Этап Кубка F3K в Щелкове

Oleg_Ox

Виндгуру обещает на завтра похолодание до 39 гр 😵
сделал чехлы на крылья а теперь думаю и на себя для завтра чехол сделать из утеплителя 😁

ds5

Итого? В Ивантеевке (Байбаки)?

Dendy

Погода стоит самая “Питоновская”.😎 Ни ветерка… Вот только лампочки надо в крылья, а то в этом дыму видимость 100м:(

Юрий_68
ds5:

Итого? В Ивантеевке (Байбаки)?

Да.

Шурик, спасибо.

Sergik79

Всем доброго времени суток.
Вот некоторые фотографии с соревнования. Может кто узнает себя 😃.
album.foto.ru/photos/58527/

Sergey_S

Погода, судя по фоткам, полный пипец, постапокалипсис 😦

Aleksey_Gorelikov

В живую там лучше, чем на фотках. Покрайней мере никто не кидал так, чтобы моделей видно небыло. Гарью пахнет не сильно. За 5 минут принюхиваешься. Кто-то даже мысль озвучивал, что небыло бы дыма - сгорели бы на солнце. 😃 Во всем надо искать позитиФФ…

Юрий_68

Спасибо всем приехавшим, полетать и поболеть.
Вот табличка.

Oleg_Ox

пара фото “сколько смог” (ссылка под фотографией)

Wasily

Огромное спасибо организаторам за подаренный праздник:)! Окрошка (в виде салата и отдельно кваса) и блинчики просто пальчики оближешь😋! А про арбуз вообще молчу 😃. Поле просто класс!!! погода супер, но смог… Всем участникам спасибо за хорошую компанию;)

Dendy
Wasily:

…но смог…

Я рад за тебя Василий;)
Спасибо ребята, все супер! Интрига сохранялась до крайнего тура!

Dark-Wizard

Круто у вас ситуация после 8-го тура поменялась 😃
Поздравляю призеров! 😃
Немного моих фото, за качество картинок прошу не пинать, с техникой еще подружиться не успел, новая совсем…


и еще:


SEAL

Спасибо всем гостям нашего дымного Щелково! Браво- спортсменам и зрителям,не испугавшимся жары и белого смога😵
Ведь без вас,друзья,таких замечательных соревнований не получилось бы.

SkyBark


Причём пока подходили, с северо-востока чувствовался ветерок, создающий слабую динамку (о ней ещё ниже…) севернее места соревнований.

Удовольствия и впечатлений за день - выше крыши. Тем более что впервые был на реальных соревнованиях металок. Как они забрасываются, как летают, - видел, но ведь вчера одновременно в небе были по дюжине птиц! 😃
Да ещё и кучу нового для себя узнал.
В общем - спасибо огромное организаторам и спортсменам!

Но… 😉
На туре 3х3мин создалось впечатление, что вторая группа совсем не наблюдала за первой. В итоге после старта все сначала долго пытались нашупать “тёплое место”. Лишь Виктор Фрунзе сразу ушёл в район той самой мини-динамы и легко вылётывал нужные 3 минуты. Самое смешное, что в конце рабочих 10 минут и остальные подтянулись туда же, как и в первой группе.

И ещё показалось странным отсутствие “колдуна”.

Тем не менее ещё раз спасибо огромное. Атмосфера соревнований, впечатления и знания - и день проведён счастливо, как сказала жена. 😃 Кстати, загоревшаяся металками.

И ещё немного фоток.


Кстати… В виде бреда… 😃 Обеденный перерыв можно б было б сделать двА часа, с посменной вылазкой до речки. Туда 15 минут пешком. Наверняка б руки отдохнули очень неплохо. Вода в речке - просто чудо…

SkyBark

Гнусный радикал глюкавил, и не всё скомпоновалось, как хотелось.
В самом начале должна быть картинка

и ещё в завершение

Дмитрий_07

Юра, Сергей огромное спасибо за соревнования!!! Кулер, бидоны с водой, окрошка,блинчики ,арбуз, все это было очень кстати… И поле хорошее…

