Crobe2; Caracara mini sloper

Lieder_B

Да, площадь увеличил, профиль БВБ0008 😉
В крыльях никелевые трубочки, маленькая такая-же трубочка в фюзеляже, между собой крылья крепятся резиночкой на крючёчках через большое отверстие в фюзеляже
а у меня нет рубанка 😉
И еще у меня появился руль направления - чтоб на ноже летать
А фюзеляж стал тоненьким, чтоб только машинки рядом поместились
Вес без лака и аккумулятора 56г, жду малюсенький акк, машинки D47 - 3 шт,
предусмотрен балласт - 48г - больше не влезло и то из металла, который называть не буду 😉
Скоро новые фотки

LUX
Lieder_B:

предусмотрен балласт - 48г - больше не влезло и то из металла, который называть не буду 😉

Уран?

Jim
Lieder_B:

предусмотрен балласт - 48г - больше не влезло и то из металла, который называть не буду 😉

Это почему в лампочки его можно, а на форуме вслух произносить нельзя?

Действительно, душевные формы у планерочка получаются. А оперение как выглядит? Наверняка что-то выдумал не как у всех 😃

P.S. Вячеслав Борисович! Координаты БВБ0008 можно? Для коллекции 😉

Lieder_B
Jim:

P.S. Вячеслав Борисович! Координаты БВБ0008 можно? Для коллекции

конечно, сегодня займусь пересчетом таблички:P

Lieder_B
Hight:

к слову об аэродинамике =)
lecrobe.free.fr/technique.htm

Такой же композитный буду дуть в XFLR5, а с бальзовой обшивкой, даже очень аккуратно селаной - точность весьма условна, если поизменять профиль в программе, например камбер подвинуть чуть дальше (сильно пильнул шкуркой 😉 ) то все плывет порой очень далеко…
А вообще 10-15 м/с - это медленно:P

3 months later
Hight

пцц. досих пор не облетал.
нет ветра, дует не оттуда, дует не такой.
Lieder B
у вас как с облетом?

MihaD

Кстати, о предохранителях.
Видел осенью фоксик переделанный.
Качалки короткие и удлиннены пластинками. Пластинка к качалке крепится одним винтиком, при ударе проворачивается.

Hight

а в руки не сажаете?
хотя, может под гору улететь. Но я в таких ситуациях успевал спуститься вниз(гора метров 100) и там поймать планерок…