 5 минут слетал но не вернулся в зону.
В субботу было шибко ветренно, отсюда и очки соответствующие.
Я там небыл, но имею информацию из первых рук.