F3K - полетать вместе.

MxM

Любой кто так или иначе занимается металками не может не знать эту замечательную модель.Очень характерный дизайн. Предыдущий владелец поступил разумно. На 2 бластере часто так ставят. если глянуть в самый нос там грузик. значит нормальной центровки иначе достичь было трудно, поэтому и крыльевые машинки в носу.

planewalker

Завтра, я думаю, руки дойдут впихнуть приемник и эквивалент аккумулятора по массе. Остановился на Ni-MH, т.к. хочу поскорее полетать, литий категорически не рекомендовали по причине зимы. В общем, дело сдвинулось с мертвой точки.

max83_05
planewalker:

литий категорически не рекомендовали по причине зимы

чушь редкостная! Летаем всё зиму, нет проблем с LiPo!

kapraldmb07

Ерунда пять днй подождать и можно на литй переходить:)

Oleg_Ox

Такими темпами… речь идет о следующей зиме 😃

Юрий_68
kapraldmb07:

Ерунда пять днй подождать и можно на литй переходить

Oleg_Ox:

Такими темпами… речь идет о следующей зиме

😃 😃 😃

planewalker

Ну, как получится - так получится. Прыгать с пеной у рта вокруг планера мне не хочется. Как-то не адекватно это ) Летать надо, что зимой, что летом.
Подскажите, на что вы крепите приемник и аккумулятор? На липучку типа velcro? ЦТ не уедет от тряски/ударов/перегрузки? Нужно обеспечить простоту, надежность фиксации, и амортизацию. Вырез в корпусе делать не вижу смысла, там и так конструкция хлипкая, соответственно, удерживать на месте аккумулятор будет только липучка.

Oleg_Ox

главное чтобы колпак позволил вырезы не делать, я в своих бластерах резал, чето ничего не ломалось

Wasily

я тоже резал, но усиливал фанеркой 😃 (со временем от морковок и забросов морду сворачивало) а так отличный планер, на нем летать нужно, а не на полке хранить!

max83_05

приёмник был приклеен на термоклей, а акк на двух сторонний скотч.

planewalker

Подскажите, на DLG специально киль ставят не по оси, а с отклонением в 2 градуса влево? Или это у моего экземпляра косяк такой?

Wasily

специально… профиль то не симметричный!!! Там по другому не поставишь, производитель делает фрезеровку балки на ЧПУ. Хорош уже все обсасывать пора летать!

planewalker
Wasily:

специально… профиль то не симметричный!!! Там по другому не поставишь, производитель делает фрезеровку балки на ЧПУ. Хорош уже все обсасывать пора летать!

Хм, странное решение… Ну да не мне судить.
Я как раз предварительно настраиваю все, что можно. Приедут аккумуляторы, хоть какие-нибудь - пойду тестировать 😃
Ок, следующий вопрос - тогда как настроить РН? Он должен быть параллелен килю или под каким-то углом? Про отклонения РВ и элеронов информация есть.

Wasily

понимаете… когда профиль не симметричный, при обдуве профиля возникает разность давлений (так называемая подъемная сила) так вот… как вы думаете - зачем киль повернут на 2 градуса? а теперь ответьте как нужно настроить РН

Oleg_Ox
Wasily:

а теперь ответьте как нужно настроить РН

по полету 😃

кстати сегодня новую таблетку облетал, тема же про полетать?

ничего не болит 😛

Wasily

А я, а Я… забрал планер у Леши Вагиса 😃 и не один! вот! Вчера все склеил, сейчас машинки поставлю и летать!😃 про 4-е не забываем 😃 кстати… на удивление тоже ничего не болит 😉

SEAL

Ну, парни… Я прям не знаю:почему у вас ни чего не болит???
Я вот сегодня поскакал часика два, так опять мышцы одного места заболели:)
А вы,по ходу - мужчины привычные😇. И чтоб у вас “там” заболело, нужно что-то посерьезней😵.

Oleg_Ox
SEAL:

И чтоб у вас “там” заболело, нужно что-то посерьезней

не надо

MxM

а у меня пальцы болять 😦 особенно средний. перешел на заброс средним и безымянным и вот теперь мучаюсь а обратно уже некузяво- отвык… что делать, что делать ? 😉

а торец не, не болит, так что ты Серега один такой, уникальный 😁

Олег, соберешься еще - зови. в первой половине дня

PS на киле не 2 градуса, а <1 0.6 или около

kapraldmb07

У меня в шведции болело как у Сереги , но я много в первые два дня кидал, а потом больше пальци болели , синели мозолили и т. Д. Но я не спортсмен и не в тонусе совсем был. 😃

SEAL
kapraldmb07:

Но я не спортсмен и не в тонусе совсем был.

Так вот где собака зарыта. Парни, по всем признакам, ибо ноют у меня мышцы спинного и ляжечно-окорочкового отделов, я пока не в ТОНУСЕ😇.