Ремонт крыла на Blaster 2

Larik

Вчера из-за отказа аппаратуры на взлёте воткнул бластер , крыло в самом силовом месте сломалось пополам , подскажите как его прочно и красиво отремонтировать

igor_bily
Larik:

Вчера из-за отказа аппаратуры на взлёте воткнул бластер , крыло в самом силовом месте сломалось пополам , подскажите как его прочно и красиво отремонтировать

Привет. Тебе 14-ть лет?
Ты другие модели ремонтировал уже, работал с стеклотканью и смолами? И материалы достать сможешь? Угольные нити на лонжерон и тонкую стеклоткань?
И еще хорошую смолу, обязатеьно импортную.

Если нет такой возможности, то попроси ближайших коллег отремонтиовать. ДУмаю это недорого будет стоить, так как работа на специалиста. 😦 Нужен кое какой опыт.

Ты правша? .т.е. у тебя оторвало крыло до фюзеляжа?.. по фото так видно. Значит у тебя будут очень большие нагрузки при бросках на место отрыва от веса фюза. и еще там не видно машинок, они в фюзе все 4-е?
Если все в фюзе, то это еще большая нагрузка при размахе на место разлома в крыле.

Поэтому лонжерончик (вставку) делай хороший с углем и плотно подгоняй внутрь, как тебе давали по ссылке. И после склейки кусков разрыва, и вышкуривания весь шов разрыва - у тебя будет где то 3 см… снизу и сверху , зачищенные поверхности обклей тонкой очень стеклотканью. Она дополнительно свяжет всю разорванную обшивку. А когда будешь оклеивать прижми или куском астролона, или несколькими кусками фольги от банок из под пива, ну на крайний случай пленкой - обложками от “пружинок” на документах. После высыхания снимаешь, и если аккуратно и без фанатизма все нормально прижимал, то поверхность будет почти идеальная.

Ты грамм наверное 20-30 наберешь, в зависимости от качества ремонта, но непереживай. Я видел как Бластеры даже под 400 грамм после кучи аварий и летают еще даже ничего!

Здесь никто не обидит и помогут, может еще лучшими советами, поэтому пока зачищай, ищи материалы, фоткай, выкладывай, пиши и спрашивай! Не спеши что бы не испортить, или поищи помощи опытных моделистов.

Удачи!

Larik

Модели чинил, материалы есть ,правша, все 3 сервы в фюзеле, спасибо буду думать и чинить

Larik

И ёщё одна проблема: у меня скарлупка расслоилась и на одной половинке слой стеклоткани с краской , а на другой пеноласт обклеенный изнутри бумажкой. Поэтому там так просто не зачистить((( .Прийдётся конкетно напрячься шоб скарлупу не сломать.

Larik

Это я так пенопластик со стеклотканью называю

24 days later
Larik

наконец-то начал чинить крыло , но появилась проблема , потерял кусочек скарлупы размером 1 кв. см, есть 1 вариант ремонта : с обратной стороны приклеить кусок пенопласта а сверху зашпатлевать, подскажите другие варианты