F3K - полетать вместе.

planewalker
Sangre:

Бластер 2 по-моему.

Во блин, с первого раза! Конструкция крыла, расположение лонжеронов крыла и стабилизатора, форма киля и т.д. - все идентично. Спасибо! Теперь знаю, какой Ц.Т. ему нужен.

MxM

Любой кто так или иначе занимается металками не может не знать эту замечательную модель.Очень характерный дизайн. Предыдущий владелец поступил разумно. На 2 бластере часто так ставят. если глянуть в самый нос там грузик. значит нормальной центровки иначе достичь было трудно, поэтому и крыльевые машинки в носу.

planewalker

Завтра, я думаю, руки дойдут впихнуть приемник и эквивалент аккумулятора по массе. Остановился на Ni-MH, т.к. хочу поскорее полетать, литий категорически не рекомендовали по причине зимы. В общем, дело сдвинулось с мертвой точки.

max83_05
planewalker:

литий категорически не рекомендовали по причине зимы

чушь редкостная! Летаем всё зиму, нет проблем с LiPo!

kapraldmb07

Ерунда пять днй подождать и можно на литй переходить:)

Oleg_Ox

Такими темпами… речь идет о следующей зиме 😃

Юрий_68
kapraldmb07:

Ерунда пять днй подождать и можно на литй переходить

Oleg_Ox:

Такими темпами… речь идет о следующей зиме

😃 😃 😃

planewalker

Ну, как получится - так получится. Прыгать с пеной у рта вокруг планера мне не хочется. Как-то не адекватно это ) Летать надо, что зимой, что летом.
Подскажите, на что вы крепите приемник и аккумулятор? На липучку типа velcro? ЦТ не уедет от тряски/ударов/перегрузки? Нужно обеспечить простоту, надежность фиксации, и амортизацию. Вырез в корпусе делать не вижу смысла, там и так конструкция хлипкая, соответственно, удерживать на месте аккумулятор будет только липучка.

Oleg_Ox

главное чтобы колпак позволил вырезы не делать, я в своих бластерах резал, чето ничего не ломалось

Wasily

я тоже резал, но усиливал фанеркой 😃 (со временем от морковок и забросов морду сворачивало) а так отличный планер, на нем летать нужно, а не на полке хранить!

max83_05

приёмник был приклеен на термоклей, а акк на двух сторонний скотч.

planewalker

Подскажите, на DLG специально киль ставят не по оси, а с отклонением в 2 градуса влево? Или это у моего экземпляра косяк такой?

Wasily

специально… профиль то не симметричный!!! Там по другому не поставишь, производитель делает фрезеровку балки на ЧПУ. Хорош уже все обсасывать пора летать!

planewalker
Wasily:

специально… профиль то не симметричный!!! Там по другому не поставишь, производитель делает фрезеровку балки на ЧПУ. Хорош уже все обсасывать пора летать!

Хм, странное решение… Ну да не мне судить.
Я как раз предварительно настраиваю все, что можно. Приедут аккумуляторы, хоть какие-нибудь - пойду тестировать 😃
Ок, следующий вопрос - тогда как настроить РН? Он должен быть параллелен килю или под каким-то углом? Про отклонения РВ и элеронов информация есть.

Wasily

понимаете… когда профиль не симметричный, при обдуве профиля возникает разность давлений (так называемая подъемная сила) так вот… как вы думаете - зачем киль повернут на 2 градуса? а теперь ответьте как нужно настроить РН

Oleg_Ox
Wasily:

а теперь ответьте как нужно настроить РН

по полету 😃

кстати сегодня новую таблетку облетал, тема же про полетать?

ничего не болит 😛

Wasily

А я, а Я… забрал планер у Леши Вагиса 😃 и не один! вот! Вчера все склеил, сейчас машинки поставлю и летать!😃 про 4-е не забываем 😃 кстати… на удивление тоже ничего не болит 😉

SEAL

Ну, парни… Я прям не знаю:почему у вас ни чего не болит???
Я вот сегодня поскакал часика два, так опять мышцы одного места заболели:)
А вы,по ходу - мужчины привычные😇. И чтоб у вас “там” заболело, нужно что-то посерьезней😵.

Oleg_Ox
SEAL:

И чтоб у вас “там” заболело, нужно что-то посерьезней

не надо

MxM

а у меня пальцы болять 😦 особенно средний. перешел на заброс средним и безымянным и вот теперь мучаюсь а обратно уже некузяво- отвык… что делать, что делать ? 😉

а торец не, не болит, так что ты Серега один такой, уникальный 😁

Олег, соберешься еще - зови. в первой половине дня

PS на киле не 2 градуса, а <1 0.6 или около