Baltic Open 2011

Taboo
Taboo:

А в Мажекяе в финал будет попасть очень тяжело. Двадцатое не обещаю, но место во второй десятке - могу для вас зарезервировать.

Ну в общем, мои пророчества оказались правильными. У литовцев появились новые хорошие пилоты. И это еще при том, что трех хороших пилотов, которых я знаю, не было.
… После второго тура Виктор Селюков сказал, что если он займет 9-тое место, то он будет просто счастлив. Но когда он его занял, что-то радости было не много.
… На вопрос, как вам соревнования Виктор и Андрей единодушно сказали ХОЛОДНО! Антарктида какая-то!
Погода нельзя сказать, что была плохая. Дождя не было. Часто выглядывало солнце. Но дул противный, холодный, достаточно сильный ветер.
Этот ветер все портил. Соревнования проводились на середине поля. НИКАКОЙ динамы! И если низходняк, то он везде. Очень неприятно. Я в упражнении +15 умудрился 45с слетать со второй попытки, а минуту с третьей. И я был в этом не одинок.
Этот ветерок был очень коварным. Он был не столь сильным, чтобы не улетать по ветру. Но относительно слабые потоки и сильные низходники делали совое черное дело. Я устал бегать за моделью и получать нули.
…В свое оправдание скажу, что это был у меня 3-тий выход в поле в этом сезоне. (Перед этим одни соревнования и одна тренировка.)
Первый тур. Последний полет, 5 мин. мах.
Со свистком взлетел, нашел поток, улетел. Пролетал 3 с копейками и сел… в 300 метрах за зоной. Минуты четыре бегал за самолетом, прибежал сразу бросил, отлетал до конца рабочего времени. 2 с копейками. 1000. Но страшно не доволен недолетом.

Второй тур. 2 последних полета. 4 мин. мах.
Жадность сгубила. Если бы оставил первые два полета, то была бы, если не тыща, то 900 с копейками точно. Решил улучшить. 😦 В итоге 600 с небольшим.
Третий тур. 1, 2, 3, 4.
Слетал почти мунуту, потом точти 4, почти 2 и почти 3. Получил почти 1000. Эти постоянные недолеты по времени радости не принесли.
Четвертый тур. 5 по 2.
Слетав два раза почти 😃 2 минуты, два раза сел за зоной. Дальше можно было не напрягаться. Спокойно отлетал оставшееся рабочее время. Расстроился.
Пятый тур. +15
На 45 с кинул не сильно и не слетал. Остальные 45с слетать успели. Пришел низходняк и … Мне чего-то не хватило слетать 1:30 - максимум в моей группе. На этом я сломался окончательно.
В следующем туре на старте шуганулся судьи в яркой оранжевой жилетке. (Судьи были организаторов). Этот постоянно лез поближе ко мне. В результате, после половины оборота я его увидел в “опастной близости”, дернулся и сильно, с хрустом цепанул крылом землю.
В одновременных стартах слетал 3 мин, но недолетел.
В 3 из 6 у меня почему-то записано только два результата. Уже не помню. Наверно часто бегал “налево”.
В Покере не слетал 1:12. Но уже было все равно.

Не задалось…

Taboo

Раз плюсики ставите, еще попишу…
… о двух гостях из Питера.

Понравилась высота стартов Виктора и Андрея. В прошлом году они кидали заметно ниже.
Андрей поприкалывался, мол кидает не в полную силу, иначе модель может сломать…
Стиль полета Андрея мне понравился больше, чем Виктора.

Виктор уж очень сильно осторожничал. При чем тут “классика” я не понял, но когда я попытался ему “поштурманить”, он попав в поток, сам сказал, “вот бы крутануть”, но так и простоял против ветра. Но надо отдать ему должное. В +15 он слетал 2 минуты. Просто так их не слетаешь.

Андрей, мне кажется, на правильном пути. Пусть он часто недолетал, но смотрелся очень хорошо. “Понравилось” как Ричард рванул по ветру догонять поток с Андреем. Вместе улетели куда-то очень далеко. И вместе пошли искать модели далеко за зоной. 😃

В конце дня я потыркал пальцем новые модели Андрея. Молодец. Хорошо делает. Понравилась его мелкая металка. Правда прррайсник кусачий.

Vitalka

Привет,

погода была на руку тем, кто летает в консервативном стиле - не уходит каждый раз с термиком “за грибами”, а с достаточно лехкой моделью висит на месте или кружит рядом с зоной. Поэтому “пострадали” и Ричардас, и я, и все те, кто любит летать динамично и идти на ризику. А в общем соревнования были очень интересными - не легкие, но поучительные. Мой 4-летний бластер с достоенством выдержал очередной бой. Все не получается эго отправить на пенсию. Кандидаты на замену или не подходит мне под руку или упираются в землю уже на первом туре 😎

До встречи!
Виталий (ака Vitalka)

Oleg_Ox

в одном сообщении столько новых интересных словосочетаний (для меня), обязательно запомню “уходит каждый раз с термиком “за грибами”” и “упираются в землю” 😃
спасибо!

Taboo
Oleg_Ox:

в одном сообщении столько новых интересных словосочетаний

Немного рекламы Витальке.
На фото он слева со своей моделью. 😃

Напомню, что он автор Бластера в 260г.

Кроме того, что он хороший пилот, он очень остроумный человек. 😃

Vitalka

A это именно то, что я имел в виду говоря “упирается в землю”…

Oleg_Ox
Vitalka:

A это именно то, что я имел в виду говоря “упирается в землю”…

бывает 😃

wws

Большое спасибо литовцам за проведенный первый этап!

