2.3м планер с механизацией за 47$ - ХоббиКинг

ehduarg

Алексей отпишитесь когда получите желательно с фото до склейки. Я тоже прикупил для ФПВ но уже в минусе был.Похоже вы сдесь первым обладателем будете.

al90100

Странно - опять в стоке появились у них… – А мне до сих пор – заказ в процессе сборки…

ehduarg
al90100:

Странно - опять в стоке появились у них… – А мне до сих пор – заказ в процессе сборки…

Я их письмами закидал пока отписываются ждите.

al90100

Я тоже сообщил им о своем недоумении по поводу задержки сборки заказа… И неоднократно сообщил. В автоответе грозились 48-72 часа потратить на решение вопроса.
Первый раз с ними такое безобразие у меня происходит.

ehduarg

У меня тоже впервые. Я им даже отзыв пообещал написать а они мне рекламу кинули.

Serpent

Сегодня модель на ХК в свежих поступлениях - кому надо, заказывайте.
Вроде и Новый Год у китайцев должен закончится.

wavecarver

Добрый день. А все таки, кто нибудь его уже опробывал?
Подскажите, что конкретно из этого к нему, лучше заказать на ХК? Я начинающий планерист, точнее возраждающийся:)
ЗЫ.Да, зарядки нет, если можно подскажите по зарядке.Ибо есть еще вертолет, комнатный MCX. Зарядка стоковая.
----
Required:

Motor: 28xx 900Kv Brushless Motor
 ESC: 25A Brushless ESC
 Servo: 6 X 9g Servo, 1X 17g Servo
 Battery: 11.1v 1300mAh~1600mAh

ehduarg

Ну китайцы молодцы поздравили с праздником так поздравили- дали трекномер. Всех с праздником.

Nik_N52

Ура, и мне наконец дали трек номер) С праздником всех!

Кирилл333

хочу заказать, но движку какую заказывать не знаю посоветуйте пожалуйста побыстрей а то разберут! и что еще надо (все кроме движки вроде есть,ту комплектацию которую они пишут)

Serpent
Кирилл333:

не знаю посоветуйте пожалуйста

Это зависит от того, что Вы собираетесь делать с этим аппаратом. Например если летать на склоне в слабый ветер, то моторчик нужен полегче и с малым током, чтобы не таскать с собой большую и тяжелую батарею, лишь иногда включать мотор для подлёта из зоны безветрия (чтобы не топать ножками)…
Для подьема в термики нужен мотор помощьнее, не опять же не слишком - иначе тяжелые батарея и мотор не дадут вам воспользоваться даже сильными термиками.
Допустим можно попробовать вот этот моторчик, а токи (и вес требуемой батареи) попробовать подогнать винтами.
Если же вам нужен хотлайнер - гм, ну наверное скорее всего стоит купить другой планер (хотя и паритель из него наверное не очень качественный - что поделать, цена)…

Кирилл333

и еще вопрос как думаете потянет он передатчик лавмейт маленькую камеру и батарею на 5000? сможет он заменить skywoker`a?

Serpent

Конечно же нет.
Предполагаемую область применения я обрисовал в стартовом посте. Придется процитировать самого себя 😃 :

Serpent:

Скорее всего дрянной пенопласт, но по такой цене найдутся желающие повозиться с обтяжкой скотчем и попускать на соседней горке почти дармовой слопер…

P.S. Обратите внимание на слова “дрянной пенопласт” и “попускать на соседней горке”. Не надо тешить себя надеждами, что за 47$ продают шедевр моделестроения!

P.P.S. Сам лично я данный агрегат не щупал, поэтому дай то бог, чтобы он у вас оказался лучше, чем предполагается…

Кирилл333

а на какие нагрузки он расчитан ? сколько потянет?хочу хороший фпв самолет на хоббикинге не дорогой

Serpent

Планер не рассчитывается “на нагрузки” - он себя возить должен.
И только.
Для всего другого нужен скорее АН-2.

Хороший/недорогой/на ХК - выберите любый 2 параметра.
Все 3 вместе - не бывает! 😃

Андрей#
Кирилл333:

а на какие нагрузки он расчитан ? сколько потянет?хочу хороший фпв самолет на хоббикинге не дорогой

Если хотите для fpv возьмите asw 28-18 очень хороший планер я летаю на нём там и фонарь прозрачный

ehduarg
Кирилл333:

и еще вопрос как думаете потянет он передатчик лавмейт маленькую камеру и батарею на 5000? сможет он заменить skywoker`a?

Ская он конечно не заменит и если 5000 не корячить а обойтись 1800 то камеру и передатчик потянет. Я себе прикупил именно для этого.

slawik

а вот не пойму я -

Serpent:

“дрянной пенопласт” и “попускать на соседней горке”

не щупали А говорите !!! обтянуть скотчем свой самолет - это что совсем плохо ??? и попускать на соседней горке - тоже плохо ? - нужно ехать в альпы ?

wavecarver

Выбрал вот такой народ. Подскажите, подойдет это для этого планера?Такой движок,и остальное? Первый раз заказываю.
И еще не понял про серво машинки. Какие заказать? И их что нужно 6штук маленьких, и одна большая?
Аппаратура есть, Спектрум DX6
Больше ничего нет.Еще зарядник нужен, какой заказать? Заранее спасибо.
Вот требования.

Required:
Motor: 28xx 900Kv Brushless Motor
 ESC: 25A Brushless ESC
 Servo: 6 X 9g Servo, 1X 17g Servo
 Battery: 11.1v 1300mAh~1600mAh
----
OK HK-SS30A-HW - Hobbyking SS Series 25-30A ESC (card pro… $8.69 40 www.hobbyking.com/…/18815282_delete.gif OK KDA2220L - KD A22-20L Brushless Outrunner Motor $13.99 125 www.hobbyking.com/…/18815282_delete.gif OK T1600.3S.20 - Turnigy 1600mAh 3S 20C Lipo Pack $10.99 185 www.hobbyking.com/…/18815282_delete.gif OK Ventus - HobbyKing Ventus 2.3m EPO Glider (KIT) $47.97 2600 www.hobbyking.com/…/18815282_delete.gif Total: $81.64 2950g
----