Такое тоже летает )))

gemovec

Довелось протестировать сей аппарат)
baby-hall.ru/shop/UID_2451.html
Размах: 107
Длинна: 86
Аккумулятор: Ni-Mh 7,2v
Аппаратура двухканальная безымянная
Планер не имеет совершенно никаких управляемых плоскостей, зато имеет два толкающих двигателя, которыми и осуществляется корректировка курса, и набор высоты.

Этого, по настоящему, спартанского набора достаточно для того чтоб уверенно держать планер по курсу, набирать высоту до 50-80 метров и летать по кругу радиусом 250м. Крутит петли, приземляется на шасси, стабильно управляется при ветре до 6 м/с. На одном аккумуляторе летает минут 40.

Schmel

А чего ему не летать-то? Пропорции планерные, вес не такой уж большой, какой-никакой профиль крыла имеется.
Самое неприятное в нем - отсутствие какого бы то ни было управления при подсевшей батарее.
Я, кстати, тоже подумывал над тем, чтобы купить ребенку такую цацку.

gemovec

Это верно при подсевшей батареи улетал пару раз.

sashok17

Никогда не поверю что он способен летать 40 мин, если конечно 30 минут он не парит с выключенными моторами. АКБ там стоит вроде на 300 мач всего. Моторы довольно быстро сжирают их.

Schmel
sashok17:

Никогда не поверю что он способен летать 40 мин, если конечно 30 минут он не парит с выключенными моторами. АКБ там стоит вроде на 300 мач всего. Моторы довольно быстро сжирают их.

Ну, как свободнолетающий планер с элементами РУ данный самолетик теоретически может в сильных потоках и попарить.

wws
Schmel:

теоретически может в сильных потоках и попарить

Я бы сказал не теоретически, а практически, и не попарить, а улететь. Перспектива очень недвусмысленная. Ибо никак нельзя летать без РВ.

Имхо, если управление по каналу тангажа только двигателем, то такое не может называться планером. Извините за резкость.

Schmel
wws:

Имхо, если управление по каналу тангажа только двигателем, то такое не может называться планером

Так я же сказал - свободнолетающая модель с элементами РУ. Кстати, для подобных случаев полного улета нужно ставить фитильную систему или термик-таймер, как на свободнолетах. Для умелых рук - полчаса работы, а самолет будет целее.

gemovec
sashok17:

Никогда не поверю что он способен летать 40 мин, если конечно 30 минут он не парит с выключенными моторами. АКБ там стоит вроде на 300 мач всего. Моторы довольно быстро сжирают их.

40 минут на раз-два, думаю если стараться можно и подольше;)
соотношение времени двигатели/парение=1/1

Schmel:

Так я же сказал - свободнолетающая модель с элементами РУ. Кстати, для подобных случаев полного улета нужно ставить фитильную систему или термик-таймер, как на свободнолетах. Для умелых рук - полчаса работы, а самолет будет целее.

Планер хорошо управляется практически до полного разряда батареи, даже тогда
когда аккумулятора уже не хватает для набор высоты, его достаточно для разворотов и выруливании при посадке. Случаи полных улётов, это скорей исключение;)