Постройка метательного планера Bumblebee XL DLG 86 см(в подробностях)

bastak

Извините, а не подскажете, что такое SPC разъем? Нигде не нашел, даже в этой теме(((

Женьчик
bastak:

Извините, а не подскажете, что такое SPC разъем? Нигде не нашел, даже в этой теме(((

Вот, и еще есть, почитай, полезно…😃

Можна я радостью поделюсь…? У меня все получилось с питанием, огромное спасибо Ивану за подсказки…
Вот видео, оно лучше все покажет:)

www.youtube.com/watch?v=xmX5uohU9GM

Larik

крутой носик сделал, а чё у тебя сервы не паралельны тяге?

wws

Тяга не должна гулять влево-вправо, вверх-вниз по балке. А по видео складывается ощущение, что она гуляет. Если для РН это не слишком критично, то для РВ - никак не пойдет. Надо чаще отрезки боудена к балке приклеивать.

Larik
wws:

Тяга не должна гулять влево-вправо, вверх-вниз по балке. А по видео складывается ощущение, что она гуляет. Если для РН это не слишком критично, то для РВ - никак не пойдет. Надо чаще отрезки боудена к балке приклеивать.

Согласен

10 days later
bastak

И во сколько обойдется такая резка и кусок бальзы?

Женьчик

Бальза обошлась около 2-х долларов, рез - 0…

Вот еще парочка фото

Итоговый вес как на первых 2-х фото 32 грама + 11 грам приемник, + 14 грам акумулятор. Итого 57 грам + 3 грама остается на обтекатель фюза, и можно смело надеятся на 120 грам взлетного.

Larik

не высоковат ли пилон на стабильнике? ты уже обтекатель сделал? как будет крепиться крыло?

Женьчик

Отвечу по порядку.

Larik:

не высоковат ли пилон на стабильнике?

Не думаю, высота на которой раположен стаб 2.7 мм.

Larik:

ты уже обтекатель сделал?

Нет, все еще думаю как и из чего.

Larik:

как будет крепиться крыло?

Тоже на пилоне из бальзи высотой в 1.5 см, пилон будет на всю хорду крыла, только не знаю какой ширины.

Wasily
Женьчик:

Не думаю, высота на которой раположен стаб 2.7 мм.

Какая то ошибочка в размерности! Вот у меня на питоне высота от балки до стаба 1,5см или 15мм, а на моските 5мм.

Wasily

Делайте выводы, у вас планер типа москита!

Женьчик

А можна по подробнее что за “москит” такой? Знаю что клас есть москит, так я про это еще в начале темы написал…

Ive

Москит - это всё, что до метра, плюс - довольно известная моднлька, которую делает Алексей Вагис. Композитка.

MxM

в блоге у buerger(а) подробное описание с картинками. эта моделька, то, к чему нужно стремиться.

Женьчик

Ух-ты!!!Круто, моделька супер…у меня только есть планы на Бластер 2(переговоры с ув. Гаврилко уже идут), а микрик будет один(ну пока что).
Спасибо за розьяснение, очень моделька понравилась, но все равно рановато мне пока композиты, мне сначала метать надо научится… потом если затянет.

З.Ы. Если повезет(время будет у человека, который лазером режет), то можна ждать крылышко практически на следуйщей неделе.

bastak

Скажите пожалуйста, чисто теоретически: подойдёт ли для фюзеляжа такая трубка?: banned link Просто думаю можно заказать с китая.
Как доставляются карбоновые трубки, стержни и т.д.? Пакуются в бумагу и пучком прилагаются к основной посылке?
Заранее спс)

Larik

женя пилон ты всётаки высокоавт сделал, 1,5 см хватило бы, а так тяга будет сильно изгибаться

Женьчик
bastak:

Скажите пожалуйста, чисто теоретически: подойдёт ли для фюзеляжа такая трубка?: banned link Просто думаю можно заказать с китая.
Как доставляются карбоновые трубки, стержни и т.д.? Пакуются в бумагу и пучком прилагаются к основной посылке?
Заранее спс)

Подойдет или нет, незнаю, надо знать какой внутренний, что бы опеделить толщину стенки. Если будет 0.5 мм то должна подойти, если 1 мм то тяжелая будет(для примера 5 мм со стенкой 1 мм весит 13 грам(очень много), моя весит около 5-ти грам). Что бы привезти трубки, они кладут их в коробку(большую, весом в 436 грам вроде), тоесть переплачиваем за доставку.