Выбор копийного планера от трёх метров и более

horse427

6 недель((, эх, оказия в конце месяца образовывается. Ну ладно. Бум искать.
И твою тему почитывать;)

Alfa3

Я в дюсселе скока раз не пытался, так ничего авиамодельного ине нашел. Под дюселем есть, это ехать надо хз на чем.

asw
Alfa3:

Я в дюсселе скока раз не пытался, так ничего авиамодельного ине нашел. Под дюселем есть, это ехать надо хз на чем.

Нету там ниче путного для нас из магазов, ни в Дюсселе ни в Кельне( но магазов таки есть). Менталитет у немцев другой, нафига идти в магаз если в нете заказал и тут же нах хауз привезли. В магазах по нашей теме все шибко хоббийное и самое дешевое. Самое столпотворение это в магазинах с паровозиками, видать их через нет не принято покупать, шчупать и зырить в реале надо…Вот по хобби в магазах одни паровозики мильонами штук на витринах и стоять…В Дюсселе магаз почти в центре, еще адресок такой приметный… толи Герингштрассе, толи Борманштрассе, щас не помню уже точно…
А ценники на эти паровозики-мамадарагая! Самолетные магазы в Париже хорошие, имеет смысл при случае посетить…

collapse
horse427:

6 недель((, эх, оказия в конце месяца образовывается. Ну ладно. Бум искать.
И твою тему почитывать;)

Если конкретно вильгу - без вариантов. Ее делает 3 лаффки - Фрич, Hk и Аирворлд (небольшую, под 30-50сс). Все - предзаказ 6 недель.
Еще 2 лаффки делают Вильгу-2000 (остроносую в панталонах 😉) Условия - те же…
Аирворлд, правда, шлет в Россию. Около 300 евро… Можно так же с руссджетом поговрить - они тоже отуда что-то возят, возможно будет дешевле…

Alfa3
asw:

Самолетные магазы в Париже хорошие, имеет смысл при случае посетить…

Саша, я как раз всю след. неделю в Париже. Дай координаты, плиз.

asw

Это большой магаз с очень интересными классными моделями( сведения двухлетней давности, надеюсь не загнулся от кризиса, потому что сайт подглючивает)
www.newpower-modelisme.com
магаз принадлежит Бене Ле Ру, это который братан самого крутого в Мире пилотажника, Кристофа Ле Ру
второй огромный магаз находится в торговом комплексе Лионского жд вокзала, на первом этаже в левой башне, если смотреть со стороны рельсов,как вошел так по левой стороне , сайт не знаю какой
ну и еще чутарик ссылок
www.eolhobby.com
www.azurmodelisme.com
www.arcaneloisirs.com

Alfa3

Айзо битте. А планера там продаются?

asw
Alfa3:

Айзо битте. А планера там продаются?

Не обращал внимания… в глаза не бросались, думаю нет. Правильные планера нужно покупать напрямую у производителей. У Бени в магазе классные 3Д-шные самолеты разных размеров его собственного дизайна и дизайна евоного чемпионистого брателлы.
www.cplr.com.fr
Вот тока сайт Бениного магаза шото не пашет… не загнулся бы…
www.newpower-modelisme.com
блин был огормный магаз близ Парижского МКАДу… жаль ежли загнулся, надо парижан допрашивать.

Leshij

Дим, поскольку сам две недели назад был в Париже, озадачивался этим вопросом, перерыл кучу инета. Планера в Париже продаются, но в основном игрушечные (до 2.5 метров)
Есть буквально одно место, где что-то иногда бывает, но не в Париже. Хотя и недалеко относительно.
topmodel.fr/…/product-detail-9539-ventus-2cx-de-lu…
Вот еще французская ссылка: www.ccm-rc.com

И общий лист производителей (актуальный не на 100%): www.rcsail.com/manufacturers.html

asw
Leshij:

Дим, поскольку сам две недели назад был в Париже, озадачивался этим вопросом, перерыл кучу инета. Планера в Париже продаются, но в основном игрушечные (до 2.5 метров)

Я вас пацаны научу…Инет не всегда дает эффект… Самое правильное, как только высаживаешься в любую европейскую страну - тут же в ближайший самый большой газетный ларек…Покупаешь все местные свежие модельные журналы( в Германии-Франции это минимум штук шесть -десять интересных получается)Читать начинаешь сзади где реклама тусовок и полей…
Задача номер 1 если свезет попасть на ценный фестиваль, соревнование или иной модельный евент…
Дальше читаем увлекательнейшие частные объявления… Ну и в последнюю очередь рекламу магазинов, ибо это самое бестолковое…
На закуску просто читаем журнальчик и смотрим фотки…Просвещаемся…

Leshij

Я там был меньше суток, поэтому готовился дома 😉

asw
Leshij:

Я там был меньше суток, поэтому готовился дома 😉

Шикарные газетные ларьки прямо в аэропортах, в профильных журналах гораздо меньше мусора чем в нете.
По сети полезное шукать подчас очень тяжело…Потому рекомендую таки покупать периодическую литературку…

Leshij

Ты мне скажи, ты к нам поумничать заедешь на неделе? 😃

asw
Leshij:

Ты мне скажи, ты к нам поумничать заедешь на неделе? 😃

Та запросто! Я ж работаю рядом.

Alfa3

Я бы тоже заехал. Планер пошшупать, вильгу посмотреть, ежли приехала.

Ну и познакомиться лично. А то фсе форум да форум.

collapse

Велкам. Я всю неделю в лаффке, и Леший , думаю - тоже…

Leshij

Саня, где это ты рядом оказался?
Дима, с Саней созванивайтесь, прыг в авто и добро пожаловать пощупать и пообщаться.
Только заранее известите, а то погоды вроде летные стоят.
PS Вход в лавку по предъявлению кукизов 😃

asw
Leshij:

Саня, где это ты рядом оказался?
)

Кропоткинская…(по набережной в вам напрямую пара минут ходу)

Alfa3

А я тоже “рядом” - на Ярославке 😃

Тем не менее, попробую заскочить вечерком. До скольких вы там тусите?

Кукезы - это кто?

Leshij

от англ. cookie — печенье 😃
А по времени иногда и до ночи зависаем

asw
Leshij:

PS Вход в лавку по предъявлению кукизов 😃

всегда можем пару кукишей с маслом предъявить, боюсь не прокатит… не будем их с карманов доставать…