ViktorF

Вот и мы дома.
Дым от пожаров по пути туда стал заметен еще в Воронеже, а со 101 километра стал сгущаться. На МКАДе вообще трудно было различить что-либо не находящееся в непосредственной близости от дороги. Было немного грустно наблюдать такую картину. В голову шли слова о сгоревшей и отданой фрунцузам Москве, о наказаниях за грехи и прочая. Первый глубокий вдох по выходу из отфильтрованого салона авто был подобен затяжке крепкой сигарой 😃
Шутки насчет фильтрующей маски уже казались не смешными. Не увидел ни одной аптеки вблизи, иначе купил бы. Впрочем как сказали позже из Московских аптек исчезли все марлевые повязки 😃
Юра Соляник нас встретил и разместил, за что большое спасибо.
Ночь без кондишена на последнем этаже панельного дома была не очень скажем так комфортной. Глазастый Женя даже смог разглядеть дым в объеме распахнутой настежь квартиры. Более-менее крепкому сну поспособствовало некоторое количество алкоголя 😃
Соревнования…
Что касается непосредственно соревнований, то таких условий еще небыло. Задымленый воздух казался полностью неподвижным. За ночь ничего не рассосалось, был полный штиль. Участники на подлетах стали настраивать самолеты на максимальное время. Трехминутников стали причислять к потенциальным лидерам. 😃 Воздух был стабильно держащим.
Но к обеду как не странно пошли потоки. Появился легкий ветерок переменных напрвлений. Потоки довольно интенсивные, но размазаные. Резких границ между сливом и потоком небыло, это давало возможность обкуренному мозгу успеть понять что происходит и без больших потерь найти лучший воздух. Одновременно стал сгущаться дым.
В этих условиях наверное половина участников стала вылетывать максимумы и зарабатывать тысячи в турах. Я летал в хороших потоках но побаивался идти выше чтобы не потерять планер. Солнце стало едва видимым розовым кругом. Весь день летал без очков и головного убора. Парило и кеги в кулере быстро опустошались.
Не знаю что бы мы делали без прохладной воды. И так к концу состояние у некоторых было почти полуобморочным. Я за весь день ни разу не облился хорошенько водой, только смачивал лицо. А видимо зря. После восьмого тура стал просто выключаться вместе с потоками 😃. Нет, не тошнило, не падал, но что-то произошло. Куда-то пропал заброс, мозги перестали работать на перспективу, реакции замедлились. Чуть не грохнул самолет задавив на броске руль высоты на себя. Немного обидно так слиться после безусловного лидерства с самого начала, но в общем я результатом доволен.
Более молодой организм взял верх в сложившейся ситуации. Андрей, с победой!

Обычно дорога домой кажется короче, но не в этот раз. Переночевать в человеческих условиях не удалось - все мотели были уже забиты к часу ночи. По трассе множество аварий, пробки. Вчера днем пекло до 42 градусов и даже кодиционер в машине перестал справляться. Хорошо ехали в две руки и была возможность немного отдыхать. В Воронеже увидел реальные последствия пожаров. В красивейших насаждениях сосен и берез по окружной дороге выгорела подстилка, стволы все почерневшие. Какая жалость…

Всем спасибо. В первую очередь конечно же организаторам. Юра Соляник рекрутировал всю семью на это мероприятие и больше заботился об обслуживании нежели о собственых результатах.

P.S. сегодня утром по дороге на работу жена призналась что ночью от меня исходил слегка подзабытый но хорошо знакомый дух курильщика. А ведь скоро год как бросил…

joy

Я тоже приехал в Москву в пятницу. Полдня ходил по городу и даже подумал что привык к смогу.
Но нет, как только в субботу утром доехали до поля то ли от дыма, то ли от погоды в целом у меня скрутило живот и первые четыре тура летал с постоянно болящим животом. Потом намочил маску и походил пару туров в ней - вроде стало полегче.

Таких сложных физически соревнований у меня наверное никогда не было. В начале я думал, что вообще придётся бросить летать изза плохого самочувствия. Хорошо после обеда стал немного расеиваться дым.

Потоки были ещё с 9 утра, слабые, очень размытые и растянутые, но были.
К тому времени как начали летать началось слабое движение воздуха и летать стало попроще.
Все участники молодцы - выдержила таки эту пытку жарой и дымом.

Не могу сказать , что доволен своими полётами, но для сложившейся погоды, думаю что это нормально. Как и Виктор я уже к 8 туру выдохся и начал делать совершенно нереальные вещи - забывать включать режимы, забрасывать безобразно низко и не успевал следить за другими.
Андрей, Виктор, мои поздравления!
Соболезную Пихоцкому Олегу и Ряховскому Олегу - им чуть-чуть не хватило до призовых мест.

Отдельное спасибо Юре и Сергею! Организовали всё чётко и даже отсутствие пары участников после обеда не сорвало мероприятия. Главный судья - чёткий и беспрестрастный - респект ему.
Кулер с водой, вкусная окрошка, блинчики были супер.
Особенно понравилось поле - летать можно почти при любом направлении ветра и нет ярко выраженной динамы или чего то такого. Надеюсь дальше в Щёлково будем соревноваться только на этом поле.
Особенно приятно был удивлён призами! Стулья - это то, что надо! Спасибо!

Paladin

Огромное спасибо организаторам. В особенности за возможность ночёвки в доме(я как подумаю, как бы мы в палатке на поле ночевали - уже дурно становится).
По погоде… в обед чуть не грохнулся в отключку, вовремя водой облился и таблеточек скушал. Настроить технику удалось только к последним турам… результат хуже некуда(зато бесценный опыт).
Дорога назад, вопреки радужным прогнозам заняла 9 часов(дикая пробка на М4 в жаре и дыму)… еле-еле дотянул до дома.