Подарок от HK любителям больших пенолётов...

Udjin

Срывной он по определению, потому как пилотажный.
Добавите веса - увеличится срывная скорость.
У меня есть фоксик 1,5. Пилоты, даже опытные, срываются на виражах, по первости.

Serpent

У меня слоповый Fox от http://windrider.com.hk (1.6м).
Летает ооочень стабильно, совсем не срывной. Если совсем завесить, ныряет на метр-полтора с набором скорости и летит дальше. Но он у меня очень лёгкий, собран под слабый ветер.
Как он повёдёт себя груженый - не уверен. Тем более тяжело груженый, с FPV.

parahawk

2.3м в любом случае будет летать лучше чем 1.5 метра.

какой fpv вес был в нагрузку на ваших моделях fox’а? правильно ли CG был настроен? если cg не очень я подозреваю да, будет большая тенденция к завалу.

кстати, есть разные версии фоксов - коренное отличие по фоткам я заметил в h-stab’е - в некоторых моделях он прямой. на ХК версия фокса 2.3 с большим гориз. стабом. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

8 months later
Генерал_Дрозд

Имеется такой вот фокс. Первое - для нормального полёта нужен ЦТ чуть ли не на передней кромке крыла. Пытался взлететь 3 раза. Первый - изза ЦТ по инструкции машина ушла вверх и не управлялась по тангажу, после 3х петель воткнулась в снег. Второй полёт - по тангажу держаласть ровно, нормально, пока шла от меня ( крен выдерживал автоматически, рефлексы отпервого лица полученные на настоящем яке кой-что видимо дали.) На развороте про…ал крен и машина опустила нос, высоты было немного, воткнулась в землю с обратным взлетному курсом. Третий полёт - на газовке разнесло пропеллер, видимо после предыдущих падений.
Самый главный вопрос теперь - где взять запас винтов на данную машину. Потому что всётаки хотелось бы научить её летать и проверить на ней некоторые вещи. Хоббикинг просмотрел - таких как на планере, винтов там нет. Очень требуется совет, где взять винт.

Генерал_Дрозд

Посмотрел сайт, похожее вроде бы есть, Но подробных фото нет. www.puffinmodels.com/product.php?prod=2061 такая вот вроде бы подойдет, но что там внутри, как она вообще к двигателю крепиться будет - непонятно. И это, у меня из средств платежа только пайпал в наличии а они его не принимают (растроенно)