Подарок от HK любителям больших пенолётов...

Serpent

ХК готовит новинку, которая может понравиться любителям больших пенопластовых моделей и FPV пилотам.
Сегодня появилась фотография в твиттере и ссылка на неё на сайте Hobby King.
Явно не будет проблем с грузоподьёмностью и местом для размещения всяческого барахла.
Обещают начало продаж через 3 недели (опоздают скорее всего)…
Пора записываться в очередь?

-----------------
Добавлено.
Уже есть на сайте - можно заказывать.

Vizik

Жалко,я не могу заказывать “там”, а то взял бы.

Serpent

Мне тоже не слишком интересно, пока не появится на складе в Германии - доставка крупногабаритного пакета из Гонконга в Литву (>130$) стоит дороже, чем сама модель…

Steppen_Wolf

Покупать на ХК самоли - моветон. Доставка дороже выходит. Обратитесь к местным “провайдерам”. А на ХК покупайте аккумуляторы всякие, мелочевку… электронику… как-то так.

Serpent

Доставка со склада ХК в Германии DPD курьером стоит $28.29 (и доставляют в течении 3-5 дней).
А из Гонконга - да, только мелочевку…

Lazy-bones
Steppen_Wolf:

Покупать на ХК самоли - моветон. Доставка дороже выходит. Обратитесь к местным “провайдерам”…

Вы сами то поняли что написали?
Это к каким это таким провайдерам надо обратиться?
Это кто Вам дешевле привезет? Может “Хобби центр” или “Столица хобби”? И это в Москве, не говоря уже о других городах, где даже захудаленького магазинчика с моделями нет. И смысл слова “провайдер” также ясен как к примеру “гельмпорт”.
Сколько бы не выходила доставка, покупка модели всёравно выходит дешевле любого нашего магазина. Хоть с провайдером, хоть с дистрибьютором, хоть с мерчендайзером.

server28
Serpent:

ХК готовит новинку, которая может понравиться любителям больших пенопластовых моделей и FPV пилотам.

Что-то про FPV не верю: среднеплан, крыло почти без V - строго на ручке летать. Про профиль и про нагрузку на крыло ничего не пишут. Вообще-то Fox акробатом был всегда.

FVA
server28:

Что-то про FPV не верю: среднеплан, крыло почти без V - строго на ручке летать.

Этот птах если без мотора, то для горы и то учитывая что сделан из пены - не жилец при грубых посадках.
А дя FPV в него впихнётся добрых грамм 400 и будет “ракэта”, которая потянет для продолжительности полёта более мощный мотор, батарейю и пр. прелести мощи.
А так просто прикольный большой пенолёт. Не более.

Steppen_Wolf
Lazy-bones:

Вы сами то поняли что написали?

Что конкретно вызывает недопонимание?

Lazy-bones:

Это к каким это таким провайдерам надо обратиться?
Это кто Вам дешевле привезет? Может “Хобби центр” или “Столица хобби”?

Если покупаете в “Столице хобби” - у меня вопросов нет.
Но даже на этом сайте крутятся другие баннеры, попробуйте на них кликнуть. Вот на этот, например: http://www.fasrshop.ru
Спорить бесполезно, достаточно взять калькулятор и посчитать.

Komandante
Steppen_Wolf:

Спорить бесполезно, достаточно взять калькулятор и посчитать.

Уже посчитали, хорошая качественная модель от “туда” даже с доставкой EMS будет дешевле чем у местных “благодетелей”. Например Cularis с доставкой из Германии + 2 серво обошелся мне где-то в районе 7 т.р., здесь такой же точно, но без серво 😃, дешевле 8500 не видел.

SerBel

Только что занес в корзину и получил возможные варианты доставки —>
EMS Express to Russia (MAX 3kg)$74.37
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 2500g - 2999g$48.44

У провайдеров дешевле?

Lazy-bones
Steppen_Wolf:

Спорить бесполезно, достаточно взять калькулятор и посчитать.

Посчитал пару моделей в предложенном Вами магазине Extra и Piaget. Преимуществ не заметил даже для москвичей. О других городах даже говорить нечего.
Возможно, есть какие-то модели, которые можно в какое-то время, в каком-то месте купить как-то дешевле… Но, в общем, наши магазины ещё далеко не конкуренты ХобиКингу.

wws
server28:

Что-то про FPV не верю: среднеплан, крыло почти без V - строго на ручке летать.

Есть V, нет - один хрен без стабилизации особо не полетаешь. По карйней мере автопилот без неё не пашет. А в свете появившегося стабилизатора FY20, стало совсем на V и схему наплевать. Любая утка как по рельсам летает.

Ну разумеется это не паритель, но места в нем внутри явно куда побольше чем в ASW28 EPO, хотя и в тот полный набор телеметрии от игла со стабилизацией влезает. А то, что это ракета, так для FPV даже лучше. Там вечная проблема - как против сильного ветра домой вернуться.