Теперь едем в латвийский Цесис на второй. Потом всех ждем к нам в Питер, на F3K. Ясно, что чемпионат мира на носу, и многие берегут модели, но не все же туда едут! Можно ведь и к нам. Кстати будет значительно дешевле, чем на ЧМ и в несколько раз дешевле, чем просто поехать в сезон белых ночей в Питер.

25-26 июня всех ждём, всем будем рады. Сегодня получил официальное добро на использование поля в Янино. Хозяева (крупная стройфирма) готовы оказать и некоторую спонсорскую помощь, но чтоб не сглазить, пока писать не буду. Администрация Заневского сельского поселения, тоже согласовала проведение соревнований.

Ожидается множество зрителей (ну относительно наших обычных количеств), поскольку стройфирма имеет свои собствненные рекламные щиты в городе и на трассе, часть которых планирует задействовать для анонса мероприятия.

Отдельно хочу обратиться к руководителям авиамодельных кружков и подобных организаций юного творчества! Приводите-привозите 26-го июня (воскресенье) ваших детей в Янино-1 (выезд на Колтуши), покажем мастер-класс по металкам. Ну или хотя-бы проанонсируйте им.

Положение я опубликую в ближайшее время (как спонсор уточнит детали, а он просил неделю) и проанонсирую здесь.

Предварительная регистрация в фейсбуке ( metalki.ru - раздел мероприятия ), а также, чуть позже, будет возможность зарегистрироваться и на f3k.ru

Пилотов прошу обратить внимание на то, что сооревнования будут проходить в два дня

  1. 5-6 туров 25.06 с 17:00 до 23:00 (часть “белые ночи”)
  2. 5-7 туров 26.06 с 11:00 до 17:00 (классическая часть)
    финалов не будет.

Организаторы осуществляют выборочный (кроме покера) хронометраж. Заполнение полётных листов осуществляется пилотами и их помощниками самостоятельно.

С 23:00 до 02:00 планируется выезд на ужин и автобусную экскурсию в исторический центр города (Дворцовая набережная), с последующим возвратом в полевой лагерь (время в пути - 20-30 минут). Охрана лагеря будет обеспечиваться службой безопасности.

Зрителей будем рады видеть как в воскресенье, так и в субботу (до закрытия первого дня соревнований). Пилотам и сопровождающим лицам нужно будет предварительно зарегистрироваться.

Точное место проведения соревнований:
Ссылка на карты Google - см. Янино (9-я ссылка в списке)

Рад буду ответить на любые вопросы через email:
victor.selukov
@gmail.com

wws

Кто приедет на поезде или самолете - разумеется довезем в субботу до поля и в воскресенье обратно. А вообще, от метро Ладожская ходят коммерческие маршрутки и автобусы на Колтуши. Т.е. безлошадные посетители легко смогут и приехать и уехать в любом направлении.

14 days later
wws

Опубликовано положении о проведении III-го этапа F3K Baltic Open 2011.
metalki.ru/files/White_Nights_2011.doc

( Стартовый взнос включает в себя плату за субботний банкет, экскурсию и питание в воскресенье )

Очень прошу помочь с доведением информации до тех, кто данный форум не посещает.

Отдельно обращаюсь к авиамоделистам Питера, особенно к тем, кто был замечен в планерной/метательной теме. Настал момент, когда и мне понадобилась ваша помощь. Очень нужны волонтёры (привезьти, увезти, посудить, поохранять и т.п.) Особенно обращаюсь к тем, кто когда-то обращался ко мне. Давлю на совесть 😃 так сказать 😃

Taboo
wws:

Очень прошу помочь с доведением информации до тех, кто данный форум не посещает.

Ты начал бы с писем.
А то я еще ничего не получал. 😃 Думаю и остальные то же…

8 days later
Taboo

Начата регистрация на Nakotne Cup F3K.
Соревнования пройдут 18.06. - 19.06.2011. В первый день F3J, во второй - F3K.
Внимание тем, кто поедет. Место проведение изменено. Ищите на карте деревню Ropaži. 😃
Подробная карта с координатами будет чуть позже.

Виктор Селюков на http://www.nakotne.com написал красивую заманиловку на Белые Ночи. 😃

Taboo

Атеншен плиз!
Соревнования Nakotne Cup пройдут, как и планировалось раньше, в Цесисе. ( Cesis )
Положение.

На http://www.nakotne.com для удобства 😃 участников открыта регистрация на “White Nights 2011”. Напомню, эти соревнования входят в зачет “F3K Baltic Open 2011”.
Ответственный организатор, Селюков Виктор Владимирович, обещал, что участнику достаточно зарегистрироваться любым, удобным ему способом, а он продублирует на остальных сайтах. 😃 И списки участников на http://www.f3k.ru и http://www.nakotne.com будут полными и идентичными.

MVP

Что-то регистрации “Белых ночей” на F3K не видать.
На сегодня имеем 6 участников и 3 в резерве?

wws

Реально, уже народу около 12-15 человек. Просто все ленятся кнопки жать.

Господа, прошу поторопиться, до окончания регистрации осталась ровно одна неделя.

Всю интересующую информацию вы найдете в положении. С питанием я сегодня наконец вопросы решил. Будем ужинать с видом на Неву, и хотя уместить ресторацию в наш бюджет было крайне сложно (ценник на банкеты от 2500 на нос), меня добрые люди таки спасли.

Oleg_Ox

Бессменная красная куртка лидера?