Чемпионат и Финал F3K 2010

joy

Чего то я посмотрел как программа считает очки в упражнении “скорость” - так и не понял по какому принципу она их считает.
В остальном Олег, твоя версия программы работает у меня гораздо лучше, чем прошлая. Правда при жеребьёвке на 2 группы делает много совпадений в разных турах. Но это как я понял зависит именно от того, что народа мало и группы 2. При 15-20 пилотах и 3 группах такой проблемы уже нет - всё чётко.

Господа участники чемпионата, а что вы скажете, если мы на первый день слетаем один массовый старт по типу упражнения “С” только с полётным максимумом 5-10 минут( в зависимости от погоды), а во второй день слетаем упражнение скорость: две ходки по базе 45-50 метров? Естесственно в свободное от основных туров время. А? Победителей обещаю наградить.

olgol
joy:

Чего то я посмотрел как программа считает очки в упражнении “скорость” - так и не понял по какому принципу она их считает.

надо посмотреть, там, возможно, с этим упражнением может быть бардак. Я, возможно, его убил, в слысле алгоритма подсчета очков. у “скорости” должен быть алгоритм наоборот.

Taboo
joy:

а что вы скажете, если мы на первый день слетаем один массовый старт

Дааа… В Германии бочку пива зажали. 😦

wws
joy:

если мы на первый день слетаем … а во второй день слетаем

Всё что не по опубликованным в начале года правилам - с удовольствием, но только если оно не идёт в общий зачёт.

joy

Не, это так, для развлекухи.
В общий зачёт пойдут только упражнения из правил.

olgol

Разобрался с упражнением “скорость”. Оно никогда не работало правильно, оригинальный автор там напартачил. Я его никогда не пробовал открывать даже. Теперь должно работать нормально!
Я обновил файлы, но версию не стал менять, слишком мало изменений и неохота страничку редактировать. В списке обновлений написаны все улучшения. Вот то, что сегодня изменено:

  • Score cards for Task “D” (Increasing times) will now have pre-printed target times in each cell for easier checking off all achieved times.
  • All score cards will now have a “Penalty” field for entering penalty values.
  • Task “F3B Speed” is now handled properly. All previous versions did not score it correctly.

Дима и другие энтузиасты - попробуйте ещё разок!

olgol

Когда я правил упражнение “скорость” позавчера, испортил форматирование чисел для нормальных упражнений (вместо 123 таблица показывала 123.00). Сегодня исправил.

Добавил меню “Export” где можно экспортировать любые данные либо в текстовые файлы, либо в “запяточные” файлы (csv). Последний формат открывается в Екселе. Не уверен, как мой CSV-формат будет работать в не-американской системе и с не-американским Екселем. Я использовал запятые как разделительный символ. Насколько я понимаю, в европейском Екселе используется символ точка-с-запятой…

olgol.com/F3KScore/

joy

Я с такой скоростью опробывать новые версии не успеваю 😃

ЗЫ: Пошла последняя неделя регистрации. Я слышал призы будут хорошими.

wws

I-е место 500 000 $
II-е место 200 000 $
III-е место 50 000 $

Ж:-)

и хотел бы я видеть лица руководителей федерации

Oleg_Ox
wws:

и хотел бы я видеть лица руководителей федерации

и список зарегистрировавшихся, на 15 листах

Юрий_68

😃
Да за такие деньги можно руку сломать и Брюса выписать в Россию на 2 дня , помощником (и штурманом) 😃

buerger

за победу в Евротуре дают всего 650Евро, за 10е - 100 Евро, остальные до 25 места маечки

ViktorF

Куда им…
Вот после такого Русских и не взлюбили во всяких Куршавелях 😃

Так а что, сама ФЕДЕРАЦИЯ(я имею ввиду официальные действия официальных лиц) как-то участвует в процессе?

joy

Добавил меню “Export” где можно экспортировать любые данные либо в текстовые файлы, либо в “запяточные” файлы (csv). Последний формат открывается в Екселе. Не уверен, как мой CSV-формат будет работать в не-американской системе и с не-американским Екселем. Я использовал запятые как разделительный символ. Насколько я понимаю, в европейском Екселе используется символ точка-с-запятой…

Всё работает вроде, но в Ексель экспортирует криво, точнее просто открывается файл с кучей значений через запятую…
В остальном вроде всё отлично

Taboo
wws:

I-е место 500 000 $
II-е место 200 000 $
III-е место 50 000 $

А я бы приехал…
Даже если три нуля откинуть 😃

olgol
joy:

Всё работает вроде, но в Ексель экспортирует криво, точнее просто открывается файл с кучей значений через запятую…
В остальном вроде всё отлично

А есть в твоём Екселе опция использовать запятую как разделительный символ?
Видимо, придётся делать “импорт” данных в Ексель. Просто открыть файл не получится, т.к. он по умолчанию хочет видеть точку-с-запятой как разделительный символ. Надо мне научиться распознавать, в какой локали программа работает, и использовать соответствующий символ.

Taboo

Если не открывать, а импортировать, то можно поставить любой разделитель.
Чтобы ексель сразу не открывал, а импортировал, расширение у файла должно быть не связанное с базами данных.

wws
Taboo:

А я бы приехал… Даже если три нуля откинуть

Андрюх, может по 25 баксов на еще одного специального балтийского гостя скинемся? 😃 Все-равно тебе первое, мне второе, ему третье остается… 😃 Ну или ладно… Давай тебе второе, мне первое 😃

Dendy
Taboo:

А я бы приехал…
Даже если три нуля откинуть 😃

Сергей, ежели выиграть ЧР и Кубок БК то без 3-х нулей как раз и получится, правда не деньгами, но призами. Собственно в Ульяновске все это действо и состоится. Так что велкам, шанс выиграть ЧР у тебя есть реальный;)

buerger

Обычно, делают разделение табом.
А так, да: через импорт и указываешь разделитель.

olgol:

А есть в твоём Екселе опция использовать запятую как разделительный символ?
Видимо, придётся делать “импорт” данных в Ексель. Просто открыть файл не получится, т.к. он по умолчанию хочет видеть точку-с-запятой как разделительный символ. Надо мне научиться распознавать, в какой локали программа работает, и использовать соответствующий символ.

Paladin

Есть уже изобретённый формат .csv как раз под такие задачи.
Exel его знает.