Одна пока непонятка, если не под фонарь, то куда камеру размещать пока непонятно. А так - весьма интресный самолёт, я на таком в масштабе 1:1 неделю назад катался 😃 Но не очень верю, что пенолет такого размера выдержит те кульбиты, что настоящий выделывал. Интересно бы послушать купивших, что там у него с прочностью (ну так, ради любопытства), со скоростью и с аэродинамическим качеством.

Steppen_Wolf
Komandante:

Например Cularis с доставкой из Германии…

Коллега, мы тут про ХК спорим. Кулярис из Германии - это хорошо, но не в тему.

Komandante:

У провайдеров дешевле?..

$50 доставка + $130 самоль. Получаем $180 за кусок пенопласта. Заметьте, пенопласта, а не EPP. Если еще учесть месяц ожидания, прибавить риск того, что посылку покоцают - ну… мне не дешевле.
Да блин, вот берите хоть ваш DG-1000. В ХК он $100 плюс доставка считай $60.
Скока получается? Прально, 4900 руб. Так он в пилотаже за эту цену висит, без очереди. 😁

FVA

Эта…, товарищи, не засоряйте тему стоимостью и доставкой этого пепелаца. Для этого есть соответствующий раздел.
Тута в основном интересны характеристики планера, особенности и пр.лётные его свойства, а не ваши изыски в области его приобретения. Хотите поупражняться - кыш в курилку или личку !

3 months later
Yuriy1963

Ну и как, кто нить уже попробовал этого Fox.

Komandante
Yuriy1963:

Ну и как, кто нить уже попробовал этого Fox.

Ну вот на на rcgroups нашел темку и фото. Интересно, а если из него убрать мотор, силовую батарею, вообщем облегчить - может полетит? Думаю на зиму для развлекухи и затяжки его с помощью Пейпера бензинового?

Serpent
Komandante:

а если из него убрать мотор, силовую батарею, вообщем облегчить - может полетит

боюсь развесовка подкачает, летать будет хвостом вперёд. Или попросит балласт в размере веса мотора+батареи… 😃 😉

Komandante:

Думаю на зиму для развлекухи

<offtop/>Я на зиму собрал ИзиГлайдер в безмоторном варианте.
Никель на 2600мАч в носу, разборный хвост, 715гр веса и пенопластовый блок с ячейками под балласт в батарейном отсеке под крылом. Влазит в оригинальную коробку и лежит в багажнике, готовый к полётам на любом склоне. Был бы только ветер.

Alfa3
FVA:

Этот птах если без мотора, то для горы и то учитывая что сделан из пены - не жилец при грубых посадках.
А дя FPV в него впихнётся добрых грамм 400 и будет “ракэта”, которая потянет для продолжительности полёта более мощный мотор, батарейю и пр. прелести мощи.
А так просто прикольный большой пенолёт. Не более.

Я думаю как раз прирожденный слоповый акробат. И именно с мотром, шоб не бегать, как сайгак вниз с климухи 😃
Пена там ЕРО - оно же элапор. Все будет зашибись.

J_MoToR
Alfa3:

Пена там ЕРО - оно же элапор

Это предположение или утверждение?
А то в ХС EPO - это, обычно, мелкошариковый плотный пенопласт

Alfa3

То что EPO - это элапор - утверждение.

А то что на ХК могут написать ЕПО, а сделать из дерьма дикой обезьяны, это предположение.

J_MoToR
Alfa3:

То что EPO - это элапор - утверждение.

Вот, это как раз и так понятно…

В руках этот планер кто то уже держал? Можете описать материал, а еще лучше сравнить с реальным Элапором?

И еще, по опыту других моделей - винт придется сразу менять (заодно и адаптер) , диаметр вала, случаем не подскажите?

3 months later
JoniM

Купил я себе такой. Сейчас стоит пока в прихожей, поставить не куда.
Делаю по вечерам когда ребенка уложу спать, а то кирдык ему еще придет))

Пока срезал руль высоты и посадил его на 4 петли. Ходить стал шустрее и градуса 4 в каждом направлении выиграл еще.
Сейчас планирую то же самое сделать с элеронами. Отклонение у них ужасное. Т.е. Серва стоит на начале элерона, а другой конец при отклонении ели двигается (работает % 60 от всей длины).
Кстати сервы они перенесли полностью на крыло. Видать поняли касяк предыдущей версии.
А вот на руле направления этот механизм остался(аж передергивает меня при его работе(((( ).
В нейтральное положение вставать не хочет(отклонения гр. 2). При повороте РВ на лево отклонение град. 10, а при повороте на право град. 5. Вот как его переделать ломаю голову, чтоб корпус не раздваивать.
Еще думаю увеличить качалку, но пока у меня такой нет.

Облетывать пока боязно.
Еще скотчем хочу низ крыла обтянуть(цветным). Она же защита при посадке. И виднее с высоты будет.
Мотор стоит ХК, по качеству намотки смотрю не очень. И выкоса вообще нет. Придется шайбы подкладывать.

Кстати вопрос. Центр тяжести на нем где лучше сделать(растояние от на передней кромки крыла)?
И при каких метео условиях его лучше запускать(мож глупо спрашивать)?